1

Тема: помощь молодому специалисту!!

привет!! нуждаюсь в совете и помощи!! дело в том, что я закончил Ивановский Химико-Технологический Университет и как всякий нормальный парень - должен отдать долг Родине)) сам я из области поэтому сразу по окончанию необходимо прописаться обратно домой и встать на воинский учёт!! дали повестку на 4 октября!! теперь у меня проблемы по поводу - чем же заняться 3 месяца в ожидании!! просил взять щас - говорят не можем...
вобще хотел работать по своей специальности на уже выбранном заводе... но туда смысла нет устраиваться, так как на 3 месяца я им не нужен... и вот друзья мне подсказали, что можно попробовать устроиться на какой-нить оборонный завод, чтоб и работа была и в армию не ехать!!))

1) вот я и хочу здесь узнать существуют ли у нас такие заводы оборонные на которых смог бы работать химик (органик)?? какие именно?? (по возможности)
2) на всех ли оборонных заводах стаж числится как служба в армии и к чему он приравнивается?? т.е. отработал год на заводе и дали билет что ли??))

Поделиться

2

Re: помощь молодому специалисту!!

Раньше на предприятиях ВПК была отсрочка от призыва на все время работы. Несколько лет назад это отменили (некоторые мои друзья ВПКшники сильно матерились, потому что от них ушло много молодых спецов). Как с этим сейчас - не знаю.

Поделиться