31

Re: Сюда идеи и т.п. по оптимизации работы с сайтом/форумом.

elagabal и Maksim_ok модераторы, отлично.

Поделиться

32

Maksim_ok , логика BSV - проста и понятна. Думаю Ваша кадидатура будет наиболее преемлема на роль модератора . Соглашайтесь !

Поделиться

33

Да я не отказываюсь.

Поделиться

Мдааа.... А мне нравилось как было... В конце концов многие темы слишком завязаны друг на друге и пересекаются друг с другом... Как бе рассматривать их в отрыве друг от друга неправильно... Например тема ПАК ФА неизбежно будет возврашаться к теме Ф22 - так как это прямые конкуренты. И тактика и применение обоих вызывает массу жарких споров... Что собственно само посебе неплохо...

Хотелось бы отметить что Максим_ок и Элагабал, по моему мнению, состоят в лагере американофилов (туда я кстати и отношу Леонида ab ). Наверное это неправильно для объективности. Надо что бы было равенство позиций .... Иначе существует опасность ЦЕНЗУРЫ ad

Кроме того, наверное, надо хотя бы правила какието четкие иметь, что такое флуд и флейм... не надо тереть все подряд... модерировать надо неуважение к собеседнику, невоспитанность, хамство и крутой оффтоп ... и все.... Мне кажется, Елагабалу надо быть чуточку либеральнее... Иначе форум перестанет быть форумом и станет просто доской сообщений....

Лично меня этот форум давно захватывает вопреки моему же желанию и производственной необходимости... Боюсь что, при мощном модерировании, он рискует потерять эту привлекательность....

Конечно это только мое мнение...

Отредактировано Шаровары (10.11.2010 13:13:34)

Поделиться

35

Шаровары , согласитесь , порядок нужно наводить . Сравнительные посты по Ф-22,35 и ПАК ФА не возброняются , но когда на теме ПАК ФА , страница за страницей , обсасываются особенности Ф-22 - это уже не порядок . Да и дисциплина отношений друг к другу , среди участников , порой хромает .
И Maksim_ok и elagabal - такие же участники форума . И давить темы - не в их интересах . Я абсолютно удовлетворён выбором модераторов.
Всё будет хорошо и на пользу сайту .

Поделиться

36

Хотелось бы отметить что Максим_ок и Элагабал, по моему мнению, состоят в лагере американофилов (туда я кстати и отношу Леонида smile ). Наверное это неправильно для объективности. Надо что бы было равенство позиций .... Иначе существует опасность ЦЕНЗУРЫ wink

Равенство позиций невозможно,так как Леонид главный :0)

А насчет американофильства это ваше и по моему мнению неправильное восприятие:0)

Цензуры не может быть так как должны будут пресекаться флуд, оскорбления и т.п. любого участника форума

причем тут цензура?

Поделиться

CeR пишет:

Шаровары , согласитесь , порядок нужно наводить . Сравнительные посты по Ф-22,35 и ПАК ФА не возброняются , но когда на теме ПАК ФА , страница за страницей , обсасываются особенности Ф-22 - это уже не порядок . Да и дисциплина отношений друг к другу , среди участников , порой хромает .
И Maksim_ok и elagabal - такие же участники форума . И давить темы - не в их интересах . Я абсолютно удовлетворён выбором модераторов.
Всё будет хорошо и на пользу сайту .

Нужны четкие правила модерирования. В первую очередь...
А сами модераторы уже во вторую....
Иначе будут модерировать как бабушка на душу положит...
Тут все наоборот....
Я прогнозирую, при таком раскладе - что в близжайшее время активность форума значительно упадет... И интерестность форума как следствие...

Отредактировано Шаровары (10.11.2010 13:22:18)

Поделиться

Maksim_ok пишет:

А насчет американофильства это ваше и по моему мнению неправильное восприятие:0)

Непоймите меня превратно... ab Наверное я больше хотел сказать - что пессимисты и оптимисты - вот два спорящих лагеря...

Maksim_ok пишет:

Цензуры не может быть так как должны будут пресекаться флуд, оскорбления и т.п. любого участника форума причем тут цензура?

Да за флуд можно принять все что угодно, что не соответсвует Вашим представлениям о тематике. Да я и не против чьих либо кандидатур. Просто я хотел бы пожелать Вам либерализма в работе ab .

Поделиться

39

Шаровары пишет:

Я прогнозирую, при таком раскладе - что в близжайшее время активность форума значительно упадет... И интерестность форума как следствие...

Угу,так оно и будет...Форум сам по себе слабый,здесь завлекало только свобода слова,то бишь полное отсутствие модераторов...Более или менее объективный форум,который я встречал в сети,это "Сухой.ру",остальные имели недостатки в лице необъективных модераторов,как например "Паралай"...

Поделиться

40

Змей , особенности и недостатки других форумов знакомы , наверно всем , кто на них заходит . У нашего форума есть приемущество - мы , считай что с нуля начали , а имея объективную картинку состояния других ресурсов , можем вносить свои предложения и поправки , дабы не повторять чужие ошибки и не наступать на грабли повторно.

Поделиться

41

Естественно, если будет жесткая модерация, то любители просто забоскалить отсюда постепенно уйдут. С другой стороны, я ожидаю возврата таких людей как Пиночет и другие, которые отсюда ушли, не выдержав засилья флудильщиков. Так что форум просто начнет преображаться.

Если нас обсуждают в других форумах (читал...), то выскажу и свои оценки, без обид

русарми - там люди пытаются хоть что-то понять, из обрывков создать цельную картину реальности, форум мне нравится, но и там не без... конечно

паралай - там собрались любители винтиков-болтиков и размеров в мм, впрочем, это тоже иногда полезно, но про пакфа там сказать критического нельзя - это ихняя священная корова

авантюрист - там в большинстве своем собрались люди, которые просто потеряли ориентацию во времени и пространстве, впрочем, не надо их разубеждать, это может кончиться развалом ихней психики

сухой - был интересен только когда Т-50 полетел, счас там не знаю что обсуждают

что касается форума Военного паритета, то у нас нет священных коров, это большой плюс. Столкновение мнений участников форума приветствуется, но без оскорблений, флуда и флейма.

Поделиться

42

наверное будут вопросы почему мое сообщение удалили или вынесли предупреждение когда например обсуждаем ПАК ФА и конечно же сравниваем его с Ф-22 и дальше по применению и вооружению.

Поделиться

Леонид пишет:

Естественно, если будет жесткая модерация, то любители просто забоскалить отсюда постепенно уйдут. С другой стороны, я ожидаю возврата таких людей как Пиночет и другие, которые отсюда ушли, не выдержав засилья флудильщиков. Так что форум просто начнет преображаться.

Если нас обсуждают в других форумах (читал...), то выскажу и свои оценки, без обид

русарми - там люди пытаются хоть что-то понять, из обрывков создать цельную картину реальности, форум мне нравится, но и там не без... конечно

паралай - там собрались любители винтиков-болтиков и размеров в мм, впрочем, это тоже иногда полезно, но про пакфа там сказать критического нельзя - это ихняя священная корова

авантюрист - там в большинстве своем собрались люди, которые просто потеряли ориентацию во времени и пространстве, впрочем, не надо их разубеждать, это может кончиться развалом ихней психики

сухой - был интересен только когда Т-50 полетел, счас там не знаю что обсуждают

что касается форума Военного паритета, то у нас нет священных коров, это большой плюс. Столкновение мнений участников форума приветствуется, но без оскорблений, флуда и флейма.

Леонид, а как вам Партизанская база?

Поделиться

Maksim_ok пишет:

наверное будут вопросы почему мое сообщение удалили или вынесли предупреждение когда например обсуждаем ПАК ФА и конечно же сравниваем его с Ф-22 и дальше по применению и вооружению.

Видимо следует тему специальную завести, куда копировать удаленные высказывания с обоснованием, а то многим просто интересно будет, что же такое было написано другими и уже удалено, пока их небыло на форуме.

Поделиться

45

Я к тому,что народу надо знать,что является отклонением от темы. Всем понятно,что если в теме о ПАК ФА пойдет разговор о Симеоне Бекбулатовиче или о Т-90,то ясно,что это нарушение.

Наверное лучше завести новую тему например "ПАК ФА vs F-22. Технологии, ТТХ и вооружение" и вопросов не будет. войдет все.

Поделиться