1

Тема: внеземная жизнь

Не очень верится, но все же:

http://www.3dnews.ru/news/v-meteoritah- … e-bakterii

Оснащение дурдомов компьютерной техникой идет семимильными шагами.
Это отлично видно по комментариям... (с)

Поделиться

2

Re: внеземная жизнь

Приверженцев теории панспермии не так уж и мало .

Лично я считаю , что жизнь во Вселенной - её естественное состояние и ничего анамального или уникального в этом нет . Все разговоры о возможности существования лишь белковой или углеродистой жизни - считаю детским лепетом . Нам тут с Земли , вообще мало что понятно . Что уж там говорить о более широком понимании прцессов самоорганизиции .

Поделиться

3

VasYa пишет:

Не очень верится, но все же:

http://www.3dnews.ru/news/v-meteoritah- … e-bakterii

А что, значит должно очень верится  в то что мы одиноки в такой безграничной вселенной? be

В мире есть две невозможные штуки,
Что ты не делай и как ни крути...Это,
Двигатель вечный в строгой науке
И правовое устройство в Руси.

Поделиться

4

Viktor, даже в рамках известного нам космического пространства существуют миры , благоприятные для развития именно белковой формы жизни .

Учтите , что для создания жизнеспособной молекулы , подходит так же и кремний . Хотя бы это должно навести на мысль , что могут существовать и иные формы жизни , для которых Солнечный свет вовсе не обязателен . И что разнообразие видов не органическими веществами .

Поделиться

5

Надеюсь , больше споров о том "есть ли жизнь за пределами Земли или нет" - не будет .

Мои поздравления , коллеги и будьте бдительны . Не факт , что там только дружественные рассы .

Поделиться

6

А что я прозевал?

Поделиться

А разве есть сомнения, что среди триллионов звезд есть еще жизнь? Это же логично. Интересен другой вопрос - насколько это опасно нам? Нужно понимать, что если кто-то долетит - уровень технологий будет несопоставим.

Поделиться

8

Есть ли жизнь на марсе, нет ли жизни на Марсе - логика ответить на этот вопрос не поможет.

Только эксперимент.
Логика же позволяет утверждать, что если какой-то эксперимент дал отрицательный результат, то это еще не значит, что следующий эксперимент не даст положительный.

Отредактировано VasYa (19.04.2011 16:46:55)

Поделиться

9

Кроме органики все остальное легче добывать на астероидах, для тех у кого технология позволяет. Так что нафиг мы никому не нужны, экономически не выгодно, разве что вывести всех под чистую и устроить курорт, заповедник на всей планете.

Поделиться

10

VasYa пишет:

А что я прозевал?

http://www.newsru.com/world/11apr2011/roswell.html

Поделиться

11

BSV пишет:

Кроме органики все остальное легче добывать на астероидах, для тех у кого технология позволяет. Так что нафиг мы никому не нужны, экономически не выгодно, разве что вывести всех под чистую и устроить курорт, заповедник на всей планете.

Земля - это такой большой заповедник , в котором , по всей видимости , иногда бывают браконьеры .

Поделиться

12

CeR пишет:
BSV пишет:

Земля - это такой большой заповедник , в котором , по всей видимости , иногда бывают браконьеры .

Ну подумаеш ДТП в Рокуэле))).Ну почему же сразу "браконьеры".А с БСВ согласен, от нас скорее как от чумных будут шарахатся, больше гемороя чем пользы))))

В мире есть две невозможные штуки,
Что ты не делай и как ни крути...Это,
Двигатель вечный в строгой науке
И правовое устройство в Руси.

Поделиться

13

ab

Поделиться

14

орел, просто болел в детстве
http://www.youtube.com/watch?v=bMGatrWk … detailpage

Поделиться

15

Замерз , мерзавец . Так ничего и не сказал ... Почему-то вспомнился генерал Карбышев .

Поделиться