Тема: Сравниваем АК и М-16

иракские солдаты, даже те, кто в первый раз стрелял из эмки, были поражены ее меткостью и кучностью огня. Но американцы посчитали, что иракцам с их природной безалаберностью целесообрано оставить АКи, как боле енеприхотливых в обслуживании и прощающих неряшливость, на вооружении. Хотя бы на некоторое время.

Поделиться

2

Re: Сравниваем АК и М-16

По моему болгарские от "Арсенал" туда идут. Вообще болгарские хорошие копии АК. А качество нынешних из Ижевска сильно упало. народ предпочитает выпущенные еще в союзе.

Кстати,а почему то Афганской национальной армии янки поставляют М16. Безолаберности меньше чем у иракцев?:)

Поделиться

3

думаю, это политика.

F-16, Абрамсы, М-16... Перевод под американский стандарт и привязка к американским поставщикам. УмнО. Правда, наши в Афгане тоже так делали, не помогло... Правда, афганцы вертолеты Ми предпочитают, хоть какая-никакая, но польза от нашего пребывания там. Амеры не против. Тоже умнО. Вот только Сикорский волну гонит ab

Поделиться

4

такая политика понятна. хотя дают заказы украинцам например. По моему получили крупный заказ от ирака на БТР-4..

Поделиться

Maksim_ok пишет:

Что я вообще бисер мечу перед альтернативно одаренными?! :-) С человеком под ником "Злой Гей". Ой! Простите великодушно,описка! :-) "Злой Гений" (забавно что гений с большой буквы))) говорить вообще не о чем:))))

Очень показательный ник, характеризует так сказать))))

Чё,вздулся что ли?А что так быстро? ab И не надо тут обижаться,не умеешь доказывать тезисы,значит учись ad

Maksim_ok пишет:

И видосы уже давно боянчики:) И непонятно зачем они

"Видосы" ты можешь обозвать как твоей душе угодно,но аналогичные "видосы" с М16 я не видел в сети...Может ты покажешь? ab

"В каком царстве люди порабощены, в том царстве люди не храбры и к бою несмелы против недруга."(с)-Иван Семенович Пересветов (XVI в.)

Поделиться

6

О,сюда заявился:-)

Тебе я ничего не должен доказывать. Это раз. А во вторых В твоем случае это совершенно бесполезное занятие.

Пытаться тебе что то доказать. Плюс ты как и оризонти сер и неинтересен для разговора.

Отредактировано Maksim_ok (13.08.2010 20:22:19)

Поделиться

Maksim_ok пишет:

О,сюда заявился:-)

Тебе я ничего не должен доказывать. Это раз. А во вторых В твоем случае это совершенно бесполезное занятие.

Пытаться тебе что то доказать. Плюс ты как и оризонти сер и неинтересен для разговора.

Аргументы закончились,банально переходим на личности ab

"В каком царстве люди порабощены, в том царстве люди не храбры и к бою несмелы против недруга."(с)-Иван Семенович Пересветов (XVI в.)

Поделиться

8

Вот еще одно сравнение АК и М-16, начинается как по мне тоже ничего себе так.
http://www.sokoly.ru/war/m16_ak.html

Поделиться

9

Ряд ошибок:

"помнят о той "прикладистости", приятной тяжести, которая наполняет мощью твои руки".

ПРикладистось не есть "приятная тяжесть". Речь о эргономике если говорим о "прикладистости".

1. Прикладистость лучше у М16. Отмечают,что на эргономику при создании АК не обращали много внимания. Были другие приоритеты.

2."Прицельные приспособления при такой компоновке надо поднимать над стволом высоко, что неудобно при стрельбе на вскидку, демаскирует стрелка в положении "лежа" - увеличивает его силуэт".

Это миф. Народ уже посчитал и выходит,что превышение не более разброса в размерах головы у бойцов) т.е. совершенно незначительное

3. "У АК-74 шаг нарезов в канале ствола 200 мм., но пуля имела смещенный центр массы".

Ох уж этот смещенный центр массы:0)))))

Тут лучше статья:

http://www.world.guns.ru/assault/as01-r.htm

интересно

http://k-a-r-d-e-n.livejournal.com/8016.html

Отредактировано Maksim_ok (14.08.2010 14:51:51)

Поделиться

10

надо же куда-то списанные М-16 девать =)

иракцам вообще больше подошли бы дробовики - стрелять все равно не умеют, а для ближнего боя они лучше подходят - целиться особо не надо.

Поделиться