11

Re: Стрелковое оружие

CeR пишет:

orizonti ,

Я лично считаю , что АН-94 это лучший автомат на данный момент в сравнении с имеющимися нашими и зарубежными образцами.
Возможно он сложен менее надежен и требует бережного отношения , но думаю , что профессионалов надо вооружать именно им, а срочники пусть служат с Ак-74.

На настоящий момент - так оно и есть .
А войска потихоньку переходят на АК сотой серии .

Поделиться

12

Maksim_ok пишет:

Не согласен.

В чем "миролучшесть"? В режиме стрельбы по два выстрела?

Интересно. А почему профессионалы из Альфы используют модернизированный своими силами АК? А не "лучший в мире автомат АН-94"?

Поделиться

13

Viktor пишет:
Maksim_ok пишет:

Не согласен.

Мамочки, Макс ещё одного спора с Оризонти наподобии "А-ля миролучшесть одиночными" многие органически не переживут...:o

Поделиться

14

Maksim_ok пишет:

Виктор. и не собираюсь спорить. Понятно же что альтернативная логика и не менее альтернативный здравый смысл оризонти феерично непоколебимы:)

Последняя реплика адресовалась для CeR

Поделиться

15

CeR пишет:

Точность стрельбы короткой очередью очень высокая - темп стрельбы такой , что ствол не успевает уйти в сторону . Пули ложатся одна за другой практически в точку . Малая дистанция между ними гарантирует 100% эффект - т.е. смерть .  У АК-74М - это не так . Первая пуля пойдёт в цель , а вторая уже мимо , третья - ещё хуже. "Распыляет" сильно ... Это для дистанции прямого выстрела . Если брать дальше - то всё становиться ещё хуже .

Поделиться

16

Maksim_ok пишет:

Строго говоря,что такой эффект дает совокупность высокого темпа и лафетной системы.

По два выстрела автомат бьет точно (если прицелился как следует)

Но городить целую систему ради очереди по два выстрела считаю нерациональным.

Спецназу нужна модульная система наподобие SCAR.

О чем профессионалы и говорят

http://k-a-r-d-e-n.livejournal.com/?skip=30

Поделиться

17

CeR пишет:

Полностью с вами согласен . Собственно новые АК достигли той же точности , при минимальных изменениях конструкции . Теперь Вопрос к производителям ...

Поделиться

18

CeR пишет:

Но у СП-5,6 - достаточно высокая балистика . Но и одиночный выстрел гарантирует неприемлемый ущерб здоровью противника . + бронепробиваемость . Хорошая разработка .

Поделиться

19

orizonti пишет:

Но городить целую систему ради очереди по два выстрела считаю нерациональным.

Не согласен.

Интересно. А почему профессионалы из Альфы используют модернизированный своими силами АК? А не "лучший в мире автомат АН-94"?

По моему я уже неоднократно заявлял , почему я считаю АН-94 лучшим , из за значительно более высокой точности.
Лафетную систему городили не ради очереди по два выстрела , ее городили чтобы повысить точность , а вот систему подачи второго патрона во время движения стреляющего агрегата уже городили , чтобы повысить поражающее действие.

Альфа использует АК по тому что в их анти-террористической деятельности не требуется такой автомат как АН-94 , они не ведут затяжные бои на дальних расстояниях в условиях плохого снабжения боеприпасами.

Полностью с вами согласен . Собственно новые АК достигли той же точности , при минимальных изменениях конструкции .

Когда производится выстрел из АК и любого другого автомата на стрелка сразу действует импульс отдачи которой приводит к смещение ствола и следовательно промаху , в АН-94 это устранено , в момент вылета пули ствол направлен в туже сторону куда ты его направил при прицеливании.
Так что АК или любые другие винтовки не могли достичь той-же точности , только сами стрелки при длительной практике могут приспособиться вести такой-же точный огонь как и при использовании АН-94.

Поделиться

20

Maksim_ok пишет:

Когда производится выстрел из АК и любого другого автомата на стрелка сразу действует импульс отдачи которой приводит к смещение ствола и следовательно промаху

- Угу. Из высказывания следует,что все оружие (окромя вундервафли Ан-94) мажет и всегда мазало? :0) И как снайпера то в цель до сих пор попадают?:) Нет у них ни "смещения импульса отдачи",ни лафетной системы. Нихрена нет, у бедолаг:)

И как все стрелки со времен использования ручного огнестрельного оружия и по сию пору врагов то поражали?:)

Смотрим ближе к нашим дням. Как стрелки в Первую мировую,Вторую мировую без АН-94 то обходились? С Маузером 98, С Мосинкой, СВТ и так далее?

оризонти. при одиночном огне нет разницы в точности между АН-94 и любой другой штурмовой винтовкой. Если прицел верен,то попадешь.

Это при автоматическом огне АН-94 кучнее кладет первые две пули очереди в отличие от других и все.

Поделиться