Re: Авианосцы и авианесущие десантные корабли

CeR пишет:

Иван Ермаков , со всем к Вам уважением : http://www.navy.ru/nowadays/concept/opp … erthanone/

И где до ввода нового АВ будет проходить тренинг команда Арк Роял ?

На нем самом, где же еще. Как к примеру экипажи наших АПЛ, которые начинают осваивать корабль еще до ввода в строй.

Поделиться

12

Иван Ермаков , хотя , возможно , Вы и правы. Сперва дослуживать на старом , пока тот не обесточат , а потом на новый переведут. Но тут опять - сроки...

Поделиться

CeR пишет:

Иван Ермаков , хотя , возможно , Вы и правы. Сперва дослуживать на старом , пока тот не обесточат , а потом на новый переведут. Но тут опять - сроки...

Сроки согласуют. От момента известия о списании, до реального списания не один месяц, а то и год пройдет.

Поделиться

CeR, кстати, те кто писал сообщение для "нэви" малость непонимают, что даже один новый британский авианосец, будет не один, останется группа Иластриес-Океан, с Харриерами, по аналогии с группами Испании и Италии, а вот новый, он под Ф-35 заточен. Так что не все так страшно.

Поделиться

15

Иван Ермаков , вот тут я с Вами , позвольте , не соглашусь . Те кто писал это , прекрасно понимают , что АВ имеют свой срок годности , так же как и их авиагруппа. Вот только посмотрел очередной репортаж.... Сказано было на русском : "Производство "Харриер" закрыто , да и базироватся им больше не на чем..."    Авианосец Invincible в настоящее время службу не несет и находится в резерве - корабль выведен из состава ВМС Великобритании в 2005 году. Illustrious практически выработал свой ресурс ещё в 2008ом.

Отредактировано CeR (19.10.2010 20:47:23)

Поделиться

16

Ну вродь оживили тему. ab

Поделиться

CeR пишет:

Иван Ермаков , вот тут я с Вами , позвольте , не соглашусь . Те кто писал это , прекрасно понимают , что АВ имеют свой срок годности , так же как и их авиагруппа. Вот только посмотрел очередной репортаж.... Сказано было на русском : "Производство "Харриер" закрыто , да и базироватся им больше не на чем..."    Авианосец Invincible в настоящее время службу не несет и находится в резерве - корабль выведен из состава ВМС Великобритании в 2005 году. Illustrious практически выработал свой ресурс ещё в 2008ом.

А это вы где репортажи смотрите? Я тоже хочу!

Ну Харриеры можно долго модернизировать и продлять ресурс, да и у США прикупить можно. А потом, если Ф-35 "пойдет в жизнь", то со временем и Илластриес с Океаном, спишут под второй авианосец.

Поделиться

18

Иван Ермаков , да секрета нет никакого - только ленивый телеканал типа николодиен или стс  не сообщили. Изготовление движков для Харриера полностью находится в Великобритании. Находилось. Сейчас , насколько мне известно, производство свёрнуто до уровня гарантийной поддержки. Огромные средства тратятся на 136ой движок , который они безуспешно пытаются поженить на Молнии.

А вот о том , что Принца Уэльского решили достроить , эта новость меня несколько обескуражила . И даже не знаю - верить или нет. Решение о прекращении строительства , вернее о том , что они не будут его закладывать , было принято по финансовым причинам . Якобы стоимость корабля выросла в полтора раза от планируемого , ещё до изготовления закладного листа. По этой же причине сократили количество Ф-35 , планируемое к закупке , до 20 - негде базировать . А теперь вот новый поворот . Англичане всегда очень щепетильно относились к деньгам . И миллиардами они разбрасываться не станут. Возможно они хотели "отбить" часть средств , потраченных на закупку Ф-35 , предложив, в качестве силовой установки для него, свой движок . Думаю вам известны условия покупки  странами этого самолёта  и последующего обслуживания . А это опять же деньги.

Отредактировано CeR (20.10.2010 11:13:50)

Поделиться

19

Вообще-то британский мебельщик недавно опубликовал свою концепцию:

http://www.direct.gov.uk/prod_consum_dg … 191634.pdf

Все Харриеры вообще исчезнут в 2011г, какие еще продления ресурсов и закупки в США?

В светлом будущем будет один типа эффективный авианосец. Ну и конечно, это вам не русские, которые постоянно опаздывают... Поэтому авианосец построят не в 2016, а в 2020г.

Ну и многовариантному F-35 показали фигу. У бритов будет одна модификация F-35 и на авианосце, и на аэродромах.

Поделиться

20

san , спасибо за материальчик . очень интересно....

Поделиться