31

Re: к вопросу о возможности уничтожения авианосца

stand пишет:

А почему на ролике нет кораблей сопровождения типа Тикендерога или Арли Берк? Их Иджиси ведь вполне могут решать проблемы ПВО/ПРО. А так изображено побоище АУГ, даже истребители не взлетели на перехват

А что корабли сопровождения могут сделать против Ту-22М3 и X-22 с дальностью 600км ?

Поделиться

32

Я вас умоляю... Так и представляю что США никак не среагирует на это "сдерживание".

И как они по вашему среагируют ?

Поделиться

33

Идеализированная ситуация, которой никогда не будет в реальной жизни. Хотя интересно было бы посмотреть ролик, который реалистично воспроизвел бы возможный поединок

Дорисуйте в своем воображении корабли сопровождения и получите реалистичное представление.

Поделиться

34

orizonti пишет:
stand пишет:

А почему на ролике нет кораблей сопровождения типа Тикендерога или Арли Берк? Их Иджиси ведь вполне могут решать проблемы ПВО/ПРО. А так изображено побоище АУГ, даже истребители не взлетели на перехват

А что корабли сопровождения могут сделать против Ту-22М3 и X-22 с дальностью 600км ?

Aegis с их Sm-3 на Арли Берках и Тикендерогах  выполняют функции ПВО/ПРО. А потому такой расстрел по сути одинокого беззащитного авианосца вряд ли возможен в реальной жизни

Поделиться

35

АУГ в обязательном порядке включает в себя "шлейф" из пары крейсеров УРО "Тикондерога",нескольких эсминцев "Орли Берк" с системой "Иджис" и вертикальными пусковыми для ЗУР "Стандарт" и противоракет и до двух атомных подводных лодок "охотников". Всего кораблей от 8 до 12 ед.

Ну а теперь сравните все это с силами Тихоокеанского или Северного флотов.

Поделиться

36

Aegis с их Sm-3 на Арли Берках и Тикендерогах  выполняют функции ПВО/ПРО. А потому такой расстрел по сути одинокого беззащитного авианосца вряд ли возможен в реальной жизни

А вы слышали где-нибудь что Sm-3 поражала сверхзвуковые ПКР ?

Поделиться

orizonti пишет:

АУГ в обязательном порядке включает в себя "шлейф" из пары крейсеров УРО "Тикондерога",нескольких эсминцев "Орли Берк" с системой "Иджис" и вертикальными пусковыми для ЗУР "Стандарт" и противоракет и до двух атомных подводных лодок "охотников". Всего кораблей от 8 до 12 ед.

Ну а теперь сравните все это с силами Тихоокеанского или Северного флотов.

Какими? Вы забыли, что все Ту-22 переданы на сухопутные базы?

Вы забыли, что морских Ту-22 больше нет.

Поделиться

38

Я от таком не слышал , дайте ссылки.

Поделиться

Иван Ермаков пишет:

Кстати, по "авиации ВМФ", если это сейчас можно так назвать, я ошибся. На СФ Ту-22 передали в 6951 базу. На ТОФе, полк МиГ-31 это уже 6990 авиабаза, стала еще в 2009, Теперь вот и Ту-22 как раньше на севере, передали в 6953 базу, которая вообще в СибВО. И судьба 173 полка ТОФа с Су-24 пока лично мне неизвестна, но судя по общей тенденции его уже нет.

Поделиться

orizonti пишет:

Я от таком не слышал , дайте ссылки.

Перечитайте тему где вы кстати отписывались по Цепелину.

http://www.militaryparitet.com/forum/vi … 74&p=2

Забывчивость общая болезнь современной молодежи.

Поделиться

41

Пробежал глазами и так не нашел из каких документов вы решили что морских Ту-22 больше нет и все они переданы на сухопутные базы.

Поделиться

orizonti пишет:

Пробежал глазами и так не нашел из каких документов вы решили что морских Ту-22 больше нет и все они переданы на сухопутные базы.

Данных из "Плана перемещения...", и данных по 7061, и 6953 базе вам мало?

Сочуствую.

Поделиться

43

Кстати, по "авиации ВМФ", если это сейчас можно так назвать, я ошибся. На СФ Ту-22 передали в 6951 базу. На ТОФе, полк МиГ-31 это уже 6990 авиабаза, стала еще в 2009, Теперь вот и Ту-22 как раньше на севере, передали в 6953 базу, которая вообще в СибВО. И судьба 173 полка ТОФа с Су-24 пока лично мне неизвестна, но судя по общей тенденции его уже нет.

Где об этом можно найти какую-то официальную информацию  ?

Поделиться

orizonti пишет:

Где об этом можно найти какую-то официальную информацию  ?

Вы еще выпуск Угарной Силы попросите назвать.

Поделиться

45

Вы еще выпуск Угарной Силы попросите назвать.

Не знаю причем тут угарная сила , подтверждения ваших слов я так и не увидел.
Какой-то экселевский документ скачал но там данные отсутствуют по авиации ВМФ.

Поделиться