51

Re: "Коалиция-СВ"

В том, что первым делом нужно укреплять слабые места - Вы правы.
Но и разработка новых образцов традиционного оружия должна неспешно продолжаться. А то когда вдруг понадобится, промышленность подсунет Вам "коалицию-М2"...

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

52

согласен. ничего лучше, чем МСТА-С нам не надо, этого более чем достаточно. лучше тратить деньги на разведку и связь. ну и на обучение.

Поделиться

Парни, Вы меня поймите правильно. Я не ругаюсь и не критикую. Мне просто не понятно. Я считаю, что в современном мире должна быть конкуренция. А я ее не вижу. Если констукторы хотят потренироваться в создании средств доставки, то пусть доводят до ума то, что имеется в войсках. Им за это памятник при жизни поставят. Я не против всего нового, мне просто не понятно, кто рулит этим процессом. И кто дает такие команды, не совсем грамотные.

Сто раз сразиться и сто раз победить не есть лучшее из лучшего. Лучшее из лучшего, покорить чужую армию не сражаясь.

Поделиться

В тойже "Коалиции", согласно логики непонятных товарищей, можно сделать не два ствола. А, например, скажем двенадцать. По чему бы и нет. Одна машина заменяет сразу 6ть, все батарею. Еще вопрос. Почему стволы, как у "бокфлинта"? А как же вариант "дедовской" горизонталки?

Сто раз сразиться и сто раз победить не есть лучшее из лучшего. Лучшее из лучшего, покорить чужую армию не сражаясь.

Поделиться

А почему "Торнадо" не стреляет ракетами БМ-13? "Торнадо-К", например.

Поделиться

56

Ястреб 777!
Премии, ордена если остались, распил бюджетных денег. Потом неграмотность военно-политического руководства.
Всякие новые САУ и РСЗО смотрятся эффектно. А вот про средства разведки, связи, целеуказания, управления у нас традиционно забывают.

Думаете Медведев или Сердюков грамотны в военных вопросах? Ну ляпнул Медведев, что все подразделения должны быть ЧАСТЯМИ ПОСТОЯННОЙ БОЕГОТОВНОСТИ, а Сердюков и генералы послушно кивают башками и конспектируют. Что делать, если Верховный Главнокомандующий не знает понятия -резерва и резервистов?!!!

Поделиться

Или в таком случае не сделать, например ракетно артиллерийский противотанковый зенитный комплекс, РАПЗК. А что? База "Искандер" и его две ракеты. Чуть удлиняем, ставим башню "Коалиции". В переди, над кабиной, башня от "Шилки". А по бортам и впереди у командира ПТРК "Корнет". Вот, и чудо машина готова. Сама пускает ракеты, стреляет 2мя снарядами, сбивает самолеты и отгоняет любопытных. И самое главное, небоится действий на танкоопасном направлении.

Поделиться

Михаил 1. Согласен с Вами! Сам служу и вижу. Мне просто дико, что они в инет выдти не могут, почитать? Смех ведь, да и только.

Поделиться

59

Насчет РАПЗК - "истина где-то рядом".
Я о том, что ПТО и ПВО поля боя - вещи совместимые. Буржуины чего-то такого давно мутят, подробности, правда, не помню...

А вот помните в Дагестане в свое время Ми-8 разнесли Вихрем - через пару минут как оттуда свалила толпа генералов?

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

Вертушку тогда подбили не "Вихрем", а ракетой 9м113. ПТРК который называется "Фагот". Об этом и об обстоятельствах происходящего можно прочитать в журналах "Солдат удачи", номера с 2002 по 2005 годы. Не вовсех, конечно. Но тогда это активно обсуждалось. Да и сам видел и не я один. Но я то, скажу честно, про чудо машину прикололся. Поскольку это бред, чистой воды. Я ратую за средства разведки. Коих нет, и как я понял не будет.

Поделиться