441

Re: Российско-грузинский конфликт: тактические и технические аспекты

Да к тому же надо учитывать моральные качества грузинского солдата. Инструктора могут быть самые замечательные, но, если уж из грузин воинский дух за последние полвека реально выветрился, никакие морпехи ситуацию не изменят...

Честь Родины отстаивают на борту крейсера, а не на палубе яхты.

Поделиться

442

Maksim_ok и  romanmasyukov, спасибо что ответили

Поделиться

443

romanmasyukov пишет:

Да к тому же надо учитывать моральные качества грузинского солдата. Инструктора могут быть самые замечательные, но, если уж из грузин воинский дух за последние полвека реально выветрился, никакие морпехи ситуацию не изменят...

- где то читал,что сержант из грузина никакой,а вот офицер неплохой выходит)))

Но это лирика.

В обратном смысле помнится одно интервью нашего сбитого летчика. он на камеру удивлялся как это его грузины смогли сбить? Говорил типа "да где это видано в 21 веке"? ab Ну, смысл именно такой. неудачное выражение по видимому свидетельствует,что никакого сопротивления вообще не ждали. и на тебе..

так что и у нас имелись шапкозакидательские настроения и слава богу это была пятимилионная грузия с недореформированной и недовооруженной армией,а не что то другое...

Отредактировано Maksim_ok (04.01.2010 22:23:33)

Поделиться

444

Грузины это не вояки. Это пипец полный. Я с ними в Ираке сталкивался. Жопа. Трусливое ворье.

Поделиться

445

Jarhead пишет:

Грузины это не вояки. Это пипец полный. Я с ними в Ираке сталкивался. Жопа. Трусливое ворье.

а че тыбрили то ????  и там барсетки находили ????

Поделиться

446

Jarhead пишет:

Jarhead, а че сейчас в афгане происходит, вы еще там? А то тут информация не полная, уж не знаю про достоверность. Интересуют операции.....

Делай что должен, и будь, что будет.

Поделиться

447

Обоср@лись грузины в Осетии во многом благодаря своему боевому духу это я считаю вполне очевидно и тут я полностью согласен с Jarhead, что они сами по себе не вояки. Вот чего я опасаюсь, что:
Во-первых, они могли правильно переварить полученый такой ценой опыт;
Во-вторых, полученный опыт будет подкреплен новым оружием, которым их сейчас снабжают.
И вот позже с этим всем снова попортят жизнь на Кавказе.
Хотя, очередной раз нападать на Осетию с Абхазией они вряд ли станут(здравый смысл подсказывать должен именно  так), но от дураков никто не застрахован, да и ситуация может поменться неизвестным нам пока образом - ведь все не предугадаешь.
Еще хочу сказать, что с помощью грузин, на мой взгляд, у НАТОвских аналитиков был очень неплохой шанс пощупать и нашу красну армию и сделать выводы о плюсах и минусах нашей военной машины.

Отредактировано Dantist (07.01.2010 02:18:50)

В историю  можно войти, а можно и вляпаться.

Поделиться

448

Dantist пишет:

Обоср@лись грузины в Осетии во многом благодаря своему боевому духу это я считаю вполне очевидно и тут я полностью согласен с Jarhead, что они сами по себе не вояки. Вот чего я опасаюсь, что:
Во-первых, они могли правильно переварить полученый такой ценой опыт;
Во-вторых, полученный опыт будет подкреплен новым оружием, которым их сейчас снабжают.
И вот позже с этим всем снова попортят жизнь на Кавказе.
Хотя, очередной раз нападать на Осетию с Абхазией они вряд ли станут(сдравый смысл подсказывать должен именно  так), но от дураков никто не застрахован, да и ситуация может поменться неизвестным нам пока образом - ведь все не предугадаешь.
Еще хочу сказать, что с помощью грузин, на мой взгляд, у НАТОвских аналитиков был очень неплохой шанс пощупать и нашу красну армию и сделать выводы о плюсах и минусах нашей военной машины.

Да, на их боевой дух, на мой взгляд, повлияло превосходство в воздухе Российских ВВС(сам факт), ну кроме того что они сами по себе..........ни хочу обижать ab
Но всетаки маловероятно, что они нападут.......хотя

Поделиться

449

Нет,не нападут. а о реалиях непобедимой Красной Армии всем (адекватным буржуям) было известно и до августовской, исключая конечно широкие зрительские массы Первого кАнала...

Отредактировано Maksim_ok (07.01.2010 15:38:48)

Поделиться

450

Ну эффективность наших ВВС они еще разок "пробили", да и время переброски войск, вообще реагирования. Нафиг упускать такую возможность.....

Поделиться