1

Тема: Бриты оставят 50 танков

http://www.telegraph.co.uk/finance/news … to-50.html

Британские мебельщики предлагают 400 танков сократить до 50. Теперь один танк на всю Прибалтику будет смотреться гармонично и политкорректно ab

Поделиться

Re: Бриты оставят 50 танков

А зачем? Надо тогда все танки сокращать -50 Челенжеров-2 погоды не сделают. Интересно, кто купить остальные 350? Там проблема - пушка нарезная 120 мм, танки хорошие, но такие используют Оман, Иордания и Ирак.

Поделиться

3

Остальные навряд ли потянутся так радикально сокращать. Англичане со своим островным положением всегда отличались не слишком большими сухопутными силами

Поделиться

4

И только нашим пораженцам подавай 20 000 танков в составе ВС РФ, иначе фсепропалошеф ab

"Многие дела нашей партии и народа, будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. С*****м, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.
Сталин И.В.

Поделиться

Burjuy пишет:

И только нашим пораженцам подавай 20 000 танков в составе ВС РФ, иначе фсепропалошеф ab

Ну не 20000, а тысяч 6000 желательно.

Поделиться

6

а тысяч 6000

6 миллионов? ab

Поделиться

7

Maksim_ok пишет:

Остальные навряд ли потянутся так радикально сокращать. Англичане со своим островным положением всегда отличались не слишком большими сухопутными силами

Какое еще островное положение? Контингент в Германии(который будут выводить аж до 2020 г.) забыли? Думаю в тех девяти бумажных дивизиях для защиты Прибалтики - одна-полторы британских.

Поделиться

ALI_G пишет:

а тысяч 6000

6 миллионов? ab

А где столько танкистов?

А так 6000 вполне логично, допустим при 40 танковом батальоне, у нас будет 120 танков Тбр и 40 Мсбр. В корпусе 1 Тбр + 3 МСБр =240 танков. 10 таких корпусов развернутых + 10 БХВТ - уже 4800 танков, + несколько отдельных бригад и баз - СКВО, Армения, 201-я, Калинград, Север (допустим 360 танков) + 6 бригад морской пехоты (240 танков), остальные 600 учебные и какой-то резерв.

Поделиться

9

san пишет:
Maksim_ok пишет:

Какое еще островное положение? Контингент в Германии(который будут выводить аж до 2020 г.) забыли? Думаю в тех девяти бумажных дивизиях для защиты Прибалтики - одна-полторы британских.

- Великобритания у нас не на острове находится? Берем и смотрим на карту или глобус:)

- Некий "контингент" в Германии для защиты Прибалтики? НЕ слишком ли близко от нее расположен?) Одна британская дивизия это очень много по вашему? Насчет сухопутных сил то потрудитесь проследить сколько насчитывали сухопутные британские силы даже во время "холодной войны".

И Прибалтике что то угрожает разве?:)))

Поделиться

10

Михаил1 пишет:

А так 6000 вполне логично, допустим при 40 танковом батальоне, у нас будет 120 танков Тбр и 40 Мсбр. В корпусе 1 Тбр + 3 МСБр =240 танков. 10 таких корпусов развернутых + 10 БХВТ - уже 4800 танков, + несколько отдельных бригад и баз - СКВО, Армения, 201-я, Калинград, Север (допустим 360 танков) + 6 бригад морской пехоты (240 танков), остальные 600 учебные и какой-то резерв.

Зачем столько?
Против полсотни британских или против пары сотен немецких танков?

Поделиться