41

Re: Путин В. В.

Потом же Лесному Кодексу, за ними должны смотреть регионы и арендаторы. А давайте посмотрим что творится с региональными доходами, с помощью которых можно в частности леса содержать, у них деньги отобрали и им нужно их выбивать в центре. И мы имеем такие пожары. Конечно пожары бы были, только не было столь катастрофических последствий. А по энергетики- что они сами говорят, что по Лесному Кодексу они не могут делать просеки перед ЛЭП и если они будут делать это самовольно их ждет уголовное дело. По выборам- есть народ, который может ошибится, но на ошибках можно учится. Тем более президент мог в то время спокойно снять губернатора. Губернаторами, что тогда, что сейчас становились люди с сомнительным прошлом. Ну откровенных бандитов все равно с выборов снимали- я помню как в середине 90-х в Нижнем избрали бандита, так его сразу же посадили.

Поделиться

42

orizonti пишет:

Такую ее фактически создал Путин, своими реформами политической системы.

Не согласен , про какие именно реформы вы говорите.
Что мешает какой-то оппозиции сей час разработать и опубликовать какую-то программу развития страны с обоснованием почему именно эту программу нужно воплотить в жизнь и далее уже с этой программой пытаться выиграть всевозможные выборы.

А вы попробуйте создать и официально зарегистрировать партию... Сейчас ее крайне сложно создать. Нужно пройти жернова минюста. Пр этом в избирательный закон при Путине вносились изменения, при которых возрастала обязательная численность членов, ее региональная представленность, и увелечения финансовых гарантии. У поэтому происходит превращения оппозиции в маргинальную толпу.

Поделиться

43

Потом же Лесному Кодексу, за ними должны смотреть регионы и арендаторы. А давайте посмотрим что творится с региональными доходами, с помощью которых можно в частности леса содержать, у них деньги отобрали и им нужно их выбивать в центре. И мы имеем такие пожары. Конечно пожары бы были, только не было столь катастрофических последствий. А по энергетики- что они сами говорят, что по Лесному Кодексу они не могут делать просеки перед ЛЭП и если они будут делать это самовольно их ждет уголовное дело. По выборам- есть народ, который может ошибится, но на ошибках можно учится. Тем более президент мог в то время спокойно снять губернатора. Губернаторами, что тогда, что сейчас становились люди с сомнительным прошлом. Ну откровенных бандитов все равно с выборов снимали- я помню как в середине 90-х в Нижнем избрали бандита, так его сразу же посадили.

Какие деньги отобрали у регионов , как на них можно было содержать леса , в частности почему вы считаете  что при наличии тех денег которые отобрали пожары были-бы меньше?

По энергетике так и не понял , что сделано не так и что нужно было сделать ?

По выборам губернаторов , где гарантии что народ в итоге стал выбирать лучших губернаторов и почему считается что те губернаторы которые назначаются они плохие ?

Поделиться

44

Путин рассказал чиновникам анекдот о шпионе
http://www.mignews.com/news/society/wor … 12390.html

Премьер-министр РФ Владимир Путин проиллюстрировал проблему произвола в России на примере анекдота.

Выступая на заседании президиума совета при президенте РФ по развитию местного самоуправления, Путин отметил, что "такие вещи как взяточничество и произвол - хроническая болезнь нашей страны, и в царские времена, и в советское время - одно и тоже".

В качестве подтверждения своих слов он рассказал участникам заседания анекдот (языком оригинала).

"Приходит американский шпион на Лубянку:
- Я шпион, хочу сдаться.
- Чей шпион?
- Американский.
- Тогда в пятую комнату.
Приходит в пятую комнату.
- Оружие есть?
- Да.
- Тогда в седьмую.
- А средства связи?
- Есть.
- Тогда в 20.
- А задание есть?
- Есть.
- Ну так идите и исполняйте, не мешайте людям работать".

Напомним, Путин не впервые рассказывает анекдоты чиновникам, сообщает ТСН. Так, в июле 2010 года в Челябинске на совещании, которое касалось городских пляжей, Путин сказал: "Именно в таких местах (челябинский пляж) рождаются подобные шутки:" Гриша, иди купаться. - Мама, зачем? Плавать я не умею, а писать пока не хочу ", - пошутил тогда премьер-министр РФ.

Если бы вы смогли надрать задницу человеку, виновному в большинстве ваших бед,
вы бы как минимум неделю не смогли бы на ней сидеть.

Поделиться

45

А вы попробуйте создать и официально зарегистрировать партию... Сейчас ее крайне сложно создать. Нужно пройти жернова минюста. Пр этом в избирательный закон при Путине вносились изменения, при которых возрастала обязательная численность членов, ее региональная представленность, и увелечения финансовых гарантии. У поэтому происходит превращения оппозиции в маргинальную толпу.

А чего создавать , партий навалом есть демократические оппозиционные партии Яблоко , Правое дело ,что им мешает разработать программу и опубликовать ее в интернете хотя-бы ,я имею в виду не те программы которые можно прочитать у них на сайте , где они абстрактно объясняют , что их цель развитие и процветание России , а конкретная программа в которой они объяснят , что и как они будут делать придя к власти ,каких результатов они ожидают и приведут полное обоснование почему действовать надо именно так.

Отредактировано orizonti (27.01.2011 23:49:44)

Поделиться

46

orizonti пишет:

А чего создавать , партий навалом есть демократические оппозиционные партии Яблоко , Правое дело ,что им мешает разработать программу и опубликовать ее в интернете хотя-бы ,я имею в виду не те программы которые можно прочитать у них на сайте , где они абстрактно объясняют , что их цель развитие и процветание России , а конкретная программа в которой они объяснят , что и как они будут делать придя к власти ,каких результатов они ожидают и приведут полное обоснование почему действовать надо именно так.

Как будто у Единой России есть четкая программа, кроме за нас ВВП... Тем более, сколько показывают те же партий по телевизору- сейчас хоть кого из них приглашают, а при Путине такого не было. Так же Путин фактически прикрыл финансирования партий бизнесом, если будешь финансировать- ждет судьба Ходорковского.

Поделиться

47

Пресс-конференция президента и премьера. Им задают вопрос: "Договоритесь ли вы относительно единой кандидатуры на выборах? Будет ли единый кандидат? Или же вы будете конкурентами?"

Путин скромно отвечает: "Ну что вы… Мы же живём в демократическом государстве… Может, будет вообще кто-то третий"

Голос из зала: «Мужики, %;"№"! Теперь их будет трое!!!".

Оснащение дурдомов компьютерной техникой идет семимильными шагами.
Это отлично видно по комментариям... (с)

Поделиться

Burjuy пишет:

Россия оказывается до 2004 года, ни копейки не получала за нефть,газ и полезные ископаемые добываемые на ее территории. Ситуацию изменил В.В.Путин отменив принятые ранее соглашения о разделе продукции. Всем смотреть.Тиражируйте ссылку.

ag /facepalm
Буржуй. Вы живое свидетельство того, что Россия успешно деградирует. Можете мне не верить, но в нашей хулиганской школе в СССР, таких тупых школьников - просто не было. Даже самые отпетые хулиганы, постеснялись бы садиться с вами за одну парту. Вот пример развала системы образования.

Он был умным, и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым, и изменил себя. Так в мире еще одной сволочью стало больше.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

orizonti пишет:

1) По Лесчному Кодексу- вам пожаров мало прошлым летом. Просто по нему лесники перестали следить за своим хозяйством.

Где гарантии , что все эти пожары не возникли-бы с не меньшей силой при любом другом кодексе ?
Леса горят везде и всюду.

Бедные несчастные трезвые люди, пытаются что-то доказывать аргументами темным невежественным хунвейбинам. ag Меня дико радует, то что сложилась так, что я оказался за пределами этой страны при ее развале. Мне очень интересны попытки учителей, доказать пол-потовцам свою полезность для страны. Аргументами. ag

Леса-то горят, но их успешно тушат. И в СССР их успешно тушили, не давая разгореться до подобных размеров. Но зачем это знать человеку, которому совершенно неинтересно самому что-то узнавать, сравнивать, проводить аналогии. Зомбоящик сказал - что во всем виноваты происки иностранной разведки! А Путин - спас страну от иностарных шпионов, поджигавших леса. Вступайте в путинюгенд!

Он был умным, и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым, и изменил себя. Так в мире еще одной сволочью стало больше.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

50

Леса-то горят, но их успешно тушат. И в СССР их успешно тушили, не давая разгореться до подобных размеров.

Те условия при которых происходили нынешние пожары очевидно серьезно отличались от условий прежних годов , насколько можно судить такой засухи еще никогда не происходило.
Если хоть немного подумать , то 100-200 лет назад у России вообще не было серьезных возможностей по тушению лесных пожаров однако при этом не выгорало каждый год 10,7 миллиона гектаров , по тому что не было условий для таких пожаров.
Но видимо товарищ Дарк Трупер настолько темен , что кроме штампов про путинюгенд и зомбоящик так ничего писать и не научился , а уж о элементарной логике и говорить не приходится.

Поделиться

51

Оризонти, у Вас крайне короткая память. Схожие пожары были в 1972 году. А вот один из современных был в 2002 году. http://www.forest.ru/rus/bulletin/21-22/2.html Так исходя из тех событий и принимался Новый Лесной Кодекс. Результат эффективности мер принятых после пожаров видна по прошлому году.

Поделиться

52

Вы хотите что то доказать оризонти? :0)

Поделиться

53

Оризонти, у Вас крайне короткая память. Схожие пожары были в 1972 году. А вот один из современных был в 2002 году. http://www.forest.ru/rus/bulletin/21-22/2.html Так исходя из тех событий и принимался Новый Лесной Кодекс. Результат эффективности мер принятых после пожаров видна по прошлому году.

Схожие но не те , в 1972 максимальная температура была 35 градусов , в 2010 максимальная была 40 , сколько выпало осадков я не знаю , но подозреваю что меньше чем в 1972.
В 2002 насколько я помню тоже ситуация не была такой тяжелой жара и засуха была меньше.

Поделиться

54

Хочу доказать , что изменения в лесном кодексе не приводили к той ситуации , которая возникла , а возможно лишь усугубили но насколько не известно , основная причина пожаров была аномально высокая жара и отсутствие осадков.
Я считаю , что невозможно было на что-то повлиять  без масштабных вложений в противопожарную систему , но возможно такие вложения Россия себе позволить не может , может так оказаться что выгоднее терпеть пожары чем вкладывать непомерные средства , чтобы их избежать.
В общем суть в том что вопрос сложный и прежде чем обвинять во всем власти надо досконально разобраться.

Отредактировано orizonti (28.01.2011 18:51:24)

Поделиться

55

orizonti пишет:

Схожие но не те , в 1972 максимальная температура была 35 градусов , в 2010 максимальная была 40 , сколько выпало осадков я не знаю , но подозреваю что меньше чем в 1972.
В 2002 насколько я помню тоже ситуация не была такой тяжелой жара и засуха была меньше.

И что эти 5 градусов решат????  Была реальная тенденция, что лето становится жарким и засушливым и какая реакция пока дым не накрыл Москву никто ничего не делал, а апофеозом этого бездействия стал отъезд Лужкова в Австрию. Здесь не важны природные явления, а важно реакция на них со стороны органов власти.

Поделиться

56

orizonti пишет:

Хочу доказать , что изменения в лесном кодексе не приводили к той ситуации , которая возникла , а возможно лишь усугубили но насколько не известно , основная причина пожаров была аномально высокая жара и отсутствие осадков.
Я считаю , что невозможно было на что-то повлиять  без масштабных вложений в противопожарную систему , но возможно такие вложения Россия себе позволить не может , может так оказаться что выгоднее терпеть пожары чем вкладывать непомерные средства , чтобы их избежать.
В общем суть в том что вопрос сложный и прежде чем обвинять во всем власти надо досконально разобраться.

Оризонти ты убиваешь на повал своими мыслями :lol::lol::lol:

Поделиться

57

И что эти 5 градусов решат????  Была реальная тенденция, что лето становится жарким и засушливым и какая реакция пока дым не накрыл Москву никто ничего не делал, а апофеозом этого бездействия стал отъезд Лужкова в Австрию. Здесь не важны природные явления, а важно реакция на них со стороны органов власти.

Я думаю понятно что пятью градусами отличия могут не ограничиваться , я не могу сказать что решат 5 градусов вполне возможно это повышение серьезно повышает возможность возникновения пожаров и их распространение , а может ничего не меняет.

Насчет тенденции не согласен никто на данный момент не может предсказать такие аномальные климатические события и власти ни о чем таком не догадывались , на такого рода события власти во всем мире реагируют уже с опозданием.

Поделиться

58

на такого рода события власти во всем мире реагируют уже с опозданием.

Верно!

Только вот характер этой реакции разный...

Честь Родины отстаивают на борту крейсера, а не на палубе яхты.

Поделиться

59

Оризонти ты убиваешь на повал своими мыслями

Естественно когда сам не думаешь , а мыслишь штампами , чужая альтернативная точка зрения убивает.

Поделиться

60

orizonti пишет:

Оризонти ты убиваешь на повал своими мыслями

Естественно когда сам не думаешь , а мыслишь штампами , чужая альтернативная точка зрения убивает.

Нет Оризонти это показывает что вы конченый... тут можно поставить любое слово матерного содержания.... как можно без противопожарной безопасности, оставить все чтобы сгорало дотла. А если пожар вспухнет в том же Черноземье и весь хлеб погорит, или давай вспомним как выгорила база ВМФ в Подмосковье. Что предприятия в Москве закрывались раньше времени из- за дыма. Это потери в ВВП. Или как в том году закрывался Автоваз из- за пожаров. Просто уважаемый Оризонти можете жаловаться кому угодно, но такую тупость я терпеть не могу....

Поделиться