346

Re: О человечестве. Всякое:)

CeR пишет:

Не пойму - от куда такое недоверие. Лень погуглить самостоятельно ? Сняты фильмы, которые показываются на всех возможных каналах, написаны труды, даже турпоездки к местам обитания организованы. http://www.youtube.com/watch?v=2L4qclsHbBM

И что доказывает плавание под водой? С таким же успехом можно сказать, что медведи - предки человека. Они тоже не захлебываются, едят руками (я видел когда-то в зоопарке, как медведь руками ел маленькое яблоко), могут ходить на двух лапах. Слишком мало доказательств в пользу водной обезьяны, как нашего предка и слишком много - в пользу сухопутной. Не исключено, конечно, что какое-то время мы жили у водоемов, но потом почему-то (почему?) пошли в саванны да леса.

Коллега, не путайте теорию и науку. Физика - точная наука.

Ну а с трудами по "матрице" - это Вы повеселили. wink Я Вам постулат привёл - что ещё не ясно-то ? Простой русский язык не понимаете, а научные труды требуете. Зачем ?!

Теория - это часть науки, коллега. А я еще раз говорю, что матрица - это побег от поиска истины. Побег от реальности.

Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, то есть, вечная борьба за выживание.
(Зигмунд Фрейд)

Сайт Stalin

Поделиться

347

Ну так а что доказывает, что реальность реальна ? Во сне люди тоже абсолютно уверены в реальности происходящего и далеко не каждый способен без подготовки схватить "лису за хвост".

Поделиться

348

CeR пишет:

Ну так а что доказывает, что реальность реальна ? Во сне люди тоже абсолютно уверены в реальности происходящего и далеко не каждый способен без подготовки схватить "лису за хвост".

Я в последнее время не один раз понимал, что нахожусь во сне, хотя все вокруг казалось слишком уж реальным. Правда, на прошлой неделе я во сне подумал, что нахожусь во сне, но оглядевшись, решил, что это реальность, даже ущипнул себя за руку, чтобы проверить. Каково же было удивление, когда я проснулся и понял, что это был сон. После такого действительно можно засомневаться в реальности.
Однако, даже если мы живем в матрице, то кто ее создал? И зачем было создавать такую огромную вселенную, где миллиарды галактик? Еще нужно узнать, какая мельчайшая частица, из которой все состоит. Пока что, насколько мне известно, таковыми считаются кварки. Но ведь и они в теории состоят из чего-то, что просто не доступно ввиду недостаточно развитых технологий.

Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, то есть, вечная борьба за выживание.
(Зигмунд Фрейд)

Сайт Stalin

Поделиться

349

Полагаю, что мы все, и каждый атом этого мира, и есть тот, кто создал этот мир. Мы - частички сознания Бога, если хотите. Его сон.

Поделиться

350

CeR пишет:

Полагаю, что мы все, и каждый атом этого мира, и есть тот, кто создал этот мир. Мы - частички сознания Бога, если хотите. Его сон.

Дабы всюду пребывать, Род Всевышний множится безконечно, серединой и основой всего будучи, в сердце каждом пребывает. Так он все видит и все знает, да предназначением душу всякую наделяет, тем самым лучшее применение явлению каждому определяет.
Посему всегда Волхвы рекли: Боги наши суть Одно, а коль случится блудень такой, кой Прави не ведая, будет молвить, что имеем Богов мно¬гих, пусть будет изгнан он из рода своего! Ведая сие, с Богами в Триглаве находитесь! Ибо Род Трисветлый есть Бог над Богами и Особа Всевышняя, он есть един и многопроявлен. Он соединяет в себе единство и множество, а люди - его проявления прямые.

Славяно-арийские веды.  http://welemudr.ucoz.ru/load/vedy/veda_ … ja_slavjan

Делай что должен, и будь, что будет.

Поделиться

351

CeR пишет:

Это вы в статье прочитали? Называется , типа "Компьютер Всевышнего" или похоже.

(Зигмунд Фрейд)

Сайт Stalin

Поделиться

352

Pinochet пишет:
CeR пишет:

Дабы всюду пребывать, Род Всевышний множится безконечно, серединой и основой всего будучи, в сердце каждом пребывает. Так он все видит и все знает, да предназначением душу всякую наделяет, тем самым лучшее применение явлению каждому определяет.
Посему всегда Волхвы рекли: Боги наши суть Одно, а коль случится блудень такой, кой Прави не ведая, будет молвить, что имеем Богов мно¬гих, пусть будет изгнан он из рода своего! Ведая сие, с Богами в Триглаве находитесь! Ибо Род Трисветлый есть Бог над Богами и Особа Всевышняя, он есть един и многопроявлен. Он соединяет в себе единство и множество, а люди - его проявления прямые.

Религиозный бред. И вы в это верите?

(Зигмунд Фрейд)

Сайт Stalin

Поделиться

353

Stalin пишет:
CeR пишет:

Это вы в статье прочитали? Называется , типа "Компьютер Всевышнего" или похоже.

Хмм... Какой статье ? Это моё скромное мнение. Этот мир состоит из информации и она реальна, в отличии от пространства, т.е. материи. И это факт. Щупая листочек дерева, вы не щупаете материальный объект, а взаимодействуете с другим, отличным от вас пакетом информации. Если есть информация, но нет объектов - то ничего более близкого для понимания чем "матрица" - в голову не приходит. Хотя мне это слово и не нравится, как определение сущности происходящего.

Поделиться

354

Наверное надо какую-то аналогию провести. Хмм... Ну взять хотя бы игру "S.T.A.L.K.E.R.". Чем она отлична от остальных, ранее накаляканых игр ? Отсутствием сценария. То, как вы взаимодействуете с объектами в игре, определяет то, как пойдёт сама игра. Вы можете быть у всех другом или нейтралом, а можете нажить себе врагов. Как вам угодно. Нет хороших или плохих, всё зависит от ваших действий. Вы можете выполнять задания или нет - дело ваше. Главное то, что игра содержит в себе свободу действий и соответствующую реакцию на них виртуальной "зоны".

Поделиться

355

Stalin пишет:
Pinochet пишет:
CeR пишет:

Религиозный бред. И вы в это верите?

Интересно, я перефразировал слова СeRа цитатой из вед и вы называете это бредом, а слова CeRа бредом не считаете?
Может не в состоянии понять аналогии?
CeR- и каждый атом этого мира Веды- серединой и основой всего будучи, CeR- Мы - частички сознания Бога Веды- а люди - его проявления прямые.
И что самое интересное, это личное мнение CeRа, которое практически один в один совпадает с "бредом".....уже одно это повод задуматься. ИМХО.
Да забыл добавить, в ведах сказано, что знания в нас заложены изначально, только их надо уметь открыть. Правда это не дословно, но както так.

Отредактировано Pinochet (20.09.2011 17:53:51)

Делай что должен, и будь, что будет.

Поделиться

356

CeR пишет:

Наверное надо какую-то аналогию провести. Хмм... Ну взять хотя бы игру "S.T.A.L.K.E.R.". Чем она отлична от остальных, ранее накаляканых игр ? Отсутствием сценария. То, как вы взаимодействуете с объектами в игре, определяет то, как пойдёт сама игра. Вы можете быть у всех другом или нейтралом, а можете нажить себе врагов. Как вам угодно. Нет хороших или плохих, всё зависит от ваших действий. Вы можете выполнять задания или нет - дело ваше. Главное то, что игра содержит в себе свободу действий и соответствующую реакцию на них виртуальной "зоны".

В сталкер не играл, но насчет свободы действий в жизни согласен. Я об этом давно писал. Нет судьбы, есть только твои действия.

(Зигмунд Фрейд)

Сайт Stalin

Поделиться

357

Pinochet пишет:

Интересно, я перефразировал слова СeRа цитатой из вед и вы называете это бредом, а слова CeRа бредом не считаете?
Может не в состоянии понять аналогии?
CeR- и каждый атом этого мира Веды- серединой и основой всего будучи, CeR- Мы - частички сознания Бога Веды- а люди - его проявления прямые.
И что самое интересное, это личное мнение CeRа, которое практически один в один совпадает с "бредом".....уже одно это повод задуматься. ИМХО.
Да забыл добавить, в ведах сказано, что знания в нас заложены изначально, только их надо уметь открыть. Правда это не дословно, но както так.

Нет, я просто подумал, что вы верите в Бога и религиозную трактовку жизни.

(Зигмунд Фрейд)

Сайт Stalin

Поделиться

358

To Hermes

>Я лишь хотел указать любителям обоготворения человека, что мы тоже животные, как и остальные, например, медведи. Что не нужно говорить о людях, как о чем-то сверхуникальном и неприкосновенном.

Человек не животное. Жизнь животного построена на инстинктах, человек же всегда ищет для себя наиболее выгодное положение, вне зависимости от инстинктов.  Так что сели хотите сравнивать, то и мы и животные это "живые существа".

>Обезьяна еще не придумала лук, а мы придумали.

Обезьяны способны к мышлению, они могут прослеживать причинно-следственную связь и используют для добычи пищи орудия труда.  Чем мерить интеллект вы так и не сказали. Все что вы пишите это качественные примеры, а я хочу услышать от вас количественное определение интеллекта, раз вы делите живых существ по уровню интеллекта.

>Естественно, значит согласно внутренней природе, инстинктам, влечениям.

Вы сами себе противоречите. Влечения и внутренняя природа у всех разные. И зависят они от окружающей среды и воспитания. Я вам уже писал что каннибализм для некоторых это естественно, а для некоторых это преступление. Так что же тогда истина? Кто прав?

1. Животные тоже ищут выгодные положения. Львицы умеют окружать дикобраза, а не наваливаться кучей, орлы сбрасывают черепах с высоты, обезьяны пользуются палками. Инстинкты - это двигатель, а остальное - руль. Просто у людей за рулем Шумахер.
2. Не знаю как можно количественно измерить интеллект. Тесты IQ очень сомнительны, хотя я получил по тесту Айзенка в прошлом году 144 балла, а в этом году по другому тесту 155. Все эти тесты очень относительно меряют мозги.
3. Опять говорю, что цивилизация создала огромное множество культур, которые являются искусственными, как и религии. Именно поэтому вам кажется, что у всех разные естественные потребности. Но мы остаемся Homo sapiens sapiens, у нас одинаковые потребности, и у белых, и у черных, и у желтых.

(Зигмунд Фрейд)

Сайт Stalin

Поделиться

359

У человека есть одна вредная привычка - самоковыряние. Я думаю, что - это и есть то, что нам досталось от Бога. ag

Поделиться

360

CeR пишет:

У человека есть одна вредная привычка - самоковыряние. Я думаю, что - это и есть то, что нам досталось от Бога. ag

Вы разве верите в Бога?

(Зигмунд Фрейд)

Сайт Stalin

Поделиться