16

Re: Новый вид стратегического оружия

Валентин!
Вы нас не слышите. Тут не философский форум - хотя народ любит пофилосовствовать, и даже не физический (я например гуманитарий). Как конкретно вы представляете себе это чудо-оружие? Давайте фактуру.

Уважаемый Михаил 1! Он не только не слышит, но и не хочет слышать. Это ему не надо. Это то, что называется "театр одного актера". Могу сказать грубее. Это действие по принципу "все вокруг в дерьме, только я в белом фраке".
Факатуру вы просите - так нет никакой фактуры. Ничего кроме заклинаний, что обнаруженное явление аозволяет, ну и дальше как записанный на магнитофонную летну и пущенный по кругу текст
Посмотрите хотя бы его отношение к тому же Эйнштейну. Никто ведь не говорит, что его теория истина в последней инстанции, но никто из противников этой теории не опускается до высказываний типа:
Обратите внимание на хвалёный сподвижниками А. Эйнштейна бред, в котором, видите ли он, сомневается относительно бесконечности Вселенной, но шибко умный патентовальщик собственного вымысла твёрдо уверен в бесконечной глупости человечества. Эйнштейн  с  предвосхищением и навязчивостью рисовал в своих формулировках и замкнутую, и открытую системы Вселенной, чем он явно подтвердил собственную глупость.
Не знаю, оставит ли свой след, хотя бы какой-то, в физике участковый терапевт поликлиники №71, но вот то, что Эйнштейн его оставил - сомневаться не приходится.
Что стоит высказывание автора:
В пользу вышесказанного свидетельствует пребывающий в стадии последнего вздоха в России ТОКАМАК и по его образу и подобию созданный большой адронный коллайдер БАК
Автору наверно неведомо, да и зачем ему знать, что  находящийся в стадии последнего вхдоха ТОКАМАК растиражирован в мире в количестве 300 штук. А что существует такой проект как ИТЭР автор видимо и не слышал. И что инициатором создания этого проекта была Россия (СССР). Да и зачем слцшать, если по ЕГО МНЕНИЮ программа ТОКАМАК в России находится в стадии последнего вздоха :lol:

Во всяком случае, обнаруженное явление позволяет создать на Земле, Луне и в космосе зеркальную параболу с огромной мощностью луча способного при соприкосновении с веществом без излишних потуг вызвать  распад атомов на элементарные частицы, что гораздо мощнее известного нам ядерного взрыва.

Источник энергии этого чудо-оружия? Объемы этого источника? Мощность этого "луча"? Каким образом "это чудо" в варианте оружия найдет цель на поверхности планеты с расстояния в 4 сотни тысяч километров (с Луны). Проблема фокусировки луча, рефракция и сотня других вопросов.

Ну,а то, что ответы на вопросы мы не получим - почти  100%. Все будет скрываться под соусом "секретности".
Вообще-то в мире, в любой области (физики, техники, оружия) ничего не происходит на "пустом" месте. Все строится на предыдущи открытиях и наработках.

Отредактировано vlad2654 (30.03.2011 10:08:43)

Поделиться

17

valentindolzhenko пишет:

Не гоните коней!
Фактура должна быть запатентована в интересах нашего Государства Российского. Ибо жульё без промедления готово выкрасть открытие вместе с забором и сбежать за кордон!

Вы нас раскололи. Мы ждем когда вы проболтаетесь, а потом бах и сбежим с вашими гениальными разработками кто-куда. А Государство Российское будет в обломе.

Поделиться

Честно признаюсь, не знал, что подобных ТОКАМАКу в Мире расплодилось уже 300 штук вместе с проектом ИТЭР.
Но объясните мне пожалуйста, для чего они созданы, т. е. с какой целью предоставлена им такая возможность прожигать триллионы финансов?

=========================================================

BSV
И чем эта хрень отличается от солнечных электростанций, отражатель которых на орбите, проекты которых годами обсасывают со всех сторон?

=========================================================

Полностью согласен с Вами, поиск в данном направлении продолжается!

Но речь идёт об установленном открытии, которое способствует решению данной проблемы и в частности открытие не только предназначено для поиска высокой энергии, но и предлагается конкретный проект её получения.
Ведь случается и так, что исследователи посвящают конкретному поиску всю собственную жизнь, но так и ничего не находят.

А то, что А. Эйнштейн наследил, так это точно! этим заблуждением в науке продолжают забивать памороки студентам и шольникам.
Почитайте лекции в 7 томах очередного релятивиста Фейнмана, где он посредством количественного подсчёта детских кубиков - рубиков придаёт забвению качественную сторону реальности.

Отредактировано valentindolzhenko (30.03.2011 13:23:09)

Поделиться

19

Но объясните мне пожалуйста, для чего они созданы, т. е. с какой целью предоставлена им такая возможность прожигать триллионы финансов?

А для чего существуют вообще исследовательские учреждения (в любой области). Или вы считаетен, что создать термоядерный реактор можно "на коленках"? Любой следующий шаг в любой области - это исследования, отработка схем и прочее и прочее. Время  гениальных одиночек ушло в небытие. Сейчас любому гению требуется подпитка исследованиями смежных областей, иначе он может придумать что-то, что реализовать просто-напросто невозможно. И пусть лучше триллионы идут на такие разработки, чем на создание нового устройства, способного более эффективно лишать жизни. Да и стоимость того же проекта ИТЭР по ценам 2010 года - 15 млрд. евро. Участников проекта - 7. Китай, Индия, Россия, США, Южная коррея вносят 1/11 часть суммы, Япония - 2/11Ю ЕС - 4/11

Поделиться

20

А то, что А. Эйнштейн наследил, так это точно! этим заблуждением в науке продолжают забивать памороки студентам и шольникам

Без комментариев. А опровергнуть его теорию - слабо?

Поделиться

Какую теорию?
Теория это не открытие.

Поделиться

vlad2654 пишет:

А то, что А. Эйнштейн наследил, так это точно! этим заблуждением в науке продолжают забивать памороки студентам и шольникам

Без комментариев. А опровергнуть его теорию - слабо?

======================================================

Назовите, какую теорию?
Теория это не установленный факт или открытие.

Тогда что же в пустозвонной теории опровергать:
"Закон" неразрывности математических формулировок на бумаге?
Извращающую реальность теорию количественного бытия в отсутствие качества?
Искажающий реальность дефект массы?
Не жизнеспособность замкнутой Вселенной и её систем, чего не понял А. Эйнштейн, кроме высказанной им по этому поводу собственной глупости?
Или релятивистские измышления по поводу относительности общественного познания? Ибо всему Миру давно известно, что процесс познания основан на сравнении вещей или результатов исследования относительно друг к другу.

Отредактировано valentindolzhenko (31.03.2011 18:45:18)

Поделиться

23

Тогда что же в пустозвонной теории опровергать

Все понятно. Кроме общих слов вы просто НЕ МОЖЕТЕ ничего доказать. Это примерно события одного порядка, когда я скажу, что нашел способ раздвигать «стенки» молекул" (атомов) чтобы инструмент хирурга проходил через внешнюю оболочку человеческого тела без разреза, чтобы делать при этом хирургические операции.

То же самое и с теорией относительности Эйнштейна. Кроме ваших заклинаний – ничего. АБСОЛЮТНО

Все, что вы говорите – это только ваши словеса и ничего более. И не стоит прикрываться при этом завесой секретности, дескать если я скажу, то злобные гоблины тут же украдут идею и продадут ее на Запад, оставив нашу бедную Россию без такого ЭПОХАЛЬНОГО открытия.
Я ведь недаром сказал, что все, АБСОЛЮНО ВСЕ разработки основываются на ранее существующих наработках. К тому же даже ГЕНИЙ должен опираться на разработки в других областях. Если мне не изменяет память Винеру (надеюсь это имя вам знакомо) принадлежат слова (по крайней мере их ему приписывают), что даже ЧЕЛОВЕКА ТЕОРЕТИЧЕСКИ МОЖНО ПЕРЕДАТЬ ПО ПРОВОДАМ, но трудности, которые при этом возникают НЕПРЕОДОЛИМЫ. Создавать ТЕОЛРИЮ ВАШИХ ЗЕРКАЛ (ПАРАБОЛ) не основываясь на реальных разработках – как бы помягче сказать. Это даже не ТЕХНИЧЕСКИЙ МАРАЗМ. Это нечто более. Вы же кроме общих слов ничего не говорите. Попробуйте ответить хотя бы на несколько вопросов:

1.Источник энергии
2.Мощность и габариты этого источника.
3.Как и каким образом вы поместите этот источник в нужную точку.
4.Принципы перенацеливания луча.
5.Диаметр пятна этого луча.
6.Какова мощность этого луча и соответственно какая энергия необходима, чтобы как вы говорите «раздраконить» атом вещества (взамен ядерной реакции) и сколько энергии вам понадобиться, чтобы провести такое хотя бы с 1 кг вещества.

Но, как говорил один персонаж в известном советском фильме: «Меня мучают смутные сомнения», Сомнения, что все это останется без ответа, а ваши посты, ничто иное, как флуд. Опровергните это с цифрами в руках.

Поделиться

С Вашей стороны прослеживается явное недомыслие.
Вам уже в рот положили конфету, а Вы её выплёвываете. Ведь сказано, что есть такое явление в природе. И для истинного исследователя уже вполне достаточно одной лишь мысли об этом, чтобы задуматься над реальностью вещей, которые позволят получить и луч высокой энергии, и обеспечить прорыв в глубины Вселенной. По всей видимости, Вы не принадлежите к этой области специалист, а просто никчёмный гуманитарий. А уж истинный астроном, безусловно, бредит такого рода идеей, потому как он позарез нуждается в необходимости большего масштаба телескопов, ибо это его хлеб.

Ну а если Вас так уж очень теребит интерес к конкретным вещам, то предлагайте патентоведа, и Вам не придётся долго пребывать в ожидании конкретного результата, а соответственно и упрямо корячиться в поиске аргументов с целью возражения против установленного мною открытия. И как предстоит Вам убедиться, изготовление параболы фокусирующей параллельные лучи света в точку любой кривизны и диаметра в соответствие с установленным явлением природы, составляет проще пареной репы!

Впрочем, не будучи хвастливой выскочкой, подобно Эйнштейну - сочинителю и патентовальщику бесконечно удаленных от практики теорий, я и сам в состоянии позаботиться о патентовании 40 лет назад установленного мною открытия. Но лишь с единственной целью, чтобы угомонить Ваше недоверие к открытию обывателя и в области физики, порой тщетно занятой поисками высоких энергий в отсутствие новых открытий, и в сфере астрономии, стремящейся к познанию далеких Миров нашей матушки Вселенной.

Кстати для увеличения мощности телескопа необходима не совокупность параболических зеркал, а цельное зеркало, что и позволяет получить экспериментально установленное явление природной параболы.

В сравнение с состоящими в поисках края Вселенной и её возникновения после взрыва посредством сверхъестественной силы первотолчка, с последующим привлечением адронных коллайдеров с целью изучения бредового вымысла с затратой триллионов финансов налогоплательщиков, Михаил Васильевич Ломоносов без присущих релятивистам фальшивых формулировок сказал гениально:
ОТКРЫЛАСЬ БЕЗДНА, ЗВЕЗД ПОЛНА!
ЗВЕЗДАМ ЧИСЛА НЕТ, БЕЗДНЕ ДНА!

Отредактировано valentindolzhenko (01.04.2011 07:26:28)

Поделиться

25

Все понятно. Опять ссылки на Ломоносова и ненависть к эйнштейну. Опять ваши заклинания и ничего конкретного. Но это ваши проблемы. Патентуйте хоть еще 50 лет. Правда сомнения, что вообще запатентуете. Вам вероятнее всего помешают осуществить это злобные патентовальщики. Но повторюсь: ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ

По всей видимости, Вы не принадлежите к этой области специалист, а просто никчёмный гуманитарий

В области медицины - точно не специалист, спорить не буду. И ничего открывать в этой области, в которой я полнейший профан тоже не буду. Что касается всех остальных "безумных идей" я тоже полный профан. Я отношусь к той породе "никчемных гуманитарием" , которые занимаются своим делом. И этому делу - РКТ я отдал правда 16 лет и ушел из системы в должности ГКП :lol:, но это мелочь.

Отредактировано vlad2654 (01.04.2011 09:44:00)

Поделиться

Посвятить поиску можно и всю жизнь, но в чём результат этой грёбаной жизни?

Поделиться

27

Посвятить поиску можно и всю жизнь, но в чём результат этой грёбаной жизни?

Вашей? Это сорри ваши проблемы.. Как всегда только общий базар и ничего более. Поэтому флаг вам в руки и барабпн на шею. Разговаривать с вами - себя не уважать. Кроме флуда- ничего. На других форумах вас бы уже за эти посты забанили бы с формулировкой "мракобесие". Вы вообще не хотите ничего говорить по теме. Поэтому все ваши сентенции, что мы не готовы, что Вам уже в рот положили конфету, а Вы её выплёвываете - это все ФЛУД ЧИСТОЙ ВОДЫ. Хотите говорить конкретно - говорите. Нет - сорри...

Отредактировано vlad2654 (02.04.2011 13:03:29)

Поделиться

В последние годы астрономы пытаются создать  100 метровый телескоп, но имеющий не параболическую поверхность, а сферическую, которая естественно не позволит точно фокусировать параллельные лучи света в точку.
Это ещё раз указывает на отсутствие представления о явлении природной параболы, с чем и связана трудность у пытающихся производителей в изготовлении телескопов большого диаметра и тем более с параболическим зеркалом.
В то время как экспериментально установленное мною 40 лет назад явление позволяет легко, т. е. проще пареной репы изготовить параболическое зеркало.

Другое дело, когда люди даже не имеют об этом ни представления, ни предположения.   
Но ведь Вы уже знаете о том, что данное явление существует в природе.
Попробуйте сами вычислить данное явление.
Ведь наука в состоянии решить данный вопрос и обойтись без меня. Жаль только я без неё не в состоянии прожить.
Ну, ка попробуйте господа исследователи со мною и с природой потягаться!

Отредактировано valentindolzhenko (04.04.2011 03:55:03)

Поделиться

Однако почему Вам не нравится установленные мною?

ОТКРЫТИЕ ТАЙНЫ ЕСТЕСТВЕННОГО ОТБОРА И РЕПРОДУКЦИИ ЖИЗНЕСПОСОБНЫХ ОРГАНИЗМОВ
http://evolutsia.com/component/option,c … 2/catid,4/
Пожалуйста, читайте полный текст статьи на английском:
http://community.breastcancer.org/forum/86/topic/720546   
http://www.ausanthrop.net/phorum/read.php?1,609   

ОТКРЫТИЕ ЯВЛЕНИЯ ПРИРОДНОЙ ПАРАБОЛЫ
http://www.militaryparitet.com/forum/vi … php?id=925

НАЙДЕННАЯ В РОССИИ ЦИВИЛИЗАЦИЯ ЭПОХИ ДИНОЗАВРОВ
Здесь фотографии:
http://cid-e92175053d387f21.photos.live.com/
Статья на русском языке: http://sbio.info/forums.php?m=posts&q=315
The fossil of people is found together with dinosaurs:
http://www.evcforum.net/cgi-bin/dm.cgi? … mp;t=13702

Отредактировано valentindolzhenko (04.04.2011 04:41:27)

Поделиться

Обратите внимание на утверждённый проект стоимостью в миллиард евро, предназначенный для создания 42 метрового телескопа, который придуман шайкой очередных дебиловичей. Суть его сводится к использованию множества шестигранных зеркал, управляемых при помощи множества компьютеров.

Полный маразм, предложенный и утверждённый для оплаты налогоплательщиков, в отсутствие представления у физиков о явлении природной параболы, позволяющей создать параболическое зеркало  без примитивного множества работающих в разнобой, т. е. абсолютно не пригодных для телескопа сегментов!

Отредактировано valentindolzhenko (16.04.2011 16:51:06)

Поделиться