71

Re: К чему готовит Россию Новый Облик Вооруженных Сил

Змей
Сердюков не дурак, а большая УМНИЦА. И дельный человек. И если вы считаете,что ГШ ничем не занимается, ни за что не отвечает-то вы ошибаетесь.
Сердюков занят СВОИМИ делами. Войсками командует ГШ.

Dixi

Поделиться

72

Урус пишет:

Пиночет. не нужно недооценивать артиллерию. Кажется 80% всех убийств на войне-это артиллерия.
Как человек, причастный к артиллерии(краешком) я вам скажу- там был сплав покуизма,дилетантизма и над всем этим главенстововала идея "генералов" что по данным разведки там нет больших сил!
Проводится пристрелка.
Вы на горочке. Корректируете. Легло в "адрес". ДИВИЗИОН(!_ начинает "плевать" по пять беглым на олной установке...вот она СТЕНА  разрывов. Всё. Дальше перенос огня в глубь.
Пехота может идти в ста метрах.
Хотя это и брехня. пехотинца, лежащего, в ногу шмандануло за 300 метров от огня САУ.
(реальный пример из жизни). Вы понимаете?
Дивизион 18 орудий при скорострельности в 5-6 ыстрелов в минуту выдает 100 снарядов в минуту.
И оневым валом переносит огонь.
В 122 мм снаряде 5 кг тола.( Домодедово видели?).
Представили ОФ разрыв (там еще и оболчка 15 кг железа!).

Там нужно было действовать!  Огневым валом прокатиться, и бить на преграду. И вызывать авиацию.
Но, так не приянто в АРМИИ русской. Солдат БЕРЕЧЬ.
И идти под суд(как в Улус Керте могли пойти за нарушение, могли.Но тут бы пресса вмешалась! И Президент! А вместо этого гора трупов и разбитая колонна!)
Вы не знаете,что такое артиллерия!  Это страшная вешь! И с дивизионом САУ, можно прикрыть кого угодно!
А тут- просто за сутки убили роту. Трибунал был нужден, а не скорбное лицо Путина.
Вот что я скажу.

Вообщето это как раз вы не знаете что такое артилерия, и вообще реальный бой пост №17 http://www.militaryparitet.com/forum/vi … php?id=625

Отредактировано Pinochet (08.02.2011 17:55:33)

Делай что должен, и будь, что будет.

Поделиться

73

Мил человек. Вы танкист. Прямая наводка.
О какой артиллерии речь?
Ваша пушка это пушка для прямой наводки.)
Читая ваши "мемуары" мне стало горько. Бардак-вот то слово, которое соответствует  описаному.
И ни слова об артиллерии. Это не я. это вы не знаете ничего об артиллерии.
И в заклбючение. Поверьте, задолго до ваших командировок были иные командировки.
Гораздо длительнее. Но пальцы никто веером не держит, и мемуаров не пишеть.

Dixi

Поделиться

74

Урус пишет:

дело видите ли в том,что можно в НОРМАЛЬНОЙ Армии в течении  ЧАСА(!)  вызыать 2 Су 24 с термобарическими бомбами и кинуть их на мятежников. Тупо кинуть эти бомбы.

У вас всё так легко,два Су-24 и всё :rolleyes: Артиллерия более эффективнее против живой силы нежели авиаудары,к тому же приближающий звук реактивных самолётов даёт успеть сгруппироваться противнику(команда "воздух"),другое преимущество артиллерии это то,что она может работать по всему периметру участка...

Поделиться

75

Урус пишет:

Змей
Сердюков не дурак, а большая УМНИЦА. И дельный человек. И если вы считаете,что ГШ ничем не занимается, ни за что не отвечает-то вы ошибаетесь.
Сердюков занят СВОИМИ делами. Войсками командует ГШ.

Умница и дельный человек не будет сокращать, потом набирать, потому как много сократил....Или это дельный человек сократил, а умница набирает? ag

Поделиться

76

Змей
Да я ж пишу про нормальную современную армию. С дежурством в воздухе самолетов(как в Афгане).
С реагированием быстрым.
То,чем и ОБЯЗАНЫ заниматься генералы.
А насчет географии-вы карту гляньте. Можежет в гугле посмотреть.
Там особо и деваться некуда было тварям.
Там их можно было всех и накрыть.
Только нужно ДЕЛОМ заниматься.
Чтоб на аэродромах были экипажы и т.д.
А то -ТУМАН. И всё. (как в кино про " Хроника пикирующего бомбардировщика", и песня..)
Воевать надо!
И именно ЛЕГКО(!) два Су 24 с бомбами, кинули по ущелью...
Пусть бы УШЛИ.
ПУСТЬ.
Но СОЛДАТЫ живые бы были.
А уж там  за двео суток ну как то половину бы добили.
Откуда такое вот расслабленное состояние к ситуации в Армии?
Да это МЕХАНИЗМ. Там ПРИКАЗ не обсуждается. Он исполняется! Су 24 на взлет через 30 минут? Бомбы ОДАБ? Квадрат такой то? Всё.
Полетели! Это АРМИЯ.
вот поэтому, в частности и делают НОВЫЙ облик,что все в УЖАСЕ от прежнего "облика".
Россия устала хоронить своих мальчиков. Пора вернуть генералов на Землю. С небес безответственности.
И Сердюков- умница, и ГШ -честные генералы.
Армия стала ПОЗОРОМ России! Когда такое было?

Dixi

Поделиться

77

Pinochet
!"Умница и дельный человек не будет сокращать, потом набирать,"

А он(Сердюков) деньги делит. И смотрит чтоб не воровали. А все расчеты дает ГШ.
И если "обсчитались",и не боятся сказать, и признаЮт, и подправят ситуацию-то только порадоваться за ГШ и МО.
Нет ничего страшного признаться- обсчитались, не получается, но мы ДЕЛО ДЕЛАЕМ.
Понимаете? В чем фишка? Именно вот такие моменты и вселяют уверенность!
Что не "тупо доложим, и трава не расти"! А реально, себя подставляют, пересогласовывают, бюджет кроят, численность.
Вы этого не улавливаете?
Вам "круче"- "раз вы такие умные,что ж вы так мельтешите"?
А мне- видно,что ЛЮДИ ДУШОЙ болеют, не бояться признаться в ошибке, пересчитают, и т.д.
И может им приказ был "увеличить офицерский корпус".Откуда вы знаете? Вы главнокомандующий?
Но вы с готовностью тут же "подхватываете" этот момент и "радуетесь".что все кругом дураки.
Ну Вы же были на войне, ну у вас же полно расчета и здравого смысла, в тактике то уж, Боже мой!
Пиночет! Да вы чуть глыбже гляньте! )

Dixi

Поделиться

78

Урус пишет:

И именно ЛЕГКО(!) два Су 24 с бомбами, кинули по ущелью...
Пусть бы УШЛИ.
ПУСТЬ.
Но СОЛДАТЫ живые бы были.

Боевики бы не ушли,некуда было уйти раз уж они так яростно сражались,они выбрали слабое звено той цепи которая их окружала и прорывали её-ИМХО

Урус пишет:

вот поэтому, в частности и делают НОВЫЙ облик,что все в УЖАСЕ от прежнего "облика".
Россия устала хоронить своих мальчиков. Пора вернуть генералов на Землю. С небес безответственности.
И Сердюков- умница, и ГШ -честные генералы.

Грачёва наверно сильно презираете,да?

Поделиться

79

Урус пишет:

Мил человек. Вы танкист. Прямая наводка.
О какой артиллерии речь?
Ваша пушка это пушка для прямой наводки.)
Читая ваши "мемуары" мне стало горько. Бардак-вот то слово, которое соответствует  описаному.
И ни слова об артиллерии. Это не я. это вы не знаете ничего об артиллерии.
И в заклбючение. Поверьте, задолго до ваших командировок были иные командировки.
Гораздо длительнее. Но пальцы никто веером не держит, и мемуаров не пишеть.

Вообщето вы начали мне расписывать, про 5 кг тротила оболочку и т.п
Да я танкист, но танки имеют возможность стрелять с закрытых огневых позиций, этому обучают в училище, наш снаряд даже мощнее чем 122мм 23кг против 17кг, кроме того нас поддерживала артиллерия, весь дивизион полка 2С1+ взвод 2С3 три орудия, так что оценить эфективность огня артиллерии я мог воотчию в боевых условиях через танковую оптику, и огонь артиллерии я могу корректировать имея карту. Конечно  офицер-артиллерист знает и умеет больше меня, я всегда их уважал ибо это голубая кровь сухопутных войск.
И пальцы веером я не держу просто возможно даже такой опыт,  кому нибудь пригодится именно с этой целью я написал эту заметку, кроме того меня просили написать, а вы видимо ее даже не дочитали....про артилерию там есть хоть и не много
Вы не порядочный человек

Поделиться

80

Змей.
"Боевики бы не ушли,некуда было уйти раз уж они так яростно сражались,они выбрали слабое звено той цепи которая их окружала и прорывали её-ИМХО" Они концентрировались из сел. Им было куда валить. И я повторю- пусть бы ушли.Но парни бы остались живы ,наши парни.
Вы например представляете НАКАЛ расследование в Конгрессе США , в случае гибели сотни  морпехов в Афгане?
Почему ж мы так не ценим СВОИХ ДЕТЕЙ?  А? Откуда вот эта генеральская спесь, скорбность холодного Путина, ввместо РАЗБИРАТЕЛЬСТВА. Вплоть до выдачи пистолета с одним патроном.
А?  Да пора же очнуться!  Вот поэтому я и за Сердюкова. Пора очнуться!
Если надо- мы все умрем за Родину. Но давайте ДОРОГО обменивать свои жизни,на жизни врагов.
В самопожертвовании русских мальчиков- сомнений нет.
Есть бл..ть сомнения в порядочности командиров! Вот же в чем проблема!

"Грачёва наверно сильно презираете,да?".
Это его трагедия. Но почему то к Грачеву я отношусь лучше чем к Трошеву.

Отредактировано Урус (08.02.2011 19:27:22)

Dixi

Поделиться