21

Re: Преступления нацистов

CeR пишет:

Ну нацисты использовали лишь один из множества вариантов символа . На сколько помню - символ затмения солнца .
А вот под запрет попал весь спектр свастичных символов .
Может я делаю не правильное заключение , но в истории и культуре именно евреев - свастика была одним из тайных магических символов , запрещённых в бытовом употреблении .

Поймите правильно , я не в коем разе не ровняю всех представителей этой нации . К тому же , немало из её представителей жило и живёт на Поморье . Но такое уж у нас самосознание - мы не лезем ни к кому в душу , и не переворачиваем историю , но и со своей культурой похабного творить не дадим .
Пока терпимо . Что дальше будет - посмотрим .

Поделиться

22

VasYa пишет:
Maksim_ok пишет:

Только не надо тут таких фантазий. За отрицание холокоста всякими любителям Алоизыча в Европах дают реальный срок в тюрьме. И привет.

Проблема в том, что это приводит к сведению геноцида всех неарийских народов только к геноциду евреев.

Что ждало например цыган??? Почему же о геноцыде цыган - ни слова, а о евреях - на каждом углу трубят?

Поделиться

23

VasYa пишет:
Burjuy пишет:
CeR пишет:

Maksim_ok, общую историю ВОВ Вы знаете возможно лучше меня .
Так ответьте : разве не сжигали славян , татар , цыган , да и другие народы ? Разве на хотели извести их под корень ?
Почему это - интересно , понятие холокоста относится только к евреям ?
Которых , кстати , десятками тысяч  вывозили в США уже при Гитлере .

+500 Цер, в очередной раз с вами солидарен, наших только 30 млн. погибло, но про русский холокост что-то не слыхать, вот уже и к фашистам приравнять пытаются, суки.

Наших -это кого?
Кстати, а знает ли All, сколько китайцев погибло?

...а фашистов в России развелось в последнее время - пруд пруди...

Поделиться

24

VasYa пишет:
CeR пишет:

Maksim_ok , понимаете ... вплоть до 20-ых годов прошлого века - это символ был главным , а в некоторые периоды времени и единственным символом - оберегом на Поморье . Его рисовали и вышивали везде и на всём , к чему только могли руки дотянутся . А хитросплетения этих символов в определённых позициях и порядках , как друг с другом , так и с другими символами , могли сказать о человеке , хозяине дома или вещи - больше , сотни страниц печатного текста .
Вот эту-то историю у нас и отбирают .
Заметьте - не кто-нибудь , а собственные власти . И всё в угоду толькой одной нации .
Мой дед воевал с немцами . Пережил 2 кантузии и был тяжело ранен . Практически лишился руки . Но никакого отторжения в его сознании , свастика не вызывала . Ибо была частью его культуры и наследия наших предков .
Скрип его зубов вызывали лишь символы , изображённые на немецких харугах и знамёнах .
И никто из нашего народа не просил запрещать этот символ вообще . А кое-где в Области , его до сих пор изображают на предметах быта и одияниях .

как всегда, заставь дурака Богу молиться - он и лоб расшибет...

Любые перегибы ведут только к появлению все возрастающих сил, стремящихся этот перегиб исправить.

Поделиться

25

VasYa пишет:
Maksim_ok пишет:

Очень странное умозаключение.

Если нацисты опаганили древний символ свастики то виноваты по вашему в этом евреи?

Нацисты приходят и уходят, а символы остаются.
И запрещать символ, из-за того что им попользовался какой-то идиот - это бред. Куда логичнее вернуть этому символу его исконное значение

Поделиться

26

romanmasyukov пишет:

Почему же о геноцыде цыган - ни слова, а о евреях - на каждом углу трубят?
Лишнее доказательство талантов еврейского народа. Даже собственный геноцид раскрутили!

Поделиться

27

Vlad (DarkTrooper)

CeR пишет:

Ну нацисты использовали лишь один из множества вариантов символа . На сколько помню - символ затмения солнца .
А вот под запрет попал весь спектр свастичных символов .
Может я делаю не правильное заключение , но в истории и культуре именно евреев - свастика была одним из тайных магических символов , запрещённых в бытовом употреблении.

А вам не кажется, что обвинять в этом следует ваши власти? Что-то они уж слишком разогнались.
Вообще "правильная" свастика - против часовой стрелки. У евреев она только вроде в кабализме применялась, но этот символ был так распространен, что это как мне кажется было явное заимствование с востока. А вот нацисткая свастика - с хвостиками по часовой стрелке.

Поделиться

28

Stalin пишет:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% … 0%BA%D0%B0
Тут все о свастике. Действительно, почему те, кто давно пользуется этим символом должен страдать лишь потому, что какой-то псих ее использовал. Мы ведь не при тоталитаризме живем, а в демократии, пусть и аморфной.

Поделиться

29

Stalin пишет:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0% … 1%81%D1%82
Википедия гласит, что Холокост - это истребление не только евреев. Хотя в народе Холокост ассоциируется именно с евреями, как свастика с фашистами. Я считаю, лучше геноцид евреев во времена Гитлера называть именно Холокостом, так и лаконичнее и большинство поймет.

Поделиться

30

Maksim_ok , понимаете ... вплоть до 20-ых годов прошлого века - это символ был главным , а в некоторые периоды времени и единственным символом - оберегом на Поморье . Его рисовали и вышивали везде и на всём , к чему только могли руки дотянутся . А хитросплетения этих символов в определённых позициях и порядках , как друг с другом , так и с другими символами , могли сказать о человеке , хозяине дома или вещи - больше , сотни страниц печатного текста .
Вот эту-то историю у нас и отбирают .
Заметьте - не кто-нибудь , а собственные власти . И всё в угоду толькой одной нации .

- Причем тут "в угоду только одной нации"?

Спросите любого русского,англичанина,француза,голландца потерявшего своих родных в ВМВ с чем у них ассоциируется свастика? Они ответят что с немецким нацизмом и смертью своих родственников от рук немцев. И им в голову не придет,что их ненависть к свастике связана с желанием угодить какой то нации.

Спроси я свою бабку,простую русскую женщину из деревни в Рязанской губернии почему она не любит свастику. Так она сказала бы потому что немцы убили на фронте ее любимого брата Васю и вообще всех деревенских парней что ухаживали за ней до войны.

И никакого стремления "угодить какой то нации".

Свастика опоганена общим массивом преступлений немецких нацистов. Столько они принесли горя и страданий,что символ которым они пользовались стал ненавистен всем. И не только "одной какой то нации".

Поделиться

31

Максим, ну а если бы нацисты использовали квадрат, например? Или треугольник? Теорему Пифагора бы запретили изучать? Учебники геометрии - в спецхран?!
Дело, ИМХО, не в символике...

Честь Родины отстаивают на борту крейсера, а не на палубе яхты.

Поделиться

32

Проблема в том, что это приводит к сведению геноцида всех неарийских народов только к геноциду евреев.

Что ждало например цыган??? Почему же о геноцыде цыган - ни слова, а о евреях - на каждом углу трубят?

- Во первых известно,что поголовному уничтожению подлежали евреи и цыгане. Это все.

-Во вторых. Разве о геноциде цыган ничего не известно? Вы знаете,я знаю. Информация есть и и она не забыта.

Другое дело,что геноцид цыган и евреев разный по маштабу. В культурном,общественном,экономическом,научном смысле еврейский народ и кочевой народ цыгане различается по маштабу. Плюс в том числе и по численности.

Плюс муссирование этой темы также на совести недобитых гитлеровцев которые по сию пору не устают пописывать сортирные книжки о отрицании холокоста,а также от деятельности массы других поклонников Алоизыча и родственников нацистстких преступников.

Разве этого непонятно?

Поделиться

33

romanmasyukov пишет:

Максим, ну а если бы нацисты использовали квадрат, например? Или треугольник? Теорему Пифагора бы запретили изучать? Учебники геометрии - в спецхран?!

- Это уже умствования и передергивания. Если бы да кабы. Работаем с тем что есть.

- А насчет последней фразы,то конечно дело не в символике как таковой. А какие события ассоциируются с этим символом в массовом сознании всех народов мира участвовавших мировой войне и пострадавших от немцев в ВМВ. И на ум людям приходят именно нацисты у которых немного измененная свастика была основным символом,а также их преступления.

Как это вообще может быть непонятным?

Так что свастике как таковой "не повезло" и благодарить за это надо Национал социалистическую рабочую партию Германии,ее лидера Адольфа Гитлера и далее по списку.

А то тут договорились до того,что свастика под запретом из за евреев которых уничтожал Гитлер символом власти которого была свастика.

Поделиться

34

romanmasyukov пишет:

Крест они с не меньшим успехом использовали.
И "с нами Бог" не стеснялись на пряжках писать...

Так что теперь - Бога запретить, и крест в топку???

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

35

Орлов тоже запретить! ab

Кстати,в бундесвере крест до сих пор на технике.

Поделиться

36

известно,что поголовному уничтожению подлежали евреи и цыгане.
Максим, ссылку, если можно. И не коммунистические выдумки, плиз...

А какие события ассоциируются с этим символом в массовом сознании всех народов мира участвовавших мировой войне и пострадавших от немцев в ВМВ. И на ум людям приходят именно нацисты у которых немного измененная свастика была основным символом,а также их преступления и океан горя.

Почему ж тогда на красную звезду в частности, и звёзды вообще нет такой истеричной реакции? Ведь преступления коммунистов общеизвестны...
Реакция на свастику, по-моему - пример хорошей работы антинацистской пропаганды. Да и то не всё так однозначно... Во всяком случае, когда люди видят заставку на моей мобиле, реагируют довольно спокойно...

http://www.militaryparitet.com/forum/uploads/52101/thumbnails/5_division...png

Честь Родины отстаивают на борту крейсера, а не на палубе яхты.

Поделиться

37

Maksim_ok пишет:

- Во первых известно,что поголовному уничтожению подлежали евреи и цыгане. Это все.

-Во вторых. Разве о геноциде цыган ничего не известно? Вы знаете,я знаю. Информация есть и и она не забыта.

Вы уверены, что даже на этом форуме об этом знают хотя бы 2/3? Информации практически нет, она осталась только в головах у тех, кто ее узнал давным-давно...

Maksim_ok пишет:

Другое дело,что геноцид цыган и евреев разный по маштабу. В культурном,общественном,экономическом,научном смысле еврейский народ и кочевой народ цыгане различаются по маштабу. Плюс в том числе и по численности.

Ну он не только по масштабу различается, но и по методам. Были цыганские гетто где-нибудь? Их в гетто не держали, сразу того...

Maksim_ok пишет:

Плюс муссирование этой темы также на совести недобитых гитлеровцев которые по сию пору не устают пописывать сортирные книжки о отрицании холокоста,а также от деятельности массы других поклонников Алоизыча и родственников нацистстких преступников.

Разве этого непонятно?

Это - понятно.
Понятно также, что своя рубашка ближе к телу, и евреев волнует именно своя нация.
Но в результате идиотского закона эта тема превращается во что-то весьма не похожее на то, к чему стремились его авторы...

Поделиться

38

Ребят, а может нам поостудить коней? Подождём пару десяток лет пока смутный осадок в народной памяти осядет вот тогде и можновсё напоказ выставлять но с умом.А пока как Макс написал у многих слишком негативные ассоциации и семейные драмы связаны с этим символом.Тот кому нужно это сам вычитает и найдёт себе и свастику и прочую символику, так зачем ворошить старое пока это не нужно?

В мире есть две невозможные штуки,
Что ты не делай и как ни крути...Это,
Двигатель вечный в строгой науке
И правовое устройство в Руси.

Поделиться

39

romanmasyukov пишет:

известно,что поголовному уничтожению подлежали евреи и цыгане.
Максим, ссылку, если можно. И не коммунистические выдумки, плиз...

А какие события ассоциируются с этим символом в массовом сознании всех народов мира участвовавших мировой войне и пострадавших от немцев в ВМВ. И на ум людям приходят именно нацисты у которых немного измененная свастика была основным символом,а также их преступления и океан горя.

Почему ж тогда на красную звезду в частности, и звёзды вообще нет такой истеричной реакции? Ведь преступления коммунистов общеизвестны...
Реакция на свастику, по-моему - пример хорошей работы антинацистской пропаганды. Да и то не всё так однозначно... Во всяком случае, когда люди видят заставку на моей мобиле, реагируют довольно спокойно...

Вы меня подозреваете в симпатиях к коммунистической пропаганде? :0) Вот я удивился!

Слету вам ссылок не накидаю. Но могу вас уверить,что ни славяне,ни тюркоязычные народы не подлежали немедленному, поголовному физическому уничтожению. Только евреи и цыгане.

Все остальные народы признанные не арийскими подлежали колонизации и их участь быть слугами немецких господ.

Напротив коммунистическая пропаганда по не совсем понятным для меня (пока) причинам не акцинтировала внимание на уничтожении евреев на захваченных немцами советских территориях.

Упоминала о "уничтоженных советских гражданах" и коммунистах конечно.

Кроме этого, советские руководители даже не предупредили еврейское население (особенно многочисленное на территориях бывшей Польши и Украины) о грозящей им опасности физического уничтожения при немецкой оккупации.

По поводу красной звезды чуть позже.

Поделиться

40

Проблема в том что CeR-у прямо сейчас не дают носить вполне нормальный символ из-за того, что у части населения о нем негативные представления - причем, самое главное, необоснованные.

И вот вместо того, чтобы поставить все на место, наоборот, фиксируют в умах подрастающего поколения связку: свастика - это фашизм. 

"семейные драмы" - дела давно минувших лет, и "негативные ассоциации" у людей моложе 70-ти - исключительно результат вот такого вдалбливания в мозги неверной информации...

Поделиться