31

Re: Беспилотные наземные машины

Иван Ермаков пишет:
Ded Moroz пишет:
Иван Ермаков пишет:

А также в РЛС и ЗРК сопровождения танковых колонн.
Есть что возразить?

Вы хорошо подумали прежде чем написать?

Как вы искуственных птичек и насекомых будете РЛС ловить?

Повторяю уже в третий раз:
[size=24]уничтожаться будет носитель этих птичек.[/size]

Повторяю в десятый раз.

[size=24]НОСИТЕЛЕМ ЭТИХ ПТИЧЕК МОЖЕТ БЫТЬ ОБЫЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК[/size]

А вы и не поняли почему я посмеялся над вашими границами и линиями фронта...

А теперь читаем, что вы понаписали раньше:

Иван Ермаков пишет:

К войскам приближается один-единственный натовский [size=24]С-130[/size], ведомый автопилотом. Перед тем как россиянские асы (забывающие время от времени выпускать шасси) его собьют, [size=24]С-130 [/size]успевает выпустить из контейнеров в фюзеляже несколько тонн какого-то мелкого мусора, напоминающего обрезки проволоки. Колона россиянских войск без вреда для себя проходит сквозь это облако. Квашнин ухмыляется и радостно принимает на грудь: за победу!

За тысячи километров от будущего поля боя в уютных бункерах сидят несколько тысяч тинэйджеров.[size=24] Перед каждым монитор и джойстик, посредством которого через сеть спутников управляется один микроробот - а именно целое облако этих машин и выпустил сбитый С-130.[/size]

Поделиться

Я написал?...

К тому же вы уже сами показали свой проигрыш... Решилии прицепиться к казуистике... Видимо вы забыли что сейчас упрвлять такими "птичками" можно с любого компъютера...

Отредактировано Иван Ермаков (21.07.2011 19:24:46)

Поделиться

33

Иван Ермаков пишет:

Я написал?...

К тому же вы уже сами показали свой проигрыш... Решилии прицепиться к казуистике... Видимо вы забыли что сейчас упрвлять такими "птичками" можно с любого компъютера...

Будете отрицать, что приведенная мною цитата из вашего поста?
Показательно, что именно вы заговорили о проигрыше.
А теперь вернемся к теме - беспилотный С-130 уже отменяется? Теперь вы предлагаете рисковать живыми солдатами, заставляя их подбираться к танковой колонне противника на дистанцию вдвое меньше дальности пуска переносного ПТРК?

Отредактировано Ded Moroz (21.07.2011 19:30:00)

Поделиться

Вы опять тупить решили от нехватки аргументов?

Сие что за глупость?

А теперь вернемся к теме - беспилотный С-130 уже отменяется? Теперь вы предлагаете рисковать живыми солдатами, заставляя их подбираться к танковой колонне противника на дистанцию вдвое больше дальности пуска переносного ПТРК?

Интересно,Э пока я отвечаю, вы поймете свою опечатку? Или все же не опечатку а невозможность возразить?

Поделиться

Отредактированно Ded Moroz (Сегодня 20:30:00)

Ты погляди... понял...

Однако от подсознания не уйдешь. И написаное вперед уличает ваше желание испорить чисто ради спора.

Поделиться

36

Иван Ермаков пишет:

Вы опять тупить решили от нехватки аргументов?

Сие что за глупость?

А теперь вернемся к теме - беспилотный С-130 уже отменяется? Теперь вы предлагаете рисковать живыми солдатами, заставляя их подбираться к танковой колонне противника на дистанцию вдвое больше дальности пуска переносного ПТРК?

Интересно,Э пока я отвечаю, вы поймете свою опечатку? Или все же не опечатку а невозможность возразить?

1. Аргументов не хватает как раз у вас.
2. Опять пустой треп с вашей стороны.
3. Кроме мелочной придирке с давным давно  (сравниваем дату вашего поста и поправки моего) исправленной опечатке, вас возразить опять нечего?

Поделиться

А вы и правду глупы...

сравниваем дату вашего поста и поправки моего) исправленной опечатке

Вы оказывается не знаете что посты пишутся одновременно, один отвечает, дркгой, обздавшись правит...

Так что... вы проиграли.

Поделиться

38

Иван Ермаков пишет:

А вы и правду глупы...

Вы оказывается не знаете что посты пишутся одновременно, один отвечает, дркгой, обздавшись правит...

Так что... вы проиграли.

Какой неудачный перевод стрелок.
Повторю вопрос: беспилотный С-130 уже отменяется? Теперь вы предлагаете рисковать живыми солдатами, заставляя их подбираться к танковой колонне противника на дистанцию вдвое меньшей дальности пуска переносного ПТРК?

Поделиться

Интересно, откуда бы я скопировал первую вашу фразу? Или вы хотите сказать что вы ее не писали, а правили неизвестно что?

Поделиться

Ded Moroz пишет:
Иван Ермаков пишет:

А вы и правду глупы...

Так что... вы проиграли.

Повторю вопрос: беспилотный С-130 уже отменяется? Теперь вы предлагаете рисковать живыми солдатами, заставляя их подбираться к танковой колонне противника на дистанцию вдвое меньшей дальности пуска переносного ПТРК?

Да предлагаю. И кстати большей, родной, большей...

А что, для "танковой колонны", есть разница кто пустил птичек?

Поделиться

41

Иван Ермаков пишет:
Ded Moroz пишет:
Иван Ермаков пишет:

А вы и правду глупы...

Так что... вы проиграли.

Да предлагаю. И кстати большей, родной, большей...

А что, для "танковой колонны", есть разница кто пустил птичек?

Итак, можно подводить итоги:
Ермаков предлагает следущее: вместо того, чтобы разнести танковую колонну с помощью БПЛА с дистанции в 8 и более км или переносными ПТРК с дистанции в 6 км, отправить солдат подбираться к танкам на дистанцию в три км и запускать механических птичек, которые якобы как-то умудряться отравить экипажи танков.
Такое вот странное использование передовых технологий

Отредактировано Ded Moroz (21.07.2011 19:53:20)

Поделиться

42

Ермаков предлагает следущее: вместо того, чтобы разнести танковую колонну с помощью БПЛА с дистанции в 8 и более км или переносными ПТРК с дистанции в 6 км, отправить солдат подбираться к танкам на дистанцию в три км и запускать механических птичек, которые якобы как-то умудряться отравить экипажи танков.

Мда. Как-то странно. Нет, я верю что как оружие диверсионной войны птички могут быть полезны. Но господа - использование отравляющих веществ на войне ЗАПРЕЩЕНО!

"Мне нужно продумать стратегическую стратегию!"
"Любые стратегии по определению стратегические"
"Только не у доктора. В его стратегиях стратегическое мышление отсутствует"
"В его мышлении вообще мысли отсутствуют" (с)

Поделиться

43

Fonzeppelin пишет:

Мда. Как-то странно. Нет, я верю что как оружие диверсионной войны птички могут быть полезны. Но господа - использование отравляющих веществ на войне ЗАПРЕЩЕНО!

И вы туда же. Назначение подобных роботов - помощь в освобождении заложников и боевых действиях в городе. И в первую очередь, как средства разведки.

Поделиться

44

Добавлю свои 5 копеек, нанороботы вещь интересная, но это скорее вопрос будущего, 10 и более лет.
Пока БПЛА это разведчики. Насчет атаки микроБПЛА колонны танков. Какая скорость этих летающих насекомых? Колонна танков идет со скоростью 25 км/ч. Потом, какие возможности в обнаружении целей?

По мне подобные БПЛА можно применять пока или как разведчики, или для диверсий. Допустим такая птичка может повредить сервак в каком-то здании, присоединиться к сетям и заразить компы вирусом. Кстати читая про несмертельное оружие, запомнил про бактерии, способные уничтожать кремнивые элементы, расщеплять топливо и т.д. Так что диверсионное оружие почти готово.

Поделиться

но это скорее вопрос будущего, 10 и более лет

Ну это даже не будущее... Оглянцться не успеем как настанет 2020...

Колонна танков идет со скоростью 25 км/ч.

А еще она иногда стоит.

По мне подобные БПЛА можно применять пока или как разведчики, или для диверсий

А атака таких "птичек" по танковой колонне и есть диверсионная акция.

Почему то Деду Морозу, под словом "атака" видится гусарская хоругвь с пиками и знаменами, или танки на полигоне, перед трибунами генералов.

Атака она и будет атакой. Летать "птички" будут спокойно, впраыскивая фигню какую то в двигатели, и после привала ни один танк не заведется.

Поделиться