16

Re: Украинская бронетехника.Новый танк Оплот М.

Если бы грузины расчитывали на вмешательство 58мой то они любой ценой взорвали бы тонель в первую очередь и даже не обращали бы внимание на Цхинвали

Если бы вы смогли надрать задницу человеку, виновному в большинстве ваших бед,
вы бы как минимум неделю не смогли бы на ней сидеть.

Поделиться

17

Вообще во время планирования военной операции, должны просчитываться все варианты, в том числе отход. А тут чушь какая то, совершенно не понятная "война"

Делай что должен, и будь, что будет.

Поделиться

18

Когда мы спорили на другом форуме, я указал на главную ошибку грузин: цель операции не Цхинвали, а Джава и Рокский тонель. Свой опус написанный еще в августе я размещу в другом разделе.

Поделиться

19

Pinochet пишет:

Вообще во время планирования военной операции, должны просчитываться все варианты, в том числе отход. А тут чушь какая то, совершенно не понятная "война"

Я думаю так все и было задумано американцами, чтобы показать нас агрессорами и создать нам такой имидж в мире. Грузинские вояки хороши только при обстреле мирного и безоружного населения, а после реальных боеых действий им срочно понадобилась гуманитарная помощь в виде подгузников и туалетной бумаги ab))))))

Поделиться

20

Тоже думал об этом, согласен с amorphis. Вопрос в том, для чего, либо для того чтобы выбить бабок на оборону, а может и не только на оборону.....Время покажет. Вообще общественное мнение формируется перед войной. И я думаю не Россия пошла на обострение, а США.

Делай что должен, и будь, что будет.

Поделиться

Всем здравствуйте! Парни, зачем столько шума из нечего. Ну создали хохлы танк и что? На что он повлияет или что изменит? И почему вы не рассматриваете вариант утки. Обыкновенной дезы. Эти господа уже, кстати, лажановывались несколько раз. И с пистолетом со своим. Потом с автоматом. Теперь вот танк выкатили. Честно сказать, ничего кроме смеха он у меня не вызвал. "Самый защищенный танк" потеряет все свои боковые экраны после первого же выезда в поле. А если ради прикола, ему гусеницу перебить. То то смеху будет, как хохлятские танкисты матерится будут, возясь с этими экранами и натягивая гусянку.

Сто раз сразиться и сто раз победить не есть лучшее из лучшего. Лучшее из лучшего, покорить чужую армию не сражаясь.

Поделиться

22

Создали - это, конечно, сильно сказано. Очередная модернизация Т-80УД. Переименованого в свое время в Т-84, как и Т-90...

А почему это весьма интересно - так сам по себе Т-80УД для многих притягателен просто тем, что там стоит дизель вместо турбины. Со всеми плюсами и минусами...
Опять же, сам по себе Т-80У - машина совсем другого класса, чем Т-72.
Харьковская танкостроительная школа тоже всегда была на уровне, так что остается только глубоко пожалеть, что эта машина не попадет в российскую армию...

Оснащение дурдомов компьютерной техникой идет семимильными шагами.
Это отлично видно по комментариям... (с)

Поделиться

Вася! О чем Вы? О ком сожалеть? Об этом танке? Да радоваться надо, что его у нас не будет. Это танк - чистой воды пиар. И не более. И ни какая это не "харьковская школа". А советская. У нас у самих такого барахла хватает. "Черного орла" вон уже и невидно и неслышно.

Сто раз сразиться и сто раз победить не есть лучшее из лучшего. Лучшее из лучшего, покорить чужую армию не сражаясь.

Поделиться

24

Собственно говоря, никаких других, кроме советских, школ танко- (авиа-, ракето- и т.д.) строения на просторах бывшего СССР и не существует.
В рамках же советской школы Харьковская и Ленинградская, IMHO, были лучшими.

Что касается пиара - то это не совсем пиар: если бы кто-то согласился купить эти машины, их бы изготовили. Другое дело, что покупать некому...

А нам таких машин как раз не хватает. Увы.

Поделиться

25

Всем здравствуйте! Парни, зачем столько шума из нечего. Ну создали хохлы танк и что? На что он повлияет или что изменит? И почему вы не рассматриваете вариант утки. Обыкновенной дезы. Эти господа уже, кстати, лажановывались несколько раз. И с пистолетом со своим. Потом с автоматом. Теперь вот танк выкатили. Честно сказать, ничего кроме смеха он у меня не вызвал. "Самый защищенный танк" потеряет все свои боковые экраны после первого же выезда в поле. А если ради прикола, ему гусеницу перебить. То то смеху будет, как хохлятские танкисты матерится будут, возясь с этими экранами и натягивая гусянку.

слыш умник, а почему бы не признать что"хохлы" создали неплохой танк, и порадоватса что и их танкостроение и наше имеет одни корни, или просто поздравить с успехом, так нет же нада тебе ехидством плеватса, для вас батенька сообщю, что танк этот хоть в небольших количествах но поступает в украинскую армию, УЖЕ...гунсеницу на нём без особых проблем можно менять, так что батенька не показывайте своё дилетантство.
P.S. если и дальше такой остнешся то хоть свой девиз поменяй-лучше 100 раз обосрать чем 1 раз похвалить)

В мире есть две невозможные штуки,
Что ты не делай и как ни крути...Это,
Двигатель вечный в строгой науке
И правовое устройство в Руси.

Поделиться

26

кстати, а где наш "Черный орел" с деревянным 152 мм стволом?

Украинцы молодцы. Мы Индию вооружаем, а они - Пакистан. Паритет, однако.

Поделиться

27

Паритет такой был лет 10 назад, когда ни Индия ни Пакистан не имели особого выбора - запад им не продавал из-за ЯО, а кроме России с Украиной никого больше и не было.
Сейчас штаты закричали Индии "вернись, я все прощу!!!", а китайский ВПК потихоньку выходит на уровень советского, куски которого и составляют основу  российской и украинской промышленности.
Так что со временем Индию будет вооружать запад, а Пакистан - Китай.

Россия же с Украиной получат по кукишу каждая - боюсь даже без масла. Такой вот будет паритет - "на новом уровне"...

Поделиться

Виктор, не надо переходить на личности. Умник я или не умник не Вам судить. То, что его приняли или он поступает это не очем не говорит. Я выразил свое мнение, поскольку имею отношение к тому, что говорю. А судя по тому, что говорите Вы, так я радемый могу еще не так "обосрать". Фильтруйте базар, как говорится. Меняют они гусянку хорошо, тогда катки будут менять с матюками. Был бы это хороший танк, это была бы сенсация.

Поделиться

Наш "Черный орел", стоит на задворках. Я не удивлюсь если очень узнаю, что его уже разобрали и продали. Приблизительно также, как и "Буран" в свое время. Танк это не просто плод технической мысли, тут затронуто очень много вопросов, начиная от фундаментальной науки. А ее наши резали все время, теперь решили, что-то делать. А время уже упущено. Поэтому и не видно и не слышно ничего про этот танк.

Поделиться

30

Ястреб 777 пишет:

Виктор, не надо переходить на личности. Умник я или не умник не Вам судить. То, что его приняли или он поступает это не очем не говорит. Я выразил свое мнение, поскольку имею отношение к тому, что говорю. А судя по тому, что говорите Вы, так я радемый могу еще не так "обосрать". Фильтруйте базар, как говорится. Меняют они гусянку хорошо, тогда катки будут менять с матюками. Был бы это хороший танк, это была бы сенсация.

Ну так и я выразил своё мнение, а от того умееш "обсирать" или нет, Вы лучше и умнее не станете...А катки и на русских и на украинских (забыл по Вашому сказать"хохлятских") менять - гемор...А хотите увижеть сенсацию, вон посмотрите на "чёрный орёл", к сожалению она (сенсация)как мертворожденный ребёнок, а жаль, в вашем танке очень много интересных идей.

В мире есть две невозможные штуки,
Что ты не делай и как ни крути...Это,
Двигатель вечный в строгой науке
И правовое устройство в Руси.

Поделиться