41

Re: Сюда идеи и т.п. по оптимизации работы с сайтом/форумом.

Естественно, если будет жесткая модерация, то любители просто забоскалить отсюда постепенно уйдут. С другой стороны, я ожидаю возврата таких людей как Пиночет и другие, которые отсюда ушли, не выдержав засилья флудильщиков. Так что форум просто начнет преображаться.

Если нас обсуждают в других форумах (читал...), то выскажу и свои оценки, без обид

русарми - там люди пытаются хоть что-то понять, из обрывков создать цельную картину реальности, форум мне нравится, но и там не без... конечно

паралай - там собрались любители винтиков-болтиков и размеров в мм, впрочем, это тоже иногда полезно, но про пакфа там сказать критического нельзя - это ихняя священная корова

авантюрист - там в большинстве своем собрались люди, которые просто потеряли ориентацию во времени и пространстве, впрочем, не надо их разубеждать, это может кончиться развалом ихней психики

сухой - был интересен только когда Т-50 полетел, счас там не знаю что обсуждают

что касается форума Военного паритета, то у нас нет священных коров, это большой плюс. Столкновение мнений участников форума приветствуется, но без оскорблений, флуда и флейма.

Поделиться

42

наверное будут вопросы почему мое сообщение удалили или вынесли предупреждение когда например обсуждаем ПАК ФА и конечно же сравниваем его с Ф-22 и дальше по применению и вооружению.

Поделиться

Леонид пишет:

Естественно, если будет жесткая модерация, то любители просто забоскалить отсюда постепенно уйдут. С другой стороны, я ожидаю возврата таких людей как Пиночет и другие, которые отсюда ушли, не выдержав засилья флудильщиков. Так что форум просто начнет преображаться.

Если нас обсуждают в других форумах (читал...), то выскажу и свои оценки, без обид

русарми - там люди пытаются хоть что-то понять, из обрывков создать цельную картину реальности, форум мне нравится, но и там не без... конечно

паралай - там собрались любители винтиков-болтиков и размеров в мм, впрочем, это тоже иногда полезно, но про пакфа там сказать критического нельзя - это ихняя священная корова

авантюрист - там в большинстве своем собрались люди, которые просто потеряли ориентацию во времени и пространстве, впрочем, не надо их разубеждать, это может кончиться развалом ихней психики

сухой - был интересен только когда Т-50 полетел, счас там не знаю что обсуждают

что касается форума Военного паритета, то у нас нет священных коров, это большой плюс. Столкновение мнений участников форума приветствуется, но без оскорблений, флуда и флейма.

Леонид, а как вам Партизанская база?

Поделиться

Maksim_ok пишет:

наверное будут вопросы почему мое сообщение удалили или вынесли предупреждение когда например обсуждаем ПАК ФА и конечно же сравниваем его с Ф-22 и дальше по применению и вооружению.

Видимо следует тему специальную завести, куда копировать удаленные высказывания с обоснованием, а то многим просто интересно будет, что же такое было написано другими и уже удалено, пока их небыло на форуме.

Поделиться

45

Я к тому,что народу надо знать,что является отклонением от темы. Всем понятно,что если в теме о ПАК ФА пойдет разговор о Симеоне Бекбулатовиче или о Т-90,то ясно,что это нарушение.

Наверное лучше завести новую тему например "ПАК ФА vs F-22. Технологии, ТТХ и вооружение" и вопросов не будет. войдет все.

Поделиться

46

elagabal пишет:

О модераторе судят не по флагу, а по действиям....

- Ваша энергичная борьба с офф-топом посредством "стирания постов не по теме" ни к чему хорошему не ведёт. Если Вы видите, что кто-то сказал что-то не напрямую, а только косвенно относящееся к данной теме, есть ещё два пути: перенести этот пост в тему, к которой он относится, если таковая есть, или открыть этим постом новую тему, если она того заслуживает, но её нет.
Так делают модераторы и на http://www.waronline.org/forum и на http://paralay.iboards.ru/index.php и результаты прекрасные.
На http://paralay.iboards.ru/index.php есть отдельная тема ОФФ-ТОП, если модератор считает что-то явно не по теме, он переносит это туда.

А то довольно оскорбительно: пишешь что-то кому-то, тратишь время и силы,  вдруг:  чирик-пиздык - твоё сообщение доблестный модератор спустил в сортир!..  Он счёл, что оно не к месту и не ко времени.

Это как-то неправильно и не вызывает желания участвовать в работе форума с подобными порядками.

Отредактировано Вуду (10.11.2010 18:12:04)

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский
Хоббиhttp://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20

Поделиться

47

Maksim_ok пишет:

Я к тому,что народу надо знать,что является отклонением от темы. Всем понятно,что если в теме о ПАК ФА пойдет разговор о Симеоне Бекбулатовиче или о Т-90,то ясно,что это нарушение.

Наверное лучше завести новую тему например "ПАК ФА vs F-22. Технологии, ТТХ и вооружение" и вопросов не будет. войдет все.

- Или старую тему про ПАК ФА просто переименовать, дополнив вышесказанным Вами.

Поделиться

48

Предложение мне нравится. Возражений нет? Переименовываем?

Насчет переноса сообщений в офф-топ также разумно.

Леонид, elagabal

Что вы скажете?

Вуду

Вы не кипятитесь раньше времени пожалуйста. Модерация на форуме вообще для всех совсем непривычно. Не было такого со времен появления форума.

Леонид,когда народ совсем распоясается принимал меры,но постоянной модерации не было.

Думаю,что после некоего переходного периода все утрясется. будут согласованы правила нашего общения.

Поделиться

49

С критикой согласен. Будем исправляться :lol:

Поделиться

50

Тему Пак ФА действительно надо переименовать

Поделиться

51

Так давайте сделаем это!

И тему ОФФ-ТОП тоже заведем.

Ну,конечно матерные ругательства, национальные оскорбления и призывы "фтопку евр..ев и т.п." надо просто удалять. нечего ОФФ-ТОП таким засорять.

Поделиться

52

Уже сделал ab Действительно, пусть будет безразмерный топ.

Однажды под горячую руку полностью срезал топ про Су-35 и его РЛС, когда он тоже начал переходить на разные темы. А ведь топ, где в основном писал Тungsten, был очень познавательным. 

Вуду, можете писать не боясь стирки ab

Поделиться

53

Предлагаю сделать ОФФ- топы для каждого раздела форума

Поделиться

54

ОФФ-ТОП? Как вы это видите? Отстойник типа?

Кстати, насчет введения недельного бана согласен. Будем применять. Участники форума должны знать, что наступили новые времена. Перестраиваться, конечно, будет трудно, но придется.

Поделиться

55

Ну в принципе как отстойник, только не делать Офф- топ из всех тем, где будет реальном мегамусорка, а например, авиационный оффтоп, морской и т.д.

Поделиться

56

Да, недельный бан это неплохо.

Предупреждение и удаление постов это один метод,а недельный бан это второй. И по моему совсем не лишний.

Можно,кстати, расширить еще несколько тем. Переименовав их или дополнив,чтобы модератору было легче,а народу удобнее)))

Вот и Михаилу досталось за Китай :0)

Поделиться

57

Хорошо, переименуйте.

Поделиться

58

Иван, про Партизанскую базу либо хорошо, либо ничего ab Шутка. Все форумы хороши. По-своему.

Поделиться

59

Леонид пишет:

Уже сделал ab Действительно, пусть будет безразмерный топ.

Однажды под горячую руку полностью срезал топ про Су-35 и его РЛС, когда он тоже начал переходить на разные темы. А ведь топ, где в основном писал Тungsten, был очень познавательным. 

Вуду, можете писать не боясь стирки ab

- Спасибо! http://www.airwar.ru/forum/images/smilies/drinks.gif

Поделиться

60

Присоединяюсь ad

Отредактировано CeR (11.11.2010 02:40:11)

Поделиться