Re: что скажете про новую, строящуюся на БЗ плавучую электростанцию?

Aleks пишет:

К космосу отношения не имею. Равно как к Суперджетам и Т-50. Cпециалистом во всех областях жизни, в отличие от Вас себя не считаю (у меня профессия есть), по этому ваш словесный понос об оных изделиях, не имеющих к теме ни малейшего отношения не по адресу. Так что оставляю Вас наедине со своими комплексами, Игналинской АЭС, грезами о новых "судах-транспортировщиках ЯО" и прочими демократическими ценностями. Иногда лучше жевать чем говорить. Стройте у себя дома хоть рай земной,хоть царство Гринписа,  хоть "звезду смерти". В общем успокойтесь и решайте собственные проблеммы.
Если вас интересует каким образом осуществляется процесс выгрузки  ОЯТ и РАО ищите и обрящете, не маленький, ну хотя бы для начала здесь: http://www.star.ru/index.php?page=131.

Да нет уж, лучше вы к нам. (с) Поищите немножко по ключевым словам "Доклад обьединения Bellona". И посмотрите сколько барж с ТРО затоплено возле Новой Земли, по причине что эти отходы уже банально некуда девать. И почитайте не руны у себя на лбу в зеркале, где что-то там написано о "новых судах-транспортировщиках", а о том что стало со старыми судами. Немножко сможете эктстраполировать на то что случится с этими баржами-реакторами после 10-15-ти лет эксплуатации. Как их будут таскать по глухим бухтам не зная что делать с тоннами фонящего металла. И какой завод найдет в себе мужество Матросова утилизировать эти чудеса атомостроения. Разумеется, можно будет опять поклянчить денег у мира на утилизацию, как это происходит сейчас. Возможно что в этом хитрый план и состоит.

А насчет так поставивших вас в тупик загадочных слов- так это не надо быть специалистом во всех областях. Достаточно не быть дебилом, что к сожалению увы уже недоступно многим современным русским. Достаточно просто взять многочисленые маниловские прожекты, о старте которых трубили во все фанфары, и посмотреть - сколько из них вообще довели до конца. Или хотя бы до середины.

Он был умным, и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым, и изменил себя. Так в мире еще одной сволочью стало больше.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

32

Vlad (DarkTrooper) пишет:
Aleks пишет:

К космосу отношения не имею. Равно как к Суперджетам и Т-50. Cпециалистом во всех областях жизни, в отличие от Вас себя не считаю (у меня профессия есть), по этому ваш словесный понос об оных изделиях, не имеющих к теме ни малейшего отношения не по адресу. Так что оставляю Вас наедине со своими комплексами, Игналинской АЭС, грезами о новых "судах-транспортировщиках ЯО" и прочими демократическими ценностями. Иногда лучше жевать чем говорить. Стройте у себя дома хоть рай земной,хоть царство Гринписа,  хоть "звезду смерти". В общем успокойтесь и решайте собственные проблеммы.
Если вас интересует каким образом осуществляется процесс выгрузки  ОЯТ и РАО ищите и обрящете, не маленький, ну хотя бы для начала здесь: http://www.star.ru/index.php?page=131.

Да нет уж, лучше вы к нам. (с) Поищите немножко по ключевым словам "Доклад обьединения Bellona". И посмотрите сколько барж с ТРО затоплено возле Новой Земли, по причине что эти отходы уже банально некуда девать. И почитайте не руны у себя на лбу в зеркале, где что-то там написано о "новых судах-транспортировщиках", а о том что стало со старыми судами. Немножко сможете эктстраполировать на то что случится с этими баржами-реакторами после 10-15-ти лет эксплуатации. Как их будут таскать по глухим бухтам не зная что делать с тоннами фонящего металла. И какой завод найдет в себе мужество Матросова утилизировать эти чудеса атомостроения. Разумеется, можно будет опять поклянчить денег у мира на утилизацию, как это происходит сейчас. Возможно что в этом хитрый план и состоит.

А насчет так поставивших вас в тупик загадочных слов- так это не надо быть специалистом во всех областях. Достаточно не быть дебилом, что к сожалению увы уже недоступно многим современным русским. Достаточно просто взять многочисленые маниловские прожекты, о старте которых трубили во все фанфары, и посмотреть - сколько из них вообще довели до конца. Или хотя бы до середины.

Ну наконец то.. а то я уже беспокоиться стал, Уважаемый несгибаемый боец "обьединения Bellona" Мне откровенно по барабану ваша интересная контора и вся та муйня, которую она периодически выдает на гора в виде многочисленных "докладов"(не смотря на редкое наличие и вполне вменяемых публикаций), как собственно и те кто этот титанический труд оплачивает. Равно как и Ваша замечательная страна. Еще раз хочу посоветовать, вместо того чтобы демонстрировать здесь свое полное отсутствие, занимайтесь проблемами cвоей страны. Больше читайте. Судя по вашей писанине ,у вас довольно смутное представление о том что такое ТРО, ЖРО, ОЯТ, как впрочем и о многом другом. Что касается новых "судов-транспортировщиков" то у меня на лбу ничего такого нет. Вопрос о сих неведомых мне плавсредствах Вы озвучивали в своем предидущем посте, так что Вам и карты в руки. Вобщем удачи в дальнейшем сраче. Чем собственно Вы и занимаетесь на данном форуме. А мне с Вами честно говоря общаться скучно.

Отредактировано Aleks (09.07.2010 19:27:24)

Поделиться

Aleks пишет:

Ну наконец то.. а то я уже беспокоиться стал, Уважаемый несгибаемый боец "обьединения Bellona" Мне откровенно по барабану ваша интересная контора и вся та муйня, которую она периодически выдает на гора в виде многочисленных "докладов"(не смотря на наличие и вполне вменяемых публикаций), как собственно и те кто этот титанический труд оплачивает. Равно как и Ваша замечательная страна. Еще раз хочу посоветовать, вместо того чтобы демонстрировать здесь свое полное отсутствие, занимайтесь проблемами cвоей страны. Больше читайте. Судя по вашей писанине ,у вас довольно смутное представление о том что такое ТРО, ЖРО, ОЯТ, как впрочем и о многом другом. Что касается новых "судов-транспортировщиков" то у меня на лбу ничего такого нет. Вопрос о сих неведомых мне плавсредствах Вы озвучивали в своем предидущем посте, так что Вам и карты в руки. Вобщем удачи в дальнейшем сраче. Чем собственно Вы и занимаетесь на данном форуме. А мне с Вами честно говоря общаться скучно.

Ну так так бы сразу и сказали, что зовут в региональный отдел ЕР на плановую продувку членов кураторам. Я бы не отвлекал. Понимаю, дело ответственное, не дай бог чего - сразу понижение по партийной линии. Только уж простите настойчивость, но когда рот освободится, не будет ли уважаемый специалист так любезен - все-таки ответить на тщательно избегаемые вопросы?

Вопрос 1: Вы даете гарантию, мамой клянетесь, зуб даете, обещаете куснуть комсюковского.. эээ, как он там... ЕР-овского вожака за это самое, что новый проект "Ядерный Чан" не окажется тем же самым, что и все новые Российские проекты? Т.е. пшиком и отмывом бюжетных денег? Суперджет, нанотехнологии, Соколово, ПАКФА, Горшкова, "Чистую Воду", Булаву - напоминать? Или башка прочно набита макулатурой с партсобраний?

Вопрос 2: Вы как большой специалист - точно знаете, что будет с Твердыми Радиактивными Отходами, Жидкими Радиактивными Отходами и Отработаным Ядерным Топливом? (Кстати, надеюсь вы в курсе - что ОЯТ в большинстве стран, безоговорочно считается ТРО, и не перерабатывается вообще - а хранится от греха подальше в хранилищах? И только в России эту гадость частично перерабатывают на и так лопающемся от радиации "Маяке"?)

Вопрос 3: Вы знаете, надеюсь, что для обслуживания 9-ти САМОХОДНЫХ ледоколов существует целый флот из 6-ти судов для транспортировки этих самых РО и ЯТ? Кто будет обслуживать стоящие на приколе НЕ САМОХОДНЫЕ баржи с реакторами? Буксирами таскать туда-сюда, по руслам рек, по опасным морям? С риском кучи возможных катастроф? Начиная от банального и очень даже частого столкновения судов?

Вопрос 4: Вы гарантируете, как специалист, что сборка реактора и его эксплуатация, будут осуществлятсья на высочайшем технологическом уровне? На том же самом как на Саяно-Шушенской и Чернобыле?

Впрочем, если вы предпочтете не отвечать на конкретные вопросы, а заниматься оральным сексом с любимой партией - я пойму и мешать не буду.

Отредактировано Vlad (DarkTrooper) (09.07.2010 19:43:29)

Он был умным, и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым, и изменил себя. Так в мире еще одной сволочью стало больше.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

Что касается новых "судов-транспортировщиков" то у меня на лбу ничего такого нет. Вопрос о сих неведомых мне плавсредствах Вы озвучивали в своем предидущем посте, так что Вам и карты в руки.

А вот и одно из этих судов подоспело! На замену фонящим, и ждущим своей очереди на затопление. О существовании которых ничего не знает господин сварщик:
http://setcorp.info/main/pressrelease.p … ge=russian

Кстати, вопрос №5 великому знатоку ядерной промышленности: Почему, когда в связи с новыми Российскими законами, "переработанное" на Маяке топливо попытались заставить принимать обратно - финны и венгры подняли такой хай, что чуть не разорвали контракты? Напомню - это основные поставщики ОЯТ из за границы. 25 т\г из Финляндии и 50 из Венгрии. Впрочем уже не основные скоро будут. Даже Папуасии радостно спихивают свои ядерные отходы в Россию.

Отредактировано Vlad (DarkTrooper) (09.07.2010 20:59:42)

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

Еще немного энциклопедической информации для нейтронных наркоманов:
http://partners.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/652977

И немного информации от вргов, для баттхертинга и ненависти.
http://www.bellona.ru/russian_import_ar … lona/33320

Отредактировано Vlad (DarkTrooper) (09.07.2010 21:25:39)

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

36

Влад

У вас не смотря на ваш возраст постоянно возникает желание спорить на любую тему касающуюся РФ. Будь то самолеты, вертолеты или даже атомные станции. Причем вы готовы даже проявлять неуважение, видимо чтобы любым способом оказаться в споре "победителем". 
Возможность использования энергии атома - благо. И это благо дано далеко не всем. Любая деятельность человека убивает природу, человек подстраивает под себя ландшафт, ставит плотины на реки и т.д. И очень большой вопрос что больше вредит экологии плавучий реактор "со скором годности" в 20 лет или же ТЭЦ на угле/мазуте. И такой же большой вопрос это себестоимость энергии в отдаленных местах нашей родины.

Поделиться

Hermes пишет:

Влад
У вас не смотря на ваш возраст постоянно возникает желание спорить на любую тему касающуюся РФ. Будь то самолеты, вертолеты или даже атомные станции. Причем вы готовы даже проявлять неуважение, видимо чтобы любым способом оказаться в споре "победителем". 
Возможность использования энергии атома - благо. И это благо дано далеко не всем. Любая деятельность человека убивает природу, человек подстраивает под себя ландшафт, ставит плотины на реки и т.д. И очень большой вопрос что больше вредит экологии плавучий реактор "со скором годности" в 20 лет или же ТЭЦ на угле/мазуте. И такой же большой вопрос это себестоимость энергии в отдаленных местах нашей родины.

Разумеется ТЭЦ на угле\мазуте - вреднее! Тут даже споров быть не может. Можно конечно поспекулировать насчет газовых.
И я не против атомной энергетики. Я наоборот - за. Но только в том случае - если она работает под жестким контролем. В том числе и экологов. А это значит - не в современной России. Потому как в случае аварии - вреда она наносит в разы больше любой ТЭЦ.

Неуважение я проявляю к любым дуракам и вральманам, независмо от возраста и ориентации. Когда человек нагло врет, что "реакторы подобного типа давно работают на ледоколах, и с ними не было ни малейших эксцессов" - разумеется надо его вежливо поправить. Разумеется, реакторы подобного типа были самыми надежными и безопасными в СССР (не в России), но и они ухитрились засрать пол-Арктики радиактивными отходами. В данном случае - "атомную баржу" будут собирать уже не в СССР, а в нынешней России. (Уже с ее постройкой бло немало проблем, что говорит о многом.) Отходы предлагают складывать внутрь той же самой баржи. Т.е. получается замечательный второй "Лепсе".

Ну и как сейчас заведено - начнется обычная пьянка. Через 2 года эксплуатации ее остановят "на плановый ремонт", потому что трубопроводы втрого контура окажутся сделаными из жести, с нарушениями всех технологий. Вода во втором контуре окажется жутко радиактивной, потому что первый контур оказывается течет. А течет он потому что применили более дешевые чем по проекту материалы. "Уникальная" защита не сработает, потому что ее ставила фирма "Родственники и Сыновья", тоже по уникальным технологиям сборки. В общем будет - как всегда.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

В общем будет - как всегда.

Аминь.

"В каком царстве люди порабощены, в том царстве люди не храбры и к бою несмелы против недруга."(с)-Иван Семенович Пересветов (XVI в.)

Поделиться

39

Спасибо администрации за то, что позволяет наблюдать(как в зоопарке) за различными узкоглазыми бородатыми литовскими выблядками. Очень познавательно.

Отредактировано Летун (11.07.2010 13:19:16)

Поделиться

40

Hermes пишет:

Влад

Просто это его работа. Правда делает он ее как то бестолково.. потоньше надо, поменьше хамства, терминологию подучить. Глядишь дело активней пойдет.. а может в пылу спора кто нибудь, что нибудь лишнее брякнет и то хлеб. А так.. слишком уж явная неприязнь сего господина к русским "унтерменшам"  (причем совершенно не в интересах дела), но может когда обидели чем.
Методы не сложные: свои цитаты вкладываешь в уста собеседника, там фразу слегка переврать, (типа "про отсутствие малейших эксцессов") там кое что добавить, изменить... Главное заставить оппонента постоянно оправдываться. Еще лучше оскорбить, желательно с применением анально-генитальной лексики (у общечеловеков принято именно так), что бы тому с ним стало элементарно противно общаться, как мне например. Если ответа нет (а большинство как правило брезгует)-значит ты победитель. Таких на форумах обычно называют Тролями. В жизни у них как правило руки  из одного места растут и ничего путного ими они в своей жизни не делали, как впрочем и головой.  Ну да ладно, субьект достаточно унылый и к тому же предсказуемый.

По теме: КЛТ-40С http://www.energetica.ru/rus/m_e/peb_rus/m_e_peb_ru.htm
Для справки: КЛТ-40 С - модернизация КЛТ-40 (ЛС  "Таймыр", "Вайгач", Л/х "Севморпуть"),  в отличие от ЛС типа"Арктика" где пользовали ОК-900.
Срок службы ПАТЭС-36 лет. Межремонтный цикл-12 лет (докование, перегрузка АЗ, ремонт ОСС), по 4 комплекта для АЗ на аппарат.
Средний ремонт и комплексная утилизация-ИМХО либо "Звездочка" (возможно филиал "Нерпа") либо "Звезда". Использование технологических судов типа ПМ или ТНТ в межремонтный период не требуется.

Отредактировано Aleks (11.07.2010 22:52:10)

Поделиться

Aleks пишет:
Hermes пишет:

Влад

Просто это его работа. Правда делает он ее как то бестолково.. потоньше надо, поменьше хамства, терминологию подучить. Глядишь дело активней пойдет.. а может в пылу спора кто нибудь, что нибудь лишнее брякнет и то хлеб. А так.. слишком уж явная неприязнь сего господина к русским "унтерменшам"  (причем совершенно не в интересах дела), но может когда обидели чем.
Методы не сложные: свои цитаты вкладываешь в уста собеседника, там фразу слегка переврать, (типа "про отсутствие малейших эксцессов") там кое что добавить, изменить... Главное заставить оппонента постоянно оправдываться. Еще лучше оскорбить, желательно с применением анально-генитальной лексики (у общечеловеков принято именно так), что бы тому с ним стало элементарно противно общаться, как мне например. Если ответа нет (а большинство как правило брезгует)-значит ты победитель. Таких на форумах обычно называют Тролями. В жизни у них как правило руки  из одного места растут и ничего путного ими они в своей жизни не делали, как впрочем и головой.  Ну да ладно, субьект достаточно унылый и к тому же предсказуемый.

По теме: КЛТ-40С http://www.energetica.ru/rus/m_e/peb_rus/m_e_peb_ru.htm
Для справки: КЛТ-40 С - модернизация КЛТ-40 (ЛС  "Таймыр", "Вайгач", Л/х "Севморпуть"),  в отличие от ЛС типа"Арктика" где пользовали ОК-900.
Срок службы ПАТЭС-36 лет. Межремонтный цикл-12 лет (докование, перегрузка АЗ, ремонт ОСС), по 4 комплекта для АЗ на аппарат.
Средний ремонт и комплексная утилизация-ИМХО либо "Звездочка" (возможно филиал "Нерпа") либо "Звезда". Использование технологических судов типа ПМ или ТНТ в межремонтный период не требуется.

Понятно. На вопросы не ответил, привел ссылки на википедию, где написано какой замечательный это реактор. Встал в позу отшепаного школьника, гордо заявив, что попка совсем не болит.
Запасаемся попкорном, ждем очередных Великих Строек Коммунизма. С предсказуемыми последствиями.

Жалко что не развел придурка на спор по поводу надежности нынешних российских ГЭС. Как раз перед Саяно-Шушенской. Но обезьяны ничему никогда не учатся.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

42

народ,давайте по теме без дрязг,все разборки между собой в другое место,а так достаточно информативно

Поделиться

Но обезьяны ничему никогда не учатся.

Угу,вот поэтому в Литве не создают:истребители,ракеты,космические модули,атомные субмарины и т.д. ab

"В каком царстве люди порабощены, в том царстве люди не храбры и к бою несмелы против недруга."(с)-Иван Семенович Пересветов (XVI в.)

Поделиться

Петр пишет:

народ,давайте по теме без дрязг,все разборки между собой в другое место,а так достаточно информативно

Информативно - могу сделать свое дилетантское предсказание. Основаное на логике.
Несмотря на переносы с завода на завод и обещания выполнить пятилетку за 10 лет - электростанцию таки сделают. Об этом будут много и хвалебно трубить. Первую поставят в Урюпинске, чтоб быстрее выкачивать из Сибири ресурсы, вторую поставят в Урюпинске 2, чтоб быстрее выкачивать из Сибири ресурсы. Третью продадут куда-нибудь в Танзанию, и выдадут это достижение за бешеный мировой спрос. А потом начнутся проблемы. Сразу по трем направлениям.
1. Больше эти электростанции никто не купит.
2. Экономически они окажутся жутко невыгодными, чему следсвием будет пункт 1.
3. На них начнутся технические проблемы с первого же года эксплуатации. Перерастут ли они в катастрофу - будет чистая лотерея.

В результате проект тихо умрет, как и множество до него. А может грохнет, как тоже множество до него.

Дальше спорить смысла нету, потому что просто нужно подождать пару лет.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

Злой Гений пишет:

Но обезьяны ничему никогда не учатся.

Угу,вот поэтому в Литве не создают:истребители,ракеты,космические модули,атомные субмарины и т.д. ab

Вот поэтому - у нас не давят пешеходов на переходах, и пьяные менты не открывают стрельбу в супермаркетах. А космические корабли и атомные субмарины - много где не делают.
У тебя Злой Гений мышление раба. Пусть я буду страдать, лишь бы мой Господин был велик.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться