11

Re: Украинская бронетехника.Новый танк Оплот М.

в Гори у них был склад бронетанковой техники. Просто склад под открытым небом. Стояла абсолютно исправная техника. Наши въехали туда и весь склад вывезли. ab Думается, если бы танки были с экипажами, то успели бы доехать до Тбилиси.

Поделиться

12

Другое не понятно, как можно вступать в конфликт не укомплектовав даже новую технику экипажами?

Поделиться

13

это просчет со стороны грузинского Генштаба. Они даже не предусмотрели вероятность, что российские войска могут выйти за пределы ЮОсетии.

Поделиться

14

Да это не просто просчет, лезть в драку с недостаточными силами?

Поделиться

15

грузины рассчитывали, что Россия все-таки не будет вмешиваться. "Войска" Кокойты из Цхинвали они вышвырнули за считанные часы. В этом отношении силы они рассчитали. Вот только 58-ю армию они не рассчитали ab

Поделиться

16

Если бы грузины расчитывали на вмешательство 58мой то они любой ценой взорвали бы тонель в первую очередь и даже не обращали бы внимание на Цхинвали

Если бы вы смогли надрать задницу человеку, виновному в большинстве ваших бед,
вы бы как минимум неделю не смогли бы на ней сидеть.

Поделиться

17

Вообще во время планирования военной операции, должны просчитываться все варианты, в том числе отход. А тут чушь какая то, совершенно не понятная "война"

Делай что должен, и будь, что будет.

Поделиться

18

Когда мы спорили на другом форуме, я указал на главную ошибку грузин: цель операции не Цхинвали, а Джава и Рокский тонель. Свой опус написанный еще в августе я размещу в другом разделе.

Поделиться

19

Pinochet пишет:

Вообще во время планирования военной операции, должны просчитываться все варианты, в том числе отход. А тут чушь какая то, совершенно не понятная "война"

Я думаю так все и было задумано американцами, чтобы показать нас агрессорами и создать нам такой имидж в мире. Грузинские вояки хороши только при обстреле мирного и безоружного населения, а после реальных боеых действий им срочно понадобилась гуманитарная помощь в виде подгузников и туалетной бумаги ab))))))

Поделиться

20

Тоже думал об этом, согласен с amorphis. Вопрос в том, для чего, либо для того чтобы выбить бабок на оборону, а может и не только на оборону.....Время покажет. Вообще общественное мнение формируется перед войной. И я думаю не Россия пошла на обострение, а США.

Делай что должен, и будь, что будет.

Поделиться