31

Re: Западная культура. Прошлое и настоящее.

DAL , согласен с Вами по всем пунктам .

Поделиться

32

CeR пишет:

DAL , согласен с Вами по всем пунктам .

Вот это да! Я и сам-то - не до конца с собой согласен. ab Но все равно - рад. Значит, еще могу иногда быть убедительным. ab

Поделиться

33

Мысль Ваша ясна , проста и понятна . Естественно , всего того , что в голове крутится - не напечатаешь . Но основа - ясна ad

Поделиться

34

http://www.youtube.com/watch?v=wXSGqov1 … r_embedded

Поделиться

35

romanmasyukov пишет:

Если бы Гитлер не воевал против моего народа, я бы относился к нему нормально.
Ага... Вот как... Тогда откуда восхищение Сталиным, ведь он против нашего народа воевать начал пораньше Гитлера?...

То, что он отправлял укров-националистов в лагеря и гробы/ямы - это было на благо государства, иначе Украина стала бы Чечней. А голодомор - это не геноцид, а побочный эффект индустриализации и коллективизации.

Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, то есть, вечная борьба за выживание.
(Зигмунд Фрейд)

Сайт Stalin

Поделиться

36

DAL пишет:
Stalin пишет:

сторонником нацизма не являюсь, поэтому ваши намеки ошибочны

???? "3. Если бы Гитлер не воевал против моего народа, я бы относился к нему нормально. Все просто."
Имеет ли смысл выяснять тонкости разницы между "являться сторонником" и "относиться нормально"? На мой взгляд - нет. Ваш генезис (если он не изменится) неизбежно приведет Вас к стиранию этих тонкостей, даже если Вы их в чем-то и видите.

Stalin пишет:

2. Вы так и не предложили как бороться с коррупцией.
.

И что тут можно предложить нового? Все известно. Корни коррупции - в самом обществе, в его традициях. В привычке жить определенным образом. Законами все не отрегулируешь. Нельзя , к примеру, законодательно запретить супругам (детям, внукам) чиновников заниматься бизнесом. Но заниматься супруге мэра бизнесом в сфере административного регулирования ее супруга должно быть невозможно по другим причинам. По неписанным правила, по "понятиям", если хотите. Сейчас одни "понятия" - должны стать другими. Общественное сознание должно поменяться. Это трудно, но можно. А до той поры любая "борьба" будет малоуспешна. Борьба же с ней "сталинскими" (условно)методами считаю принесет гораздо больше вреда, чем реальной пользы. Коррупция - плохо. Но не смертельно. Через период высокой коррупции проходили очень многие страны. Изжили как-то. До разумных пределов. Постепенно. Без  массовых расстрелов и Гулага. В Китае вон расстреливают, а коррупция достаточно высокая все равно. Традиции. Отсутствие политической конкуренции. И высокая степень влияния бюрократии на экономику. Что в условиях существования частной собственности неизбежно создает предпосылки для коррупции. А Вы хотите решить все и сразу. Не получится. Или обойдется очень дорого в итоге.

1. Поверьте, я знаю разницу между "относиться нормально" и "быть сторонником". Я никогда не буду сторонником нацизма, хотя бы потому, что это бессмысленно (как, впрочем, сталинизм отчасти).
2. Вы предлагаете постепенный и долгий путь к очищению разума народа от коррупции. Я предлагаю радикальные меры. Вот и вся разница.

Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, то есть, вечная борьба за выживание.
(Зигмунд Фрейд)

Сайт Stalin

Поделиться

37

Maksim_ok пишет:

Я предлагаю ввести смертную казнь за взятки в особо крупных размерах. За другие правонарушения отправлять не в тюрьму, а в трудовые лагеря. Содержание одного заключенного в Украине обходится дороже, чем выплата пенсии одному пенсионеру(12-15 тыс. грн против 8-10 тыс. грн в год). Причем угроза попасть в лагеря за кражу булочки в магазине будет казаться страшнее, чем смерть, потому что там придется пахать, как вол.

- детский сад. кто будет принимать такие законы? сами коррупционеры что ли? Насчет отправлять в лагеря за кражу булочки это занятно. может лучше общественными работами ограничится,а не гноить из за булки людей по лагерям?

Плюс любителям лагерей и тюрем стоит задуматься над перспективой самому там оказаться. в коррумпированном обществе это может случится с любым,в том числе законопослушным гражданином.

Давайте расставим все точки над i.

Во-первых, для меня политика является лишь развлечением, хобби, которое может принести мне пользу (могу стать журналистом или политологом, благо уже две статьи опубликовал). Сталинизм, нацизм, коммунизм, либерализм и прочие политические мировоззрения не являются для меня необходимостью и естественной потребностью. Для всех людей политика, как и другие увлечения, например, любовь к определенной профессии - это лишь способ заработать деньги для выживания своей шкуры и по большому счету - это сублимация или даже побег от жизни. Если у человека есть еда, вода, отношения с противоположным полом, свобода действий и внешняя безопасность - то он становится счастливым. При условии, что внутри он очистился от искусственного воспитания (этика, этикет, моральные ценности, обязанности, традиции, религия и прочее). Тогда он займется политикой или чем-то другим, только если станет скучно. Для многих этого будет мало, потому что у них осталась моральные ценности и они думают, что им нужно больше, чем животному, они думают, что человек - это святое. Они ошибаются.  Если же у человека, который понимает бессмысленность религии, морали и культурных норм поведения, нет одного из пяти пунктов (еда, вода, секс, свобода и безопасность) - он уже не является счастливым и может прибегнуть к какой-либо деятельности, чтобы отвлечься. Уж такова наша человеческая психика.

Во-вторых, желание расстрелов недочеловеков - это желание уменьшить количество неестественности в этом мире, обществе.

В-третьих, при тоталитарном режиме можно жить не хуже, чем в современных демократиях. Можно работать инженером, ученым, политиком, плотником, можно поступить в военное училище и зарабатывать неплохие деньги, будучи офицером. Конечно, в такой стране ты не будешь свободным (если не будешь главой страны), но взамен ты получаешь идеологию, бессмысленные внутри, но проникающие в твое сознание и подсознание высокие идеи, которые служат заменителем свободы. И ты можешь стать счастливым, даже если свобода будет ограниченной.
Ты или принимаешь государство и его правила, или ты уходишь в лес. Я выбираю государство. Даже если произойдет чудо и Украина станет тоталитарным государством с мощной идеологией, я уже не приму эту идеологию, мозги мне не промыть, но без коррупции эта страна подымется с колен, может развить экономику, а это повысит условия жизни. А разве есть что-то дороже твоей шкуры?

(Зигмунд Фрейд)

Сайт Stalin

Поделиться

38

Stalin пишет:

2. Вы предлагаете постепенный и долгий путь к очищению разума народа от коррупции. Я предлагаю радикальные меры. Вот и вся разница.

Радикальные меры без "очищения разума" дадут эффект чуть менее чем никакой.

Поделиться

39

Stalin пишет:

Во-первых, для меня политика является лишь развлечением, хобби, которое может принести мне пользу (могу стать журналистом или политологом, благо уже две статьи опубликовал). Сталинизм, нацизм, коммунизм, либерализм и прочие политические мировоззрения не являются для меня необходимостью и естественной потребностью. Для всех людей политика, как и другие увлечения, например, любовь к определенной профессии - это лишь способ заработать деньги для выживания своей шкуры и по большому счету - это сублимация или даже побег от жизни. Если у человека есть еда, вода, отношения с противоположным полом, свобода действий и внешняя безопасность - то он становится счастливым. При условии, что внутри он очистился от искусственного воспитания (этика, этикет, моральные ценности, обязанности, традиции, религия и прочее). Тогда он займется политикой или чем-то другим, только если станет скучно. Для многих этого будет мало, потому что у них осталась моральные ценности и они думают, что им нужно больше, чем животному, они думают, что человек - это святое. Они ошибаются.  Если же у человека, который понимает бессмысленность религии, морали и культурных норм поведения, нет одного из пяти пунктов (еда, вода, секс, свобода и безопасность) - он уже не является счастливым и может прибегнуть к какой-либо деятельности, чтобы отвлечься. Уж такова наша человеческая психика.

То есть Вы мечтаете низвести человека до уровня сытой скотины из хлева? Замечательно!

Stalin пишет:

Во-вторых, желание расстрелов недочеловеков - это желание уменьшить количество неестественности в этом мире, обществе.

Критерии "недочеловечности" кто определять будет? Для меня недочеловек этот кто хочет превратить людей в сытый пустопорожний скот. Вы под это  определение попадаете без вопросов. Будем зачищать?

Stalin пишет:

В-третьих, при тоталитарном режиме можно жить не хуже, чем в современных демократиях. Можно работать инженером, ученым, политиком, плотником, можно поступить в военное училище и зарабатывать неплохие деньги, будучи офицером. Конечно, в такой стране ты не будешь свободным (если не будешь главой страны), но взамен ты получаешь идеологию, бессмысленные внутри, но проникающие в твое сознание и подсознание высокие идеи, которые служат заменителем свободы. И ты можешь стать счастливым, даже если свобода будет ограниченной.
Ты или принимаешь государство и его правила, или ты уходишь в лес. Я выбираю государство. Даже если произойдет чудо и Украина станет тоталитарным государством с мощной идеологией, я уже не приму эту идеологию, мозги мне не промыть, но без коррупции эта страна подымется с колен, может развить экономику, а это повысит условия жизни. А разве есть что-то дороже твоей шкуры?

ab ab ab Сталин, Вы соображаете какой бред пишите? Союз именно поэтому и резко потерял темпы развития и развалился в итоге, потому что жил "идеологией бессмысленной внутри, но проникающей в сознание". На такой идеологи невозможно существовать долго, потому что она в итоге входит в резкое противоречие с окружающей реальностью и вызывает у масс протест и неприятие. Именно поэтому Союз и рухнул с таким грохотом и практически не было желающих его защищать реально.

Поделиться

40

akulych пишет:
Stalin пишет:

Радикальные меры без "очищения разума" дадут эффект чуть менее чем никакой.

Ваше передергивание фразы показывает ваш уровень интеллекта (не эрудиции, разные вещи).

(Зигмунд Фрейд)

Сайт Stalin

Поделиться