Re: Украинская бронетехника.Новый танк Оплот М.

Всем здравствуйте! Парни, зачем столько шума из нечего. Ну создали хохлы танк и что? На что он повлияет или что изменит? И почему вы не рассматриваете вариант утки. Обыкновенной дезы. Эти господа уже, кстати, лажановывались несколько раз. И с пистолетом со своим. Потом с автоматом. Теперь вот танк выкатили. Честно сказать, ничего кроме смеха он у меня не вызвал. "Самый защищенный танк" потеряет все свои боковые экраны после первого же выезда в поле. А если ради прикола, ему гусеницу перебить. То то смеху будет, как хохлятские танкисты матерится будут, возясь с этими экранами и натягивая гусянку.

Сто раз сразиться и сто раз победить не есть лучшее из лучшего. Лучшее из лучшего, покорить чужую армию не сражаясь.

Поделиться

22

Создали - это, конечно, сильно сказано. Очередная модернизация Т-80УД. Переименованого в свое время в Т-84, как и Т-90...

А почему это весьма интересно - так сам по себе Т-80УД для многих притягателен просто тем, что там стоит дизель вместо турбины. Со всеми плюсами и минусами...
Опять же, сам по себе Т-80У - машина совсем другого класса, чем Т-72.
Харьковская танкостроительная школа тоже всегда была на уровне, так что остается только глубоко пожалеть, что эта машина не попадет в российскую армию...

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

Вася! О чем Вы? О ком сожалеть? Об этом танке? Да радоваться надо, что его у нас не будет. Это танк - чистой воды пиар. И не более. И ни какая это не "харьковская школа". А советская. У нас у самих такого барахла хватает. "Черного орла" вон уже и невидно и неслышно.

Сто раз сразиться и сто раз победить не есть лучшее из лучшего. Лучшее из лучшего, покорить чужую армию не сражаясь.

Поделиться

24

Собственно говоря, никаких других, кроме советских, школ танко- (авиа-, ракето- и т.д.) строения на просторах бывшего СССР и не существует.
В рамках же советской школы Харьковская и Ленинградская, IMHO, были лучшими.

Что касается пиара - то это не совсем пиар: если бы кто-то согласился купить эти машины, их бы изготовили. Другое дело, что покупать некому...

А нам таких машин как раз не хватает. Увы.

Поделиться

25

Всем здравствуйте! Парни, зачем столько шума из нечего. Ну создали хохлы танк и что? На что он повлияет или что изменит? И почему вы не рассматриваете вариант утки. Обыкновенной дезы. Эти господа уже, кстати, лажановывались несколько раз. И с пистолетом со своим. Потом с автоматом. Теперь вот танк выкатили. Честно сказать, ничего кроме смеха он у меня не вызвал. "Самый защищенный танк" потеряет все свои боковые экраны после первого же выезда в поле. А если ради прикола, ему гусеницу перебить. То то смеху будет, как хохлятские танкисты матерится будут, возясь с этими экранами и натягивая гусянку.

слыш умник, а почему бы не признать что"хохлы" создали неплохой танк, и порадоватса что и их танкостроение и наше имеет одни корни, или просто поздравить с успехом, так нет же нада тебе ехидством плеватса, для вас батенька сообщю, что танк этот хоть в небольших количествах но поступает в украинскую армию, УЖЕ...гунсеницу на нём без особых проблем можно менять, так что батенька не показывайте своё дилетантство.
P.S. если и дальше такой остнешся то хоть свой девиз поменяй-лучше 100 раз обосрать чем 1 раз похвалить)

В мире есть две невозможные штуки,
Что ты не делай и как ни крути...Это,
Двигатель вечный в строгой науке
И правовое устройство в Руси.

Поделиться

26

кстати, а где наш "Черный орел" с деревянным 152 мм стволом?

Украинцы молодцы. Мы Индию вооружаем, а они - Пакистан. Паритет, однако.

Поделиться

27

Паритет такой был лет 10 назад, когда ни Индия ни Пакистан не имели особого выбора - запад им не продавал из-за ЯО, а кроме России с Украиной никого больше и не было.
Сейчас штаты закричали Индии "вернись, я все прощу!!!", а китайский ВПК потихоньку выходит на уровень советского, куски которого и составляют основу  российской и украинской промышленности.
Так что со временем Индию будет вооружать запад, а Пакистан - Китай.

Россия же с Украиной получат по кукишу каждая - боюсь даже без масла. Такой вот будет паритет - "на новом уровне"...

Поделиться

Виктор, не надо переходить на личности. Умник я или не умник не Вам судить. То, что его приняли или он поступает это не очем не говорит. Я выразил свое мнение, поскольку имею отношение к тому, что говорю. А судя по тому, что говорите Вы, так я радемый могу еще не так "обосрать". Фильтруйте базар, как говорится. Меняют они гусянку хорошо, тогда катки будут менять с матюками. Был бы это хороший танк, это была бы сенсация.

Поделиться

Наш "Черный орел", стоит на задворках. Я не удивлюсь если очень узнаю, что его уже разобрали и продали. Приблизительно также, как и "Буран" в свое время. Танк это не просто плод технической мысли, тут затронуто очень много вопросов, начиная от фундаментальной науки. А ее наши резали все время, теперь решили, что-то делать. А время уже упущено. Поэтому и не видно и не слышно ничего про этот танк.

Поделиться

30

Ястреб 777 пишет:

Виктор, не надо переходить на личности. Умник я или не умник не Вам судить. То, что его приняли или он поступает это не очем не говорит. Я выразил свое мнение, поскольку имею отношение к тому, что говорю. А судя по тому, что говорите Вы, так я радемый могу еще не так "обосрать". Фильтруйте базар, как говорится. Меняют они гусянку хорошо, тогда катки будут менять с матюками. Был бы это хороший танк, это была бы сенсация.

Ну так и я выразил своё мнение, а от того умееш "обсирать" или нет, Вы лучше и умнее не станете...А катки и на русских и на украинских (забыл по Вашому сказать"хохлятских") менять - гемор...А хотите увижеть сенсацию, вон посмотрите на "чёрный орёл", к сожалению она (сенсация)как мертворожденный ребёнок, а жаль, в вашем танке очень много интересных идей.

В мире есть две невозможные штуки,
Что ты не делай и как ни крути...Это,
Двигатель вечный в строгой науке
И правовое устройство в Руси.

Поделиться

"Черный орел" и данная украинская машина одного поля ягодки. Разница только в одном, украинскую модель развернули до производства. Но это не означает, что этот танк сразу стал лучшим. Я еще лучшего ничего не увидел. Поживем, увидем.

Поделиться

32

Успешно завершены испытания танка Т-84 "Оплот"

"Оплот" успішно завершив держвиробування. Тепер - на озброєння 

Середа, 29 квітня 2009 12:32 

Завершено програму державних випробувань основного бойового танка Т-84 «Оплот». Наприкінці 2008 року «Оплот» успішно пройшов попередні заводські випробування. В березні-квітні 2009-го року в оцінці тактичних і маневрових характеристик танка крім розробників "Оплота" брали участь три екіпажі із 17-ї окремої танкової бригади 6-го армійського корпусу ЗСУ, яку планують оснастити цими машинами. В ході держвипробувань танк підтвердив свої високі бойові якості. Сьогодні очікуується прийняття ОБТ "Оплот" на озброєння ЗС України, повідомив головний інженер ДП "Завод ім. Малишева" Костянтин Ісяк.

Останнє слово залишається за військовими. додав він. Раніше міністр промислової політики Володимир Новицький заявив, що у 2009-му році уряд України виділив "Заводу ім. Малишева" 100 мільйонів гривень, частина з яких піде на будівництво танків "Оплот".

Також пан Ісяк повідомив, що "Завод ім. Малишева" готовий розпочати серійне виробництво основного бойового танка "Оплот" для ЗСУ. За радянських часів потужності завода дозволяли випускати танки для цілого СРСР, зазначив Костянтин Ісяк, сьогодні завод може випускати будь-яку кількість танків, які можуть знадобитися ЗС України. Не дивлячись на проблеми з кадрами, завод виконає будь-яке замовлення Міноборони, запевнов головний інженер "Заводу ім. Малишева". готов начать серийное производство основного боевого танка «Оплот» для ВС Украины. Об этом журналистам Defense Express сообщил Главный инженер ГП «Завод им.Малышева» Константин Исяк.

Тим часом, в разі прийняття на озброєння ЗСУ танка "Оплот" виробництво танків попередньої модифікації Т-64Б «Булат» буде продовжено. Як повідомив пан Ісяк, виробничі потужності завода дозволяють випускати оба види танків одночасно.

http://mil.in.ua/index.php/news/490-oplot-gotov.html

http://www.militaryparitet.com/forum/uploads/7208/thumbnails/962779c9be8cac9ddf6a0d00e9c548a2.jpg

http://www.militaryparitet.com/forum/uploads/7208/thumbnails/7f05631d508816b1fe8b4e35f16501d9.jpg

http://www.militaryparitet.com/forum/uploads/7208/thumbnails/8a19d2db8009b5e17ae5259b85957b78.jpg

http://www.militaryparitet.com/forum/uploads/7208/thumbnails/1fadbd2e852008d252f3ce9171c9ca50.jpg

Поделиться

33

Еще в пишут, что в украинской армии 774 танка (по состоянию на 2008-й год, "Белая книга"). Поставлены 56 танков Т-64БМ "Булат", в т.ч. 20 в 2008 г. (1-я отдельная танковая бригада 8-го АК, Гончаровск, Черниговская обл.). В этом году должны выпустить еще 30 "Булатов" (для доукомплектования 1-й отбр: в танковой бригаде 3 батальона по 31 танк). По последним сообщениям, будут изготовлены 29 танков Т-64БМ "Булат" в 2009-10 гг. Изготовлены 10 танков Т-84 "Оплот" (17-я отдельная танковая бригада 6-го АК, Кривой Рог, Днепропетровская обл.).

Внизу: Т-64БМ "Булат"

http://www.militaryparitet.com/forum/uploads/7209/thumbnails/f4a1a260aca3227e872aa516b471f5ac.jpg

Поделиться

34

А у него выхлоп назад,а не на борт как водится. Это получше всмысле тепловой заметности. думаю..

Поделиться

35

читал книжку челябинцев "Т-72", там было написано, что конструктор Харьковского завода А.А. Морозов учинил громадный ущерб государству, спроектировав Т-64 с очень очень малыми по диаметру опорными катками. Это шасси не дает большого простора по модернизации, неизменно влекущего за собой увеличение веса танка. Как украинцам удается модернизировать танк с таким маленькими катками? Интересно было бы узнать боевой вес Булата-М. Как известно, вес Т-64А составляет 38 т. 

Челябинцы спроектировали Т-72 с громадными катками с потенциалом огромаднейшей модернизации.

А питерцы спроектировали Т-80 с катками промежуточного диаметра.

Мне кажется, что эволюция Т-64 на Т-72 и Т-80 это во многом эмпирический поиск величины катков ad

Поделиться

36

Ну,понятно. Челябинцы катят бочку на харьковчан.

"В последнее время в адрес танка постоянно звучат потоки необоснованной критики а и зачастую просто клеветы (например «катки у этого танка получились маленькими, и без такой ходовой части не было резерва для модернизации»). Основное утверждение, что якобы, ходовая часть Т-64 не имеет резерва по массе для модернизации. Время опровергло это. За годы производства первого Т-64 в 1963 году до его последней модификации, поступившей на вооружение армии Украины в 2005 году, масса танка выросла на 9 тонн. Для примера, масса танка Т-72 с его разрекламированной ходовой за время серийного производства возросла всего на 4.5 тонны".

http://www.btvt.narod.ru/4/history/_45_2006.htm

Отредактировано Maksim_ok (05.05.2009 20:57:16)

Поделиться

37

спасибо за инфу, это для меня откровение. Морозов, значит, не ошибался.

Жестко пропечатали питерцев с Т-80 ad

Поделиться

38

А это Т-90М (Т-90А) во время подготовки к параду 9 мая.
Башня сварная, новая ВДЗ, зенитная установка с дистанционным управлением.

http://www.militaryparitet.com/forum/uploads/7230/thumbnails/T-90A.jpg

Поделиться

39

По виду у него Б/К в башне, а по выхлопу похоже на ГТД, как на Т-80, а у командира похоже панарамник стоит, молодцы хохлы, доработали танк....в отличии от нас, ИХМО он выше классом чем Т-90, по краней мере по фото. Читал, что у них пушки лучше, по другой(более дорогой технологии) делают, описание бы почитать.....а потом судить

Делай что должен, и будь, что будет.

Поделиться

40

"Т-84-120 «Оплот» - вариант Т-84У с измененной башней, в которой установлена 120-мм пушка под НАТОвские боеприпасы и кормовая ниша с боекомплектом в автоматизированной боеукладке".http://www.btvt.narod.ru/4/84/t84.html

-Интересно.

Судя по штуке у дульного среза,там стоит датчик кривизны пушки..

Поделиться