11

Re: Трофеи, захваченные в войне с Грузией

Burjuy пишет:

Оризонти, обрати внимание по твоей ссылке на 4.51 мин. говорится: "...в этой аппаратуре есть элементы позволящие интегрировать ее в систему ПВО...". Хм.. это как? Что значит интегрировать? Дать координаты цели чтоли?

Видимо это им могут дать координаты воздушных целей и направление полёта , дабы могли среагировать : замаскироваться или достать ПЗРК .

Поделиться

12

CeR пишет:
Burjuy пишет:

к примеру, после обработки многочисленных проекции с разных источников разведки на экран мониторов выводиться 3д изображение(подчеркивается: "аналогов не имеет" ab ), неужто токмо у нас кудесники подобное вытворяют? ab

Очки для просмотра - тоже в комплекте ? И когда это (и где ?:o) у нас успели освоить производство 3Д мониторов ?

Цер, сравни ГТА 1,2 и ГТА 3,4 ag
П.с. возможно я не правильно выразился, имеется в виду изометрическое изображение, ИМХО.

Отредактировано Burjuy (23.11.2010 22:47:44)

"Многие дела нашей партии и народа, будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. С*****м, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.
Сталин И.В.

Поделиться

13

...
Так, еще в прошлом году аппаратура ЕСУ ТЗ могла давать на плазменную панель или ноутбук только видеосигнал с беспилотного самолета-разведчика. Но видео для полноценной разведки было явно недостаточно: беспилотник улетел, и ни комбриг, ни начальник артиллерии не успели рассмотреть и запомнить построение вражеского боевого порядка. Но после того как в концерне научились в режиме реального времени «сшивать» получаемое с беспилотника видеоизображение в 3D картинку, руководящие боем и работой артиллерии офицеры получили возможность рельефно, как на ладони наблюдать весь боевой порядок противника, сразу же получая точные координаты целей. При этом задержка построения 3D изображения от видеосигнала крайне незначительна.

Отредактировано Burjuy (23.11.2010 22:55:58)

"Многие дела нашей партии и народа, будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. С*****м, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.
Сталин И.В.

Поделиться

14

Говорят за полтора года у нас был осуществлен существенный пргресс(по времени как раз с августа 2008), к примеру, после обработки многочисленных проекции с разных источников разведки на экран мониторов выводиться 3д изображение(подчеркивается: "аналогов не имеет" smile ), неужто токмо у нас кудесники подобное вытворяют? smile

Те радиостанции , которые используются в ЕСУ ТЗ Созвездие демонстрировало еще год назад , а то и раньше.

По поводу 3д изображения я не понял это в ЕСУ ТЗ ?
И какая связь грузинских радиостанций с выводом 3д изображения.

Поделиться

15

orizonti пишет:

Говорят за полтора года у нас был осуществлен существенный пргресс(по времени как раз с августа 2008), к примеру, после обработки многочисленных проекции с разных источников разведки на экран мониторов выводиться 3д изображение(подчеркивается: "аналогов не имеет" smile ), неужто токмо у нас кудесники подобное вытворяют? smile

Те радиостанции , которые используются в ЕСУ ТЗ Созвездие демонстрировало еще год назад , а то и раньше.

По поводу 3д изображения я не понял это в ЕСУ ТЗ ?
И какая связь грузинских радиостанций с выводом 3д изображения.

Я не говорил, что грузины располагают этим, в статьей мною привиденной говорится, что это наше ноу-хау, и никто не обладает такой технологией, я говорил про возможное использование ряда технологий из трофейной системы.

Отредактировано Burjuy (23.11.2010 22:54:38)

Сталин И.В.

Поделиться

16

Burjuy , всё... Теперь понятно стало...
Видеозахват - штука далеко не новая , а вот монтаж в общую картинку за короткое время - это что-то действительно новое . Ресурсы у такого железа должны быть не хилые .

Отредактировано CeR (23.11.2010 22:58:27)

Поделиться

17

CeR пишет:

Burjuy , всё... Теперь понятно стало...
Видеозахват - штука далеко не новая , а вот монтаж в общую картинку за короткое время - это что-то действительно новое . Ресурсы у такого железа должны быть не хилые .

Наши хоть по элементной базе всегда минимум на поколение отставали, а вот по разработке алгоритмов, ИМХО, любому фору дадут и сейчас.

Сталин И.В.

Поделиться

18

Ничего интересного в грузинских трофеях нет.

Справедливо замечание о изучении израильской модернизации Т-72.

Есть еще один невыясненный момент. Насчет израильского ЗРК "Спайдер". То ли был он у грузинов и его захватили российские войска,то ли нет.

Интересно бы выяснить. Так как этот ЗРК один из последних.

Бушмастеры разошлись в качестве трофеев, я выкладывал информацию о одном специальном подразделении где инструктор использует штатный АК-74М модернизированный своими силами и "грузинский" трофейный бушмастер и весьма доволен последним. но отмечал что проблема достать боеприпасы.

Поделиться

19

Maksim_ok пишет:

Есть еще один невыясненный момент. Насчет израильского ЗРК "Спайдер". То ли был он у грузинов и его захватили российские войска,то ли нет.

Откуда инфа был/небыл?

Сталин И.В.

Поделиться

20

после войны 2008 г.

искал инфу по вооружению грузинской армии и захваченным трофеям. На одном из сайтов была фотка Спайдера,предположительно брошенного грузинскими военными.

Внятных комментариев и дальнейшей информации обнаружить не удалось. может сейчас стоит поискать.

Поделиться