61

Re: 11 сентября 2001

CeR пишет:

Споры бессмысленны если дело имеешь с глубоко верующими людьми:0) И экстрасенсами по фото/видео выступят и экспертами по промышленному сносу:)

Мне больше интересна подоплека такой веры. Почему люди уверовали,что башни рванули сами американцы.

Тут бы психолога или психотерапевта:0)

Есть такие на форуме? Отзовитесь! :0)

-Значит нет документиков? Видели на экране,а скопировать не догадались.

Всю жизнь ждал этого диалога . ag Действительно , как это я не додумался ?! :lol: Это ж просто жизненно необходимый документ . :lol:
Я тут прям как на суд попал .... Докажи , да докажи ... :lol: Знаете , меня окружали и окружают люди , которым не надо доказывать очевидное . Поэтому споров и дисуссий на эту тему нет .

- насчет Ирака,то по конспирологической теории Ирак должен был достаться американам со всеми потрохами, с нефтью,песком и людьми.
но почему то этого не произошло. Накладочка выходит. Страна стремящаяся к мировому господству воевала, теряла солдат и ....ничего такого не добилась:)

Ответьте тогда Вы - что делали и делают страны НАТО в Ираке . И с какой целью было осуществлено вторжение .

- Афганистан это плацдарм для нападения на другую страну? Вот зачем воюют :0) На какую интересно?

Я лишь предположил . Если моё предположение вызывает у Вас такую реакцию - это к доктору .
Но прежде того - предложите свою точку зрения . Обсудим.
Дальнейший трёп в стиле : ну-ну , ха-ха , А,ну ясно :0) , :0))) и т.д. , и т.п. -считаю пустозвоном или троллингом . В них нет информационной нагрузки . Только смысловая . Нечем крыть - уйдите из дисскуссии .

- Думаю,что стоит воздержаться от вывешивания фотографий такого содержания.

Может тогда вообще все фото подтереть ? Они все так или иначе демонстрируют трагедию . Нафига тогда этот топик ?

Споры бессмысленны если дело имеешь с глубоко верующими людьми:0) И экстрасенсами по фото/видео выступят и экспертами по промышленному сносу:)

Мне больше интересна подоплека такой веры. Почему люди уверовали,что башни рванули сами американцы.

Тут бы психолога или психотерапевта:0)

Есть такие на форуме? Отзовитесь! :0)

Я попрошу Леонида обратить своё самое пристальное внимание на Ваше поведение на форуме .
И более я не стану всупать с Вами в дисскуссии и обсуждения . Теперь Считаю это ниже своего достоинства .

- Так вы сказали,что есть документы и соответственно отсюда последовал  вопрос. Причем тут суд какой то? Сказали-отвечайте за свои слова.

Если вас окружают люди,котором не надо доказывать "очевидное",то это не значит что и на форуме все относятся к вашим единомышленникам. Тут за слова отвечать надо и приводить доказательства.

- В Ираке уже ничего не делают. Обама выводит войска. Теперь за Ирак отвечает его народ и его правительство.

С какой целью было осуществлено вторжение? Ну,явно не затем чтобы оккупировать территорию Ирака и захватить его нефть. Так как на деле этого не произошло.

По моему в случае как с Ираком так и с Афганом произошло следующее.

после 11 сентября потрясенная нация ждала реакции своего высшего руководства. Должен быть серьезный ответ на произошедшее. И Буш был вынужден что то сделать. Ответ должен был быть военным.

так как в Афгане была база Бен Ладена стоявшего за терактами и террористический режим талибов,то военная операция была неизбежна.

Ирак и Саддам был головной болью для всего Ближнего Востока и США. Американцы  решили закрыть вопрос с Саддамом и его режимом после операции в Афганистане на волне борьбы с терроризмом и на фоне трагедии 11 сентября.

Вопрос решили в кратчайшие сроки,после нескольких лет присутствия, стабилизации обстановки и укрепления правительства Ирака войска были выведены.

Если бы действительно подлые американцы хотели захватить страну и ее нефтяные запасы,то никакого вывода не состоялось,а во главе страны стоял американский генерал-губернатор и власть принадлежала американской оккупационной администрации по сию пору. Контракты на разработку месторождений получили бы исключительно американские и британские кампании.

Плюс американцы люди мессиански настроенные и действительно верующие в особую миссию Америки и наивно убежденные в необходимости нести свободу во всем мире.

-вообще непонятно почему мой вопрос "Афганистан это плацдарм для нападения на другую страну? Вот зачем воюют :0) На какую интересно"?

Последовала такая болезненная реакция. и предложение обратится к доктору.

Вообще странно,чего задело то? Или проблема с аргументацией?

- По прежнему говорю,что не стоит увлекаться вывешиванием натуралистичных фоток с изуродованными трупами. почему этого делать не стоит по моему очевидно.странно,что это приходится объяснять.

Не видим Разницу между изуродованными трупами и другими фотографиями? Если для вас рассматривание таких фото является нормальным,то другим такие изображения могут быть неприятны. Плюс неправильным будет увешивать форум изображениями такого характера из морально-этических соображений.

на других форумах вывешивают предупреждение и ссылку на фотку.. хочешь смотри-хочешь не смотри.по моему это грамотно.

Просто не увлекаться такими фотографиями и все.

-Если я своей иронией оскорбил ваши чувства,то мне жаль,но моя позиция по этим вопросам неизменна:0)

Да,пожалуйста. Пишите письма Леониду. Я не против.

Поделиться

62

Тем более Усама бен Ладен признался в этих терактах. И при чем здесь США. Да бен Ладен был раньше агентом ЦРУ, но пути их разошлись после Афгана. Также как ФСБ с Басаевым.

Поделиться

Если бы действительно подлые американцы хотели захватить страну и ее нефтяные запасы,то никакого вывода не состоялось,а во главе страны стоял американский генерал-губернатор и власть принадлежала американской оккупационной администрации по сию пору. Контракты на разработку месторождений получили бы исключительно американские и британские кампании.

Да, смешно. Если контроль над страной это обязательно блокпосты на каждом перекрестке...

Поделиться

64

А как же? Контингент,блок-посты,гарнизоны и оккупационный режим.

Иначе какой тут контроль и учет над такой буйной страной как Ирак?

Поделиться

Maksim_ok пишет:

А как же? Контингент,блок-посты,гарнизоны и оккупационный режим.

Иначе какой тут контроль и учет над такой буйной страной как Ирак?

Беседа перешедшая в стеб, не красит форум.

Поделиться

66

Как связаны блок-посты и стеб ?

Поделиться

67

Иван.

Вот если логически рассмотреть теорию заговора,то:

сами себя взорвали чтобы оправдать вторжение - вторглись - а потом...ушли. Где логика?

Поделиться

68

И вообще какой контроль над Афганистаном и Ираком? В Афгане в каждой провинции свой монарх, Карзай тупо сидит в Кабуле. И каждый из этих монархов крайне независим. Ирак- шиитское большинство, которое тяготеет к Ирану, да курды со своими закидонами про единый Курдистан. То есть конфликт с Турции. Кругом у США сплошной гемморой.

Поделиться

69

Ну,да.

сами себя рванули-оправдали вторжение-вторглись-получили волну антиамериканизма по всему миру и кучу проблем в Афгане и Ираке-ушли из Ирака-по сию пору воюют в Афгане.

И неминуемо уйдут из Афгана.

В чем смысл исходя из теории заговора?

Поделиться

Maksim_ok пишет:

Как связаны блок-посты и стеб ?

Очень просто Максим. На мой взгляд, писать о невозможности контроля страны без нахождения там войск, может только шуткующий человек.

Maksim_ok пишет:

Иван.

Вот если логически рассмотреть теорию заговора,то:

сами себя взорвали чтобы оправдать вторжение - вторглись - а потом...ушли. Где логика?

Ушли. А американцы вам рассказали про оставшиеся связи?

Незачем держать войска в стране постоянно, что бы ее контролировать. Примеры? Сербия. Постреляли, даже войска не вводя. И все, страна под контролем, наслаждается типа независимостью и Евровидением.

А пример с нашей страной приводить надо? Здесь и вторжения не понадобилось.

А потом, ну что за детство, "войска вывели", и что? Политики тоже ушли все до одного видимо.

Поделиться