31

Re: ВСУ(Збройни Силы Украiны)

Viktor пишет:
Ded Moroz пишет:

http://vpk.name/news/50625_aviakon_sorv … chnik.html
"Авиакон" сорвал программу модернизации украинских вертолетов Ми-24

как проплатили так и сделали)))

В том то и дело, что не сделали. :lol:А чья в этом вина - мне не интересно.

Поделиться

32

Viktor пишет:
Ded Moroz пишет:
Maksim_ok пишет:

550 мм за ДЗ в калибре 105 мм это не так уж и плохо

Возможно для украинского ВПК неплохо.
Сравним со стареньким (1992 год!) израильским LAHAT:
При том же калибре в 105мм:
бронепробиваемость - 800 мм за ДЗ + удар сверху под углом в 30 градусов.

Для украинского ВПК в данном известии весьма важна кооперация с западными фирмами.Кстати бельгийская сторона удовлетворена тем что имеет...

В чем удовлетворение бельгийцев выражается?

Поделиться

33

Ded Moroz пишет:
Viktor пишет:
Ded Moroz пишет:

http://vpk.name/news/50625_aviakon_sorv … chnik.html
"Авиакон" сорвал программу модернизации украинских вертолетов Ми-24

как проплатили так и сделали)))

В том то и дело, что не сделали. :lol:А чья в этом вина - мне не интересно.

))) Дед Мороз вы прекращайте ваш глупый тролинг.Ещё раз, работу по разработке проекта модернизации и изготовление опытного образца сделаны, теперь производитель говорит "плати и всё будет сделано" и заказчик считает что он должен работать в кредит доверия...Я в курсе что у вас с логикой явные проблемы, но не до такой же степени.Вы хоть потрудились прочитать ссылку которую привели? Или абы ляпнуть какуюто гадость лиш бы поддеть, прочитав только заголовок...

А чья в этом вина - мне не интересно

А если не интересно зачем тогда тролить?
Кстати вы так и не ответили на вопрос, Израильский завод выпустит продукцию заказчику который не проплатил заказ?

Отредактировано Viktor (18.03.2011 18:33:08)

В мире есть две невозможные штуки,
Что ты не делай и как ни крути...Это,
Двигатель вечный в строгой науке
И правовое устройство в Руси.

Поделиться

34

Ded Moroz пишет:
Viktor пишет:
Ded Moroz пишет:

Для украинского ВПК в данном известии весьма важна кооперация с западными фирмами.Кстати бельгийская сторона удовлетворена тем что имеет...

Банально в том, чтоданный боевой модуль выставили на рынок. Или вам не понять что еслиб что то было не так то они б (бельгийцы) так и не выставили данный модуль.
П.С. Пора дурку выключать , если уж взялись строить из себя умного дядьку...

Поделиться

35

Ded Moroz пишет:
Viktor пишет:
Ded Moroz пишет:

Кстати, исходя из вашей логики и способу вести дискуссию, я отвечу встречным вопросом:
А в чём выражается неудовлетворение?

Поделиться

36

Виктор, мне абсолютно до лампочки, почему именно провалилась модернизация украинских Ми-24.
Важен сам факт ее провала. И, как результат, продолжение развала украинской армии.

Viktor пишет:

Банально в том, чтоданный боевой модуль выставили на рынок. Или вам не понять что еслиб что то было не так то они б (бельгийцы) так и не выставили данный модуль.

На этом "успехи" исчерпываются? Или кто-то купил?

Поделиться

37

Тю... Так это не для кого не секрет что ВСУ разваливаются (Хотя на моё мнение наши воружённые силы давно развалены и недееспособны по большому счёту). И вина в основном не оборонщиков а в основном нашего минфина.Зачем тогда было выделять жирным заголовок что "Авиакон провалил модернизацию" ну журналисты любят в крайности впадать, а вам зачем их ошибки то повторять...

На этом "успехи" исчерпываются? Или кто-то купил?

Ну давайте подождём немного и потом будем оспаривать успехи или провал данной программы....

Поделиться

38

http://mil.in.ua/statti/armiyska-aviats … noyi-mekky
Гуглевский перевод:

По словам полковника Валентина Пистрюга, в целом за период с 2000 года капитальным ремонтом возобновлены 92 вертолета. Из них 39 вертолетов находятся в исправном состоянии, 18 вертолетов требуют текущего ремонта, 35 вертолетов исчерпали межремонтный ресурс, но имеют запас межремонтного срока службы и находятся в составе воинских частей армейской авиации Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины. Это позволяет использовать их для выполнения задач по назначению как в особый период, так и при выполнении задач, связанных с проведением учений, ликвидации стихийных бедствий и в других особых условиях эксплуатации авиационной техники. До конца текущего года планируется отремонтировать еще 10 вертолетов (4 Ми-24, 5 Ми-8, 1 Ми-9), из которых 8 (3 Ми-24 и 5 Ми-8) - по бюджетной программе обеспечения участия в международных миротворческих операциях . Это позволит на конец 2011 года поднять уровень исправности авиационной техники до 67 единиц.
------------------------------------------------------------
67 вертушек - совсем не густо. Особенно учитывая тот факт, что в ВВС вертушек нет - все вертушки переданы в армейскую авиацию.

Поделиться

39

Ну что вертушки привязали к сухопутным силам (армейской авиации) там им и место на мой взгляд, а зачем они в ВВС???
Или я заблуждаюсь? А то что "не густо" это и ежу понятно...

Поделиться

40

Viktor пишет:

Ну что вертушки привязали к сухопутным силам (армейской авиации) там им и место на мой взгляд, а зачем они в ВВС???

Ремарка про принадлежность вертушек приведена для того, чтобы всем было понятно, что больше, чем вышеперечисленных вертушек у Украины нет. Не считая, конечно, несколько вертушек у ВМФ.
В общем ВСУ в упадке и сутуация только ухудшается.

Поделиться

41

Ded Moroz пишет:
Viktor пишет:

Ремарка про принадлежность вертушек приведена для того, чтобы всем было понятно, что больше, чем вышеперечисленных вертушек у Украины нет. Не считая, конечно, несколько вертушек у ВМФ.
В общем ВСУ в упадке и сутуация только ухудшается.

Согласен на все 100%...Хотя куда уже дальше то может ухудшадся...

Поделиться

42

http://pentagonus.ru/board/evropa/ukrai … 75-1-0-737
Украина выставит на "Си бриз" большую часть своего флота, а наблюдать за учениями будут военные из Кении и Алжира.

От Украины в маневрах примут участие военные моряки и летчики, пограничники, десантники и морпехи. В море выйдут 15 кораблей ВМС Украины, среди которых — большой десантный корабль "Константин Ольшанский", корветы "Приднепровье" и "Тернополь", а также противодиверсионный корабль "Голая Пристань".

Кстати, интересная зарисовка про промывку мозгов на Украине:
В интернете появились фотографии взлетающих с полосы аэропорта американских военно-транспортных самолетов С-130 "Геркулес", а также эвакуаторов, везущих из Одессы в сторону Николаева вездеходы HMMWV ("Хаммеры"). "Меня даже напугало слегка это, — поделился впечатлениями одессит Николай. — Подумал об оккупации, но потом вспомнил, что по телевизору говорили об учениях".
Год пропаганды - и парочка Хаммеров ассоциируется с оккупацией.

Поделиться

43

"Во втором полугодии этого года мы намерены присоединиться к усилиям НАТО по тренировке афганских сил безопасности, проводится изучение возможностей нашего участия в операциях НАТО, дополнительно к существующему взаимодействию в рамках операций альянса в Афганистане, Косово, Ираке и Средиземноморье", -- сообщил временно и.о. директора департамента Евроатлантического сотрудничества МИД Украины Борис Захарчук в четверг в Киеве в ходе проведения круглого стола "Украина-НАТО: 20 лет партнерства".

Дипломат подчеркнул, что Украина постоянно углубляет свое сотрудничество с НАТО как в военной, так и в гражданской сферах.

Оснащение дурдомов компьютерной техникой идет семимильными шагами.
Это отлично видно по комментариям... (с)

Поделиться

44

Парад на Украине отменили. Якобы нет денег. Хотя ИМХО просто нечего показывать - обещали к нынешнему параду Оплоты-М построить и закупить, но так ничего и не построили.

Поделиться

45

Денег ужали, хотя в такую годовщину - не простительно.

"А день такий у нас, який i у вас, за це поцілуй в сраку нас!"

Сайт blogerovitch

Поделиться