1

Тема: ГМО- польза или вред?

Здесь можно обсуждать.

Поделиться

2

Re: ГМО- польза или вред?

Помоему пофиг, природа то не утверждала и не проверяла в инстанциях здравоохранения свои продукты а они мутировали со дня появления жизни на земле. Причем главный параметр это выживание а не здоровье того кто это съел, ну разве что чтоб не загнулся прямо под кустом.

Отредактировано BSV (14.01.2011 15:14:45)

Если бы вы смогли надрать задницу человеку, виновному в большинстве ваших бед,
вы бы как минимум неделю не смогли бы на ней сидеть.

Поделиться

3

Потеря европейцами рынка сельхозпродукции - вот причина воплей о ГМО. А в тех же Штатах - самой конкурентоспособной в сельскохозяйственном отношении стране - их спокойно кушают...

Оснащение дурдомов компьютерной техникой идет семимильными шагами.
Это отлично видно по комментариям... (с)

Поделиться

4

Согласен с БСВ , Василием , и Владом.Добавлю только что за ГМО будущее и причём недалёкое...

В мире есть две невозможные штуки,
Что ты не делай и как ни крути...Это,
Двигатель вечный в строгой науке
И правовое устройство в Руси.

Поделиться

5

Да подавитесь ! Только другим не предлагайте . Ладно ...

Поделиться

6

Чето мне мне тоже натуральные продукты нравятся, благо там где я живу есть возможность их покупать или самому выращивать....

Делай что должен, и будь, что будет.

Поделиться

7

Да мы все здесь потребители, а не производители. Так что предлагать ничего не можем...
Вы уж сами в магазине выбирайте, что нравится.

Просто меньше на рекламу западайте...

Оснащение дурдомов компьютерной техникой идет семимильными шагами.
Это отлично видно по комментариям... (с)

Поделиться

8

Блин народ вы же все едите только продукты полученные в результате селекции, селекция это тоже отбор мутаций, скрещиваний, просто более медленный потому как так труднее направить процесс в нужное русло, много ошибок, бесполезных видов которые отбраковывают. Если кто думает что он ест то что бог сотворил - не обольщайтесь.

Поделиться

9

Если есть выбор
1 есть не ГМО продукты но напичканные всякой химией потому как без нее урожай никакой и жрет ее все подряд, как сейчас это происходит.
2 есть ГМО продукт в котором химии на порядок меньше потому как ее просто меньше надо на тот же урожай.

я предпочту второй вариант.

Поделиться

10

При селекции скрещивают  образцы одного вида или родственных. Генная модификация - это искусственное введение любых инородных генов, повторюсь любых, не только растений. Да и при селекции, мы имеем на выходе готовый проверенный продукт, а не изделие с несколькими неизвестными. Не хочется быть подопытным кроликом.
После прошествии лет, мне больше нравиться стадо из 1000 голов крупного рогатого скота по 250-300 кг (классическая), чем 500 по 500 и за 6-8 месяцев (выращенные на биокормах в запечатанных мешках).  Как то на простора инета попались тезисы из книги американца, который изучал много лет успех МакДональдса, ну волос дыбом встает. если в край угла ставить только прибыль - ничего хорошего не получиться. В сельское хозяйство надо душу вкладывать, а не только экономические расчеты. А США страна, в которой проблема избыточного веса стоит как национальная проблема и с.х. эффективна благодаря во многом и внешней политике и лоббирования интересов крупных с.х. производителей, которым наше здоровье пофиг. Не зря же на Западе есть магазины или отделы с "чистой" продукцией и цена там отличается от обычной.

Отредактировано AleksZ (15.01.2011 00:58:47)

Поделиться