21

Re: Преступления нацистов

CeR пишет:

Ну нацисты использовали лишь один из множества вариантов символа . На сколько помню - символ затмения солнца .
А вот под запрет попал весь спектр свастичных символов .
Может я делаю не правильное заключение , но в истории и культуре именно евреев - свастика была одним из тайных магических символов , запрещённых в бытовом употреблении .

Поймите правильно , я не в коем разе не ровняю всех представителей этой нации . К тому же , немало из её представителей жило и живёт на Поморье . Но такое уж у нас самосознание - мы не лезем ни к кому в душу , и не переворачиваем историю , но и со своей культурой похабного творить не дадим .
Пока терпимо . Что дальше будет - посмотрим .

Поделиться

22

VasYa пишет:
Maksim_ok пишет:

Только не надо тут таких фантазий. За отрицание холокоста всякими любителям Алоизыча в Европах дают реальный срок в тюрьме. И привет.

Проблема в том, что это приводит к сведению геноцида всех неарийских народов только к геноциду евреев.

Что ждало например цыган??? Почему же о геноцыде цыган - ни слова, а о евреях - на каждом углу трубят?

Поделиться

23

VasYa пишет:
Burjuy пишет:
CeR пишет:

Maksim_ok, общую историю ВОВ Вы знаете возможно лучше меня .
Так ответьте : разве не сжигали славян , татар , цыган , да и другие народы ? Разве на хотели извести их под корень ?
Почему это - интересно , понятие холокоста относится только к евреям ?
Которых , кстати , десятками тысяч  вывозили в США уже при Гитлере .

+500 Цер, в очередной раз с вами солидарен, наших только 30 млн. погибло, но про русский холокост что-то не слыхать, вот уже и к фашистам приравнять пытаются, суки.

Наших -это кого?
Кстати, а знает ли All, сколько китайцев погибло?

...а фашистов в России развелось в последнее время - пруд пруди...

Поделиться

24

VasYa пишет:
CeR пишет:

Maksim_ok , понимаете ... вплоть до 20-ых годов прошлого века - это символ был главным , а в некоторые периоды времени и единственным символом - оберегом на Поморье . Его рисовали и вышивали везде и на всём , к чему только могли руки дотянутся . А хитросплетения этих символов в определённых позициях и порядках , как друг с другом , так и с другими символами , могли сказать о человеке , хозяине дома или вещи - больше , сотни страниц печатного текста .
Вот эту-то историю у нас и отбирают .
Заметьте - не кто-нибудь , а собственные власти . И всё в угоду толькой одной нации .
Мой дед воевал с немцами . Пережил 2 кантузии и был тяжело ранен . Практически лишился руки . Но никакого отторжения в его сознании , свастика не вызывала . Ибо была частью его культуры и наследия наших предков .
Скрип его зубов вызывали лишь символы , изображённые на немецких харугах и знамёнах .
И никто из нашего народа не просил запрещать этот символ вообще . А кое-где в Области , его до сих пор изображают на предметах быта и одияниях .

как всегда, заставь дурака Богу молиться - он и лоб расшибет...

Любые перегибы ведут только к появлению все возрастающих сил, стремящихся этот перегиб исправить.

Поделиться

25

VasYa пишет:
Maksim_ok пишет:

Очень странное умозаключение.

Если нацисты опаганили древний символ свастики то виноваты по вашему в этом евреи?

Нацисты приходят и уходят, а символы остаются.
И запрещать символ, из-за того что им попользовался какой-то идиот - это бред. Куда логичнее вернуть этому символу его исконное значение

Поделиться

26

romanmasyukov пишет:

Почему же о геноцыде цыган - ни слова, а о евреях - на каждом углу трубят?
Лишнее доказательство талантов еврейского народа. Даже собственный геноцид раскрутили!

Поделиться

27

Vlad (DarkTrooper)

CeR пишет:

Ну нацисты использовали лишь один из множества вариантов символа . На сколько помню - символ затмения солнца .
А вот под запрет попал весь спектр свастичных символов .
Может я делаю не правильное заключение , но в истории и культуре именно евреев - свастика была одним из тайных магических символов , запрещённых в бытовом употреблении.

А вам не кажется, что обвинять в этом следует ваши власти? Что-то они уж слишком разогнались.
Вообще "правильная" свастика - против часовой стрелки. У евреев она только вроде в кабализме применялась, но этот символ был так распространен, что это как мне кажется было явное заимствование с востока. А вот нацисткая свастика - с хвостиками по часовой стрелке.

Поделиться

28

Stalin пишет:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% … 0%BA%D0%B0
Тут все о свастике. Действительно, почему те, кто давно пользуется этим символом должен страдать лишь потому, что какой-то псих ее использовал. Мы ведь не при тоталитаризме живем, а в демократии, пусть и аморфной.

Поделиться

29

Stalin пишет:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0% … 1%81%D1%82
Википедия гласит, что Холокост - это истребление не только евреев. Хотя в народе Холокост ассоциируется именно с евреями, как свастика с фашистами. Я считаю, лучше геноцид евреев во времена Гитлера называть именно Холокостом, так и лаконичнее и большинство поймет.

Поделиться

30

Maksim_ok , понимаете ... вплоть до 20-ых годов прошлого века - это символ был главным , а в некоторые периоды времени и единственным символом - оберегом на Поморье . Его рисовали и вышивали везде и на всём , к чему только могли руки дотянутся . А хитросплетения этих символов в определённых позициях и порядках , как друг с другом , так и с другими символами , могли сказать о человеке , хозяине дома или вещи - больше , сотни страниц печатного текста .
Вот эту-то историю у нас и отбирают .
Заметьте - не кто-нибудь , а собственные власти . И всё в угоду толькой одной нации .

- Причем тут "в угоду только одной нации"?

Спросите любого русского,англичанина,француза,голландца потерявшего своих родных в ВМВ с чем у них ассоциируется свастика? Они ответят что с немецким нацизмом и смертью своих родственников от рук немцев. И им в голову не придет,что их ненависть к свастике связана с желанием угодить какой то нации.

Спроси я свою бабку,простую русскую женщину из деревни в Рязанской губернии почему она не любит свастику. Так она сказала бы потому что немцы убили на фронте ее любимого брата Васю и вообще всех деревенских парней что ухаживали за ней до войны.

И никакого стремления "угодить какой то нации".

Свастика опоганена общим массивом преступлений немецких нацистов. Столько они принесли горя и страданий,что символ которым они пользовались стал ненавистен всем. И не только "одной какой то нации".

Поделиться