11

Re: Бриты оставят 50 танков

Зачем столько?
Против полсотни британских или против пары сотен немецких танков?

А танки что, только противотанковую функцию несут что ли?

Поделиться

12

ALI_G пишет:

Зачем столько?
Против полсотни британских или против пары сотен немецких танков?

Англичанам на ВСЕ функции достаточно 50 танков, немцам - две сотни. Так зачем России целых 6000 танков?

Поделиться

13

ALI_G пишет:

По большому счёту - да . А уменьшение их количества в войсках других стран указывает на понимание простой "вещи" : У вероятного противника имеется достаточное количество и разнообразие средств борьбы с танками , которые обходятся им значительно дешевле самого танка .
В настоящее время , практически все задачи , что ставятся перед танком , можно решить с помощью переносных ракетных комплексов , обладающих значительно меньшей (на порядки) стоимостью и значительно большей (опять же на порядки) мобильностью .
Единственная роль танка , которую никакими другими средствами не заменить - длительное удержание позиции или плацдарма . Но и это сейчас можно поставить под вопрос .

Отредактировано CeR (15.01.2011 14:26:11)

Поделиться

14

CeR пишет:
ALI_G пишет:

В настоящее время , практически все задачи , что ставятся перед танком , можно решить с помощью переносных ракетных комплексов , обладающих значительно меньшей (на порядки) стоимостью и значительно большей (опять же на порядки) мобильностью .

Что за бред?!
Опишите мне штурм укреппункта исключительно с помощью переносных ракетных комплексов без помощи танков.
Опишите мне действия в прорыве подразделения, вооруженного переносными ракетными комплексами вместо танков.
Опишите мне охрану колонны мотострелков на марше с помощью переносных ракетных комплексов.
Для начала хватит.

P.S. Думаю, начнете юлить.

Поделиться

15

Даже отвечать не буду . На столько необразованным - надо другие и по другому вопросы задавать .

Поделиться

16

Нет,без танков нельзя,это всё таки две важные вещи,такие как:броня и огневая мощь...

Поделиться

17

CeR пишет:

Даже отвечать не буду . На столько необразованным - надо другие и по другому вопросы задавать .

Слив защитан. Другого не ожидал.

Поделиться

18

Змей пишет:

Нет,без танков нельзя,это всё таки две важные вещи,такие как:броня и огневая мощь...

Три - защищенность, огневая мощь и подвижность.
По совокупности вышеперечисленных факторов танковые войска превосходят любой другой вид сухопутных войск.

Поделиться

19

Ded Moroz , Вы когда-нибудь ездили в составе колонны ?

Может быть тогда расскажете о прорыве танками подразделения , вооружённого ПТРК ?

И о каких таких укреп пунктах Вы пишите ?

Вам бы историю ВОВ хорошенько сперва изучить . А уж потом пытаться тут  оспаривать вопрос о необхдимости большого количества танков в войсках .

Слепой слон в посудной лавке .

Поделиться

20

CeR пишет:

Ded Moroz , Вы когда-нибудь ездили в составе колонны ?

Может быть тогда расскажете о прорыве танками подразделения , вооружённого ПТРК ?

И о каких таких укреп пунктах Вы пишите ?

Вам бы историю ВОВ хорошенько сперва изучить . А уж потом пытаться тут  оспаривать вопрос о необхдимости большого количества танков в войсках .

Вы не улите, а обоснуйте свой тезис. Тот самый, про ПТРК:

CeR пишет:

--------------------------------------

CeR пишет:

Не знать о возможности танка обнаруживать цели на дальности в 3-6 км (в зависимости от конкретного типа танка) днем и ночью, и назвать танк слепым может только полный ламер.

Отредактировано Ded Moroz (15.01.2011 15:52:14)

Поделиться