101

Re: Стрелковое оружие

Про Тавор ничего сказать не могу,не пробовал,но цена у него высоковата для массового автомата.

Amat victoria curam

Поделиться

102

Лесник731 пишет:

Про Тавор ничего сказать не могу,не пробовал,но цена у него высоковата для массового автомата.

И сколько он стоит?
У нас, кстати он стал уже массовым автоматом.

Поделиться

103

Лесник731 пишет:

Не будете же Вы отрицать,что "Галил" ARM/AR/SAR -удачное оружие? Лично я пробовал ARM и M16A3. Единственный минус перед М16-"Галил"ARM тяжелее.

Галиль "вытеснен" М-16 и Тавором. Это однозначно указывает на то, какое оружие лучше.

Поделиться

104

Ну с М-16 понятно,американцы примерно за 100$/1 шт. поставляли Израилю. А за 1 еденицу Тавора заявлена цена 1000$. Если для АОИ,или подобной,и можно закупить пару сотен тысяч штук,то для российской армии такая машинка точно массовой не станет. Кстати,пару лет назад Азербайджан закупил Таворы для спецподразделений. Показали на параде своем. И все. Их РДГ как ходили по-старинке,так и ходят-  АК с магазинами от РПК, и вперед!

Amat victoria curam

Поделиться

105

Распространенность АК обеспечивалась в первую очередь бесплатными поставками союзникам и саттелетам СССР.
После распада СССР только Венесуэла сменила свою стрелковку на АК, и то на российский кредит.
Для сравнения - якобы дорогой и не массовый Тавор - стал именно массовым автоматом в двух странах - Израиль и Тайланд.

Отредактировано Ded Moroz (04.11.2011 23:41:13)

Поделиться

106

Однако кроме распространенности собственно советского/российского АК, этот автомат производит огромное количество стран- как по лицензии,так и без нее. К тому же копирование системы Калашникова просматривается во многих других образцах оружия. Скажите,какая винтовка состоит на вооружении снайперов АОИ?

Amat victoria curam

Поделиться

107

Лесник731 пишет:

Однако кроме распространенности собственно советского/российского АК, этот автомат производит огромное количество стран- как по лицензии,так и без нее.

Причина этого опять таки массовая раздача калашей в советское время союзным странам.
Кстати, самый главный производитель лицензионных Калашей - Китай - уже сменил копированный АК на оригинальный автомат собственного производства

Лесник731 пишет:

Скажите,какая винтовка состоит на вооружении снайперов АОИ?

М-24, Баррет.

Поделиться

108

В Пакистане,например,АК никогда на вооружении не состоял,но производят там до сих пор.
А знаете,почему М24? Наверняка знаете. Потому что М24,как и  М16, США поставляют Израилю по бросовым ценам,местное производство дороже обходится. А вот многие страны с большим удовольствием покупали ваш GALAT'Z...
Я,конечно не последняя инстанция,и выражаю лишь свое субъективное мнение. И если для выполнения конкретной задачи у меня будет выбор,то он такой: автомат- АК, снайперская винтовка-от SAKO,пистолет- ЗИГ-Зауэр П226.

Amat victoria curam

Поделиться

109

Лесник731 пишет:

В Пакистане,например,АК никогда на вооружении не состоял,но производят там до сих пор.

Источник?
В любом случае пример с Китаем, перешедшего с копии АК на оригинальный автомат собственного производства, очень показателен.

Лесник731 пишет:

А знаете,почему М24? Наверняка знаете. Потому что М24,как и  М16, США поставляют Израилю по бросовым ценам,местное производство дороже обходится. А вот многие страны с большим удовольствием покупали ваш GALAT'Z...

Нет, не поэтому. М-24 по своим качествам превосходит снайперский Галиль.
Напомню, что не смотря на дешевизну М-16, израильская армия переходит на Тавор.

Лесник731 пишет:

Я,конечно не последняя инстанция,и выражаю лишь свое субъективное мнение. И если для выполнения конкретной задачи у меня будет выбор,то он такой: автомат- АК, снайперская винтовка-от SAKO,пистолет- ЗИГ-Зауэр П226.

Это то тут причем? Каждый выберет то оружие, которым он обучен владеть.
Я стрелял, среди прочего, из М-16, АК и Тавора. Из Тавора стрелять было наиболее удобно. Тем не менее, как оружие в бою, предпочту М-16 - так как из нее я настрелял тысячи патронов, а из Тавора и АК - менее сотни.

Поделиться

110

...снайперская винтовка-от SAKO
Интересно!
Коллега, а почему именно этого производителя?

Честь Родины отстаивают на борту крейсера, а не на палубе яхты.

Поделиться