31

Re: Иран до исламской революции.

Не уверен в правильности Вашей информации . Они поликонфессиональны , но большинство всё же шииты . Надо свериться .

elagabal , сложилась довольно странная ситуация (по крайней мере у меня) . Один знакомый , переехавший в Архангельск в 1985 г. , по национальности казах , совершенно безапелляционно говорит , что шииты . Другой (русский) служивший в Казахстане в бомбардировочном авиполку до 89 года - утверждает то же самое .
А абсолютное большинство участников национальных форумов позиционируют себя , как суннитов . :/

Отредактировано CeR (13.02.2011 21:41:10)

Поделиться

Добрый вечер,
Фото хорошие, только есть одна загвоздка. Если в Иране все было так хорошо, почему там вспыхнула революция?
И чем не устраивает нынешний Иран? Государство, идущее своим путем. Можно с чем-то спорить, не согалашаться, но это - их путь.

Поделиться

33

CeR пишет:

Казахи тоже шииты , но я бы не назвал их сепаратистами .

Смеёшься? ab

Поделиться

34

Змей пишет:

Смеёшься? ab

Да , действительно , было дело ... В перестроечные времена они там , как с цепи сорвались ...
Было не до смеху . Сейчас они тоже в некоторых вопросах ведут себя довольно странно .

Поделиться

35

Китайский танк Тип69 пишет:

Добрый вечер,
Фото хорошие, только есть одна загвоздка. Если в Иране все было так хорошо, почему там вспыхнула революция?
И чем не устраивает нынешний Иран? Государство, идущее своим путем. Можно с чем-то спорить, не согалашаться, но это - их путь.

че-то их путь пролегает через другие страны. Сидели бы и не рыпались - вряд ли было бы к ним столько вопросов.

Оснащение дурдомов компьютерной техникой идет семимильными шагами.
Это отлично видно по комментариям... (с)

Поделиться

36

CeR пишет:

Mops , в своё время мне пришлось услышать такие слова , от очень умного и опытного человека :
- Иран , как и весь Ближний Восток - та ещё головоломка . На этих землях правят мудрецы , которых мы можем и не знать , а не политики . Многое из их мотивации - нашему разуму не подвластно . Они ведут свою игру . Очень сложную и запутанную . Не зря говорят : Восток - дело тонкое . Нам же уделено место наблюдателя  или , что хуже - пешки в этой игре . Возможно , власть этих мыслителей распространяется далеко за пределы Ближнего Востока .
Никаких разъяснений по поводу сказанных слов - я так и не получил . А ой как хотелось бы....

Вы даже не можете себе представить, какие мудрецы.
И КАК они обсуждают те или иные вопросы.
Значительную часть обсуждения(я слышал от человека который сталкивался с этим!)
происходит в режиме ролевой игры.
Игра может длиться до года! ГОД обсуждают в лицах.Вживаются в образ!
И просчитывают варианты! Вот такие вот драмкружки!

Dixi

Поделиться

VasYa пишет:
Китайский танк Тип69 пишет:

Добрый вечер,

че-то их путь пролегает через другие страны. Сидели бы и не рыпались - вряд ли было бы к ним столько вопросов.

Можно узнать, какие именно? Пока что Ирану не посчастливилось попасть в поле зрения США.

Поделиться

38

Это Ирану-то не посчастливилось???

А Вы не напомните, как эта самая Иранская исламская республика на свет появлялась?

Поделиться

39

VasYa!
А вот в самом деле! Вот у вас есть своё мнение видимо, сложившееся. каким образом ИРИ появилась на свет?
Може расскажете?
А то у меня несколько (как мне кажется) нематериальная прична постоянно во главу причн выходит.
Ущемленноенациональное самолюбие.

А у вас какая причина?

Dixi

Поделиться

40

А я сейчас не про причины, хотя у меня действительно есть свое мнение. И тоже нематериальные причины рулят.

Я про сами события, которые происходили тогда. И потом тоже.

Поделиться