91

Re: Сецессия республик Северного Кавказа

Иван, про Новгород что-то не понял. Какие же это очень жесткие националисты, при их знаменитых "концах"?

Честь Родины отстаивают на борту крейсера, а не на палубе яхты.

Поделиться

romanmasyukov пишет:

а во всех остальных, их не просто меньше в разы, а часто на порядки.
Иван, при таком раскладе, какой предложен вами, произойдёт "резкое обострение дружбы народов" вне зависимости от процентного соотношения этих самых народов. Опять же, наблюдал это собственными глазами - народ (не буду называть какой, вы сами поймёте, полагаю), составляя не более 11% населения нашего региона, вдруг стал таакииие предъявы кидать, что просто чума...

А какой это 11 процентов? Явно не какой то из титульных... По своему опыту скажу, распри между сибирскими народами и русскими нет.

Роман, напомните, вы из Ставрополья? Ну так рядом такое "подкрепление" имеется...

А рядом с Сибирью, никакой "индейской" империи нет.

Отредактировано Иван Ермаков (31.01.2011 13:38:34)

Поделиться

romanmasyukov пишет:

Иван, про Новгород что-то не понял. Какие же это очень жесткие националисты, при их знаменитых "концах"?

А с какого, чети, имели национальный признак? Чети резали друг друга, по чисто экономическим и кровным причинам.

Поделиться

94

А какой это 11 процентов? Явно не какой то из титульных...
Титульный, Иван, титульный... Балкарцы.
...напомните, вы из Ставрополья?
Нет, Иван, я в Кабардино-Балкарии живу.

А с какого, чети, имели национальный признак?
Ну а почему ж были, к примеру, Словенский или Прусский?

Поделиться

romanmasyukov пишет:

А какой это 11 процентов? Явно не какой то из титульных...
Титульный, Иван, титульный... Балкарцы.
...напомните, вы из Ставрополья?
Нет, Иван, я в Кабардино-Балкарии живу.

А с какого, чети, имели национальный признак?
Ну а почему ж были, к примеру, Словенский или Прусский?

Роман, ну вот не ожидал такой манипуляции...

Открываем энциклопедию 1990 года

Кабардинцы - 48
Балкарцы - 9
Русские и Украинцы - 33

Разве нужно удивляться?

А насчет Новгорода, так это не национальная титулатура, а титулатура Купцов специализирующихся на определенный районах. понятно что у них были слуги из означенных регионов, но вели себя они тихо-тихо. Порой и 2-3 арапа могут дать имя кварталу.

Поделиться

96

Иван, меньше верьте официозу, тем более времён разгула "демократии"... Там могли написать и 88% кабардинцев... Реально было несколько не так... Русских и русскоязычных насчитывалось до 53%. Ну, может быть не именно в 1990-м году, а несколько раньше, но соотношение было примерно такое...

Поделиться

romanmasyukov пишет:

Иван, меньше верьте официозу, тем более времён разгула "демократии"... Там могли написать и 88% кабардинцев... Реально было несколько не так... Русских и русскоязычных насчитывалось до 53%. Ну, может быть не именно в 1990-м году, а несколько раньше, но соотношение было примерно такое...

Роман. Вы не правы. В том то и дело что это СОВЕТСКАЯ демография, а она достаточно точная. Кроме того вы забываете про очень сильную неравномерность районов кавказских республик. Вы в каком живете? Прохладненский и Майский, до сих пор имеют приоритет русского населения.

Поделиться

98

Иван, хорошо с компом работаете!:)
Да, пока ещё там преобладает русскоязычное население. Пока.
Но, в Майском, например, быстро увеличивается процент кабардинского.
А я сам сейчас в Нальчике живу.

Поделиться

romanmasyukov пишет:

Иван, хорошо с компом работаете!:)

Обидели вы меня.

Проблемой разграничения, и проведения границ, я года 2 назад занимался. Тогда варианты были более оптимистичны. До Северо-Кавказского федерального округа, после чего и родился Кума-Манычский план.

Отредактировано Иван Ермаков (31.01.2011 15:18:33)

Поделиться

100

Простите, совсем не хотел вас обидеть, поверьте!
Я полагал, что данные по республике вы из Сети берёте, потому так и выразился. Если это вас задело, приношу свои извинения!

А насчёт Кумо-Маныча...
Ох, Иван, в случае реализации такого плана Россия получила бы просто кошмарный гемор на всю голову...
Боюсь, тогда спецоперации пришлось бы проводить не в Чечне, Дагестане, Ингушетии, а в Ростове, Волгограде, Воронеже... Затем в Уфе, Казани, Йошкар-Оле...  А потом и в Москве...
Либо выстраивать государство в режиме "осаждённой крепости"...

Поделиться