Тема: Про возможность поставок Су-33 Китаю и перспективы авианосного флота

http://www.militaryparitet.com/perevodn … dnie/1165/

Авторитетный источник Jane's сообщает, что «Сухой» может предоставить Китаю 12 строевых самолетов Су-33 для создания учебно-тренировочной эскадрильи для подготовки пилотов палубной авиации

Была информация, что на КНААПО ведется модернизация Су-33. Все радовались.

Но... Командующий авиации и ПВО ВМФ России генерал-лейтенант Уваров говорил, что на отремонтированном "Кузнецове" должно быть 12 Су-33 и 24 МиГ-29. Стало быть, из авиагруппы "Кузнецова" (24 машины Су-27К) половина (12 машин) будет не у дел. Вот у меня появилась мысль, может, они 12 отремонтированных/модернизированных под стандарты Су-30МК2 самолетов Су-33 уже готовы предоставить ВМС НОАК?

Мое мнение - нельзя давать китайцам ни одного строевого Су-33. Нельзя.

С другой стороны, "Кузнецов" с 2012-го по 2017-й год будет на ремонте.

Добро пропадает.

Дай Бог, что я ошибаюсь.

Поделиться

2

Re: Про возможность поставок Су-33 Китаю и перспективы авианосного флота

Леонид , у этой темы вообще очень много вопросов. Жирных вопросов .
Например : groomi писал , что оснастка под Су-33 на заводе вообще разобрана. Т.е. капитальный ремонт невозможен (Су-33 имеет лишь внешнее сходство с другими самолётами семейства Су-27. Конструкционно и материально - это совершенно другая машина )
Кто даст добро на вывод из состава авиакрыла этих самолётов (палубников у нас вообще мало - они на вес золота , а то и дороже) ?
На каком заводе проводить модернизацию (заводы , способные проделать это с Су-33 забиты под завязку другими контрактами и программами) ?
Кто возьмёт на себя ответственность за продажу такой маленькой партии самолётов , имеющих стратегически важные технологии потенциальному конкуренту ?

Поделиться

3

там речь идет про аренду 12 строевых Су-27К/Су-33.

была ведь информация, что эти самолеты в КНААПО будут модернизировать.

Я сам не верю китайским источникам, но позиция Военного Паритета состоит в том, чтобы давать информацию любой направленности. Ваше дело - разбираться. Мы не гуру. Согласитесь, частенько бывает так, что, казалось бы, самая сумасбродная информация в конце концов ... сбывается.

Скажу еще раз. Нельзя давать китайцам строевые Су-33, даже если "Адмирал Кузнецов" с 2012-го по 2017-й год будет не у дел. Но я так полагаю, что авианосец в доке будет умерщвлен. Кому охота возиться с его паротурбинными установками. Загонят туда, и всё. И на иголки.

Поделиться

4

Где-то читал , что в ходе ремонта будет заменена ГЭУ. Так же , хотят избавить его от ПКР и расширить ангар . Планы грандиозные , но о них бы и не заявляли , не будь желания держать "Кузю" в строю . Хотя.... Имеется бесценный , пускай и печальный , но всё же опыт модернизации "Горшкова". Начало положено...

Поделиться

5

Вы на севере России...

Читал, что вы хотели сфотографировать эшелон с Булавой.

Не надо.

В 1998 году в Китае запрятали в тюрьму такого же, как мы с вами. Любопытного. Пролетел J-10, дурачок поставил фото в блог... и 10 лет тюрьмы.

Не надо рисковать
ab

Поделиться

6

Мда.... подумал тут уж..... ab

Поделиться

7

CeR пишет:

Мда.... подумал тут уж..... ab

загребут... а нам вас тут не будет хватать...

Поделиться

8

ab

Поделиться

Леонид пишет:

http://www.militaryparitet.com/perevodn … dnie/1165/

Авторитетный источник Jane's сообщает, что «Сухой» может предоставить Китаю 12 строевых самолетов Су-33 для создания учебно-тренировочной эскадрильи для подготовки пилотов палубной авиации

Была информация, что на КНААПО ведется модернизация Су-33. Все радовались.

Но... Командующий авиации и ПВО ВМФ России генерал-лейтенант Уваров говорил, что на отремонтированном "Кузнецове" должно быть 12 Су-33 и 24 МиГ-29. Стало быть, из авиагруппы "Кузнецова" (24 машины Су-27К) половина (12 машин) будет не у дел. Вот у меня появилась мысль, может, они 12 отремонтированных/модернизированных под стандарты Су-30МК2 самолетов Су-33 уже готовы предоставить ВМС НОАК?

Мое мнение - нельзя давать китайцам ни одного строевого Су-33. Нельзя.

С другой стороны, "Кузнецов" с 2012-го по 2017-й год будет на ремонте.

Добро пропадает.

Дай Бог, что я ошибаюсь.

А я давно это предсказывал, и обращал внимание на очень удачный пожар летом, на базе авиаимущества ВМФ, где хранились моторы для Су-33.

Поделиться

10

Так вроде бы китайская супердержава уже сделала свой великолепный палубный самолет, "случайно" похожий на Су-33? Они уже поняли, что он великолепен как китайский клон Айфона, несмотря на две симки и телек? ab

Отредактировано san (04.11.2010 11:20:24)

Поделиться