1

Тема: SHOT: убойная сила американской демократии

В городе Лас-Вегас состоялась 33-я выставка Shooting, Hunting and Outdoor Trade (SHOT). Выставка прошла после очередной бойни, устроенной маньяком, вооруженным огнестрельным оружием в Аризоне. В ходе побоища были убиты шесть и ранены 13 человек, среди них – член Конгресса Габриэль Гиффордс.
Фотки
http://mignews.com/photo.php?article=20 … mp;numm=12

Если бы вы смогли надрать задницу человеку, виновному в большинстве ваших бед,
вы бы как минимум неделю не смогли бы на ней сидеть.

Поделиться

2

Re: SHOT: убойная сила американской демократии

ag

Спасибо , BSV , тема животрепещущая ... материалы находятся постоянно .

Поделиться

3

Как бы мы не кричали, что " огнестрельное оружие опасно в частных руках", по-моему, стреляет не оружие, а люди, в том числе и маньяки. И если какой-нибудь маньяк кого-то захочет убить - он его убъет! И не важно, из огнестрела или из рогатки. У нас в России полуавтоматическое или автоматическое боевое, а не гражданское огнестрельное оружие, в свободной продаже отсутствует. Но при необходимости его можно достать.  И маньяк, с его "идеа фикс"  его добудет. Как бы я не относился к Пиндостану как к государсту, должен признать, что разрешение на владение огнестрелом в США - хорошая вещь.

Цену жизни - узнай у мертвых

Поделиться

4

ПМСМ , проблема в России с частным владением оружием, заключается в законодательстве. Будь я уверен, что меня не станут даже обвинять, случись я грохну какого-нибудь грабителя, я не задумываясь бы шмальнул из самого огромного ствола, какой нашёлся бы у меня в ящике для оружия. И добил бы, выстрелом в голову.
Но...... Умом Россию не понять....

Последние изменения в структуре МВД делают граждан лишь ещё более бесправными.

Поделиться

5

Совершенно в дырочку! Именнол и в законодательстве, и именно бы шмальнул. И про МВД правильно! Просто власть предержащие боятся давать народу стволы. Хотя до 50-х годов 20 в. в СССР было все намного проще (законодательно).  А вот насчет "добил-бы"... Добрый ты! Не в голову, а в яйца! Сдохнет на пару минут позже, но зато какие у него будут впечатления перед смертью!

Цену жизни - узнай у мертвых

Поделиться

BSV, спасибо за сцылко!
Поглядел фотки, так аж прямо зависть берёт! Блин, нам бы хоть 10% этого оружейного богатства...

Честь Родины отстаивают на борту крейсера, а не на палубе яхты.

Поделиться

7

Не зачто.
Разрешение на ношение оружия... По моему с этим будет проблема, по тому как его как и права будут часто выдавать за деньги всем подряд, да и мордобой по пьяни никто не отменял, а если ствол. Менты и то по пьяни чудят иногда, а сколько жертв от простой травматики тупо по бытовухе, не думаю что осознание что в руках не травматика а ствол остановил бы когто от его применения. Кстати при нападении ствол то-же не спасет, никто его таскать в взеденном состоянии не будет, это если ты обнаружил на приличном расстоянии что к тебе идут с явно не дружескими намерениями - тогда у тебя будет время вытащить ствол. Ну еще при ограблении квартиры или машины может и будет время, только не стоит забывать что у той швали то-же может быть ствол на "законных" основаниях, причем уже готовый к применению.

Если бы вы смогли надрать задницу человеку, виновному в большинстве ваших бед,
вы бы как минимум неделю не смогли бы на ней сидеть.

Поделиться