1

Тема: Глонасс и его точность

У меня в свете странного заявления о том, что в деле о дтп на Ленинском пропекте (это там, где лукойловский мерин раздавил двух женщин в ситроене) будут использованы данные, "полученные с ГЛОНАСС", возник такой вопрос. Сам я навигатором не пользуюсь (никаким), и хочу спросить: а) Какая сейчас точность Глонасса в Москве, ну или была в феврале с.г., если с тех пор группировка пополнилась/поредела? б) Как вообще возможно восстановить показания полугодовой давности? Ведется архив на приемнике? Или все это наеб**ово?

Благодарю.

Little less action, a little more conversation.

Поделиться

2

Re: Глонасс и его точность

Вообще эту информацию сообщает российское агенство правовой информации со слов милицейского генерала. Так что тут испорченный телефон. Генерал сказал что будут использованы данные со спутниковых систем, про ГЛОНАСС как я понимаю речи не было. Да и где стоять приемнику глонасс, в ауди? Так там и так "стоковая" GPS работает нормально.

Поделиться

3

Ну, там Мерс был)
Отлично, минус один миф, спасибо. И всё-таки два вопроса остаются.

Little less action, a little more conversation.

Поделиться

4

Интересно было бы сравнить ГЛОНАС с GPS, группировку, сами спутники, точность.....

Делай что должен, и будь, что будет.

Поделиться

5

http://www.militaryparitet.com/teletype … type/9129/  печально..... интересно сколько понадобиться времени на запуск и введение еще трех?

Отредактировано Pinochet (06.12.2010 05:34:26)

Делай что должен, и будь, что будет.

Поделиться

6

обидно что упали ac , но в принципе уже почти везде Глонасс доступен ==> http://www.glonass-ianc.rsa.ru/pls/html … 154172::NO::

http://www.militaryparitet.com/forum/uploads/48127/thumbnails/glonass_wvp_binary_collectors-2.JPG

Отредактировано strelok (06.12.2010 07:23:31)

Собака лает - караван идет (старая восточная мудрость ad )

Поделиться

7

Вот вы стрелок и сглазили :lol:

Поделиться

8

Обидно, конечно. Сейчас ыксперды полезут.. с версиями.

Поделиться

9

elagabal пишет:

Вот вы стрелок и сглазили :lol:

а я ожидал более бурной реакции...радостной кому-то, а кому-то - нет ad

Собака лает - караван идет (старая восточная мудрость ad )

Поделиться

10

Я вот стенаний по поводу пртеряных денег не понимаю: время да -потеряли, но все остальное застраховано. Никто слава богу не пострадал , экологии ущерб не нанесен. Выплатят страховку и соберут еще и спутники и ракету. Или у нас наверху кто-то в доле в этой страховой компании?

По данным «Интерфакса», ущерб от неудачного запуска трех навигационных спутников может составить несколько миллиардов рублей. В эту сумму входит стоимость трех навигационных аппаратов и ракеты-носителя. «Стоимость западных спутников этого класса составляет порядка 100-200 миллионов долларов за один аппарат. Наши спутники стоят намного дешевле, тем не менее, в целом стоимость трех аппаратов составляет несколько миллиардов рублей», — сказал неназванный собеседник агентства. По неофициальной информации, стоимость ракеты-носителя «Протон-М» и разгонного блока ДМ составляет порядка 70 млн. долл США. Вместе с тем известно, что космические запуски, как правило, страхуются. По мнению источника «Интерфакса», потеря спутников из-за сбоя «относится к страховому случаю».

Поделиться