81

Re: Преступления нацистов

Ded Moroz пишет:

Вполне нормально - одинокий волк это круто (с) и все такое...

Вы меня плохо знаете. Не сочтите за оскорбление, но не затруднит ли вас засунуть...

Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, то есть, вечная борьба за выживание.
(Зигмунд Фрейд)

Сайт Stalin

Поделиться

82

Ded Moroz пишет:

Что же тогда вы возмутились за полученный бан?

Вы плохо ищете корни.

Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, то есть, вечная борьба за выживание.
(Зигмунд Фрейд)

Сайт Stalin

Поделиться

83

Stalin пишет:
Ded Moroz пишет:

Вы меня плохо знаете. Не сочтите за оскорбление, но не затруднит ли вас засунуть...

Вы бы мой разговор с Владом сперва почитали... А ведь я честно предупреждал, что помогу ему получить очередной бан.
Вам тоже помощь нужна?
P.S. Вообще-то цитируемый вами мой прошлый пост никакой издевки в себе не заключал. Так что советую вам взять себя в руки, быть впредь более сдержанным и не заваливать модераторов работой. :cool:

Поделиться

84

Ded Moroz пишет:
Stalin пишет:
Ded Moroz пишет:

Вы бы мой разговор с Владом сперва почитали... А ведь я честно предупреждал, что помогу ему получить очередной бан.
Вам тоже помощь нужна?
P.S. Вообще-то цитируемый вами мой прошлый пост никакой издевки в себе не заключал. Так что советую вам взять себя в руки, быть впредь более сдержанным и не заваливать модераторов работой. :cool:

Когда человек делает неправильный вывод, особенно о другом человеке, не зная его как следует, меня это жутко бесит, уж простите.

(Зигмунд Фрейд)

Сайт Stalin

Поделиться

85

В природе есть один закон - выживает сильнейший
Правда?!
А симбиоза, выходит, не существует?
Да и не только симбиоза...

Честь Родины отстаивают на борту крейсера, а не на палубе яхты.

Поделиться

86

Господа давайте по теме.

Поделиться

87

romanmasyukov пишет:

В природе есть один закон - выживает сильнейший
Правда?!
А симбиоза, выходит, не существует?
Да и не только симбиоза...

Симбиоз и другие формы сотрудничества (ради выживания) не противоречат закону природы. Слабый может выжить лишь в искусственно созданной системе, в нашем случае созданной человеком. Инвалиды могут жить не хуже здоровых, а это неестественно. Я бы мог написать здесь целую теорию, но пока ее не опубликую, полностью раскрывать не стану. В интернете тоже есть воры.

(Зигмунд Фрейд)

Сайт Stalin

Поделиться

88

elagabal пишет:

Господа давайте по теме.

Понимаете, мало знать, что именно творили нацисты, нужно знать является ли это преступлением, не нужно все сужать.

(Зигмунд Фрейд)

Сайт Stalin

Поделиться

89

Инвалиды могут жить не хуже здоровых, а это неестественно.
Оооо, я много нового о себе узнаю!!!
У меня третья группа инвалидности. Так, по-вашему, моё существование неестественно?

Поделиться

90

romanmasyukov пишет:

Инвалиды могут жить не хуже здоровых, а это неестественно.
Оооо, я много нового о себе узнаю!!!
У меня третья группа инвалидности. Так, по-вашему, моё существование неестественно?

Я имел ввиду недееспособных инвалидов. Если человек инвалид, но при этом занимается деятельностью и зарабатывает на жизнь - все естественно. Если он на это не способен - пусть говорит спасибо системе и обществу, являющемуся ее фундаментом.

(Зигмунд Фрейд)

Сайт Stalin

Поделиться

91

Ну, разве что в таком контексте...

Поделиться

92

Stalin пишет:
elagabal пишет:

Господа давайте по теме.

Понимаете, мало знать, что именно творили нацисты, нужно знать является ли это преступлением, не нужно все сужать.

Это как понимать. Типо нацисты были правы????

Поделиться

93

Рассуждая с точки зрения политики государственности, преступления нацистов являются не более, чем важной частью их идеологии, без которой было бы значительно тяжелее управлять массами и использовать их как орудие завоевания территории.
А вот с моральной точки зрения, холокост, геноцид цыган, планы уничтожения славян - это, безусловно, все очень плохо и негуманно. Но в политике, как и в жизни, все делается исключительно ради личной выгоды. Альтруизм - это лицемерный эгоизм, который может перерасти в комплекс.

(Зигмунд Фрейд)

Сайт Stalin

Поделиться

94

Сталин предупреждаю в последний раз, вы пишете не по теме. Следующие посты будут удалены. Если хотите рассказывать о своей философии создавате соответствующую тему В разделе Разное.

Поделиться

95

Stalin пишет:

Рассуждая с точки зрения политики государственности, преступления нацистов являются не более, чем важной частью их идеологии, без которой было бы значительно тяжелее управлять массами и использовать их как орудие завоевания территории.
А вот с моральной точки зрения, холокост, геноцид цыган, планы уничтожения славян - это, безусловно, все очень плохо и негуманно. Но в политике, как и в жизни, все делается исключительно ради личной выгоды. Альтруизм - это лицемерный эгоизм, который может перерасти в комплекс.

Сталин, нацистов поддерживало населения Германии, потому что верила в их идеалы. Вы как всегда переоцениваете государство, а оно без населения не может существовать.

Поделиться

96

Так всё же, elagabal, кто, по-вашему, несёт основную долю ответственности за то, что происходило? Из вашего поста выходит, ответственен в основном народ.  Если я неверно вас понял, поправьте, пожалуйста.

Поделиться

97

romanmasyukov пишет:

Так всё же, elagabal, кто, по-вашему, несёт основную долю ответственности за то, что происходило? Из вашего поста выходит, ответственен в основном народ.  Если я неверно вас понял, поправьте, пожалуйста.

Роман а кто кроме народа? в основном то???

В мире есть две невозможные штуки,
Что ты не делай и как ни крути...Это,
Двигатель вечный в строгой науке
И правовое устройство в Руси.

Поделиться

98

elagabal пишет:
Stalin пишет:

Сталин, нацистов поддерживало населения Германии, потому что верила в их идеалы. Вы как всегда переоцениваете государство, а оно без населения не может существовать.

А кто сказал, что народные массы адекватны и умны? Чем больше промыты мозги у народа - тем легче им управлять, это всем известно. Учитывая, что народ - это, как правило, пушечное мясо, которое все же выполняет всю грязную работу - то они соучастники преступлений нацистской верхушки.

Отредактировано Stalin (01.02.2011 20:15:01)

(Зигмунд Фрейд)

Сайт Stalin

Поделиться

99

Откуда ноги растут у этого явления - фашизма ? Загляните в историю .
Сколько лет , за всё время существования пруссов , Германия существовала , как единое государство ?
Кто только не понукал и не "пилил" этот народ по живому . Кризис начала ХХ века практически вогнал германию в бронзовый век . И в это же время , там же - в Германии жили и процветали целые слои общества .
Рождение националистической идеологии в таких условиях было просто неизбежно . А возможно и управляемо из-вне . Униженный и обнищавший народ был готов пойти за любым лидером , кто смог бы восстановить поруганную честь и достоинство , как народа , так и государства .

Поделиться

100

Германия возмущенная грабительским и унизительным Версальским договором пошла за национал-социалистами.

Не будь репараций, глубочайшего экономического кризиса и унижений,то еще вопрос кем и где был бы Адольф Шикльгрубер.

Я думаю,что за преступления нацистского режима несет ответственность вся нация. Выбрали себе на голову,устраивало,поддерживали?

Значит вина на всех,а не только на Адольфе (он конечно безусловно преступник) на НСДАП и ее карательных органах.

Поделиться