21

Re: Сюда идеи и т.п. по оптимизации работы с сайтом/форумом.

Viktor пишет:

Есть ещё кандидатура Макса.Думаю 2 модера будет даже лучше...

Спасибо за выдвижение:0) Но есть другие кандидатуры. Они наверное более подходящи)

Поделиться

Maksim_ok пишет:

Среди форумчан можно найти модератора. зачем человек со стороны

Привильно. Человек со стороны, привыкший к другим форумам, нашей специфики непоймет. Непоймет, почему иногда ругань идет аж дым столбом, но никто не в обиде, а иногда одно-два слова вызывают дикую ненависть.

Отредактировано Иван Ермаков (06.11.2010 14:37:24)

Поделиться

23

Иван Ермаков пишет:
Maksim_ok пишет:

Среди форумчан можно найти модератора. зачем человек со стороны

Привильно. Человек со стороны, привыкший к другим форумам, нашей специфики непоймет. Непоймет, почему иногда ругань идет аж дым столбом, но никто не в обиде, а иногда одно-два слова вызывают дикую ненависть.

Да! Все 3-и кандидатуры подходят. BSV, VasYa и Maksim_ok. А национальный состав, место проживания не важно. Все равно мы по русски общаемся, друг друга знаем. Люди выдержаные, уважаемые.

Поделиться

24

К сожалению важна страна, например проскочила инфа что Израиль продаст оружие Грузии или Россия Сирии. Так что модератор должен быть с флажком http://www.militaryparitet.com/forum/ip2country/flags/RU.gif

Отредактировано BSV (08.11.2010 12:35:51)

Поделиться

25

BSV , поменяйте свой флажок ... это не сложно... А более адекватного человека тут , вероятно , нет...

Поделиться

BSV пишет:

К сожалению важна страна, например проскочила инфа что Израиль продаст оружие Грузии или Россия Сирии. Так что модератор должен быть с флажком http://www.militaryparitet.com/forum/ip … ags/RU.gif

Нет не должен. И вы как то странно написали... Что Израилю продавать оружие нельзя, а России можно?

Если уж менять флажки, то на Марсианский, или Альфы Центавра.

Поделиться

27

BSV пишет:

К сожалению важна страна, например проскочила инфа что Израиль продаст оружие Грузии или Россия Сирии. Так что модератор должен быть с флажком http://www.militaryparitet.com/forum/ip … ags/RU.gif

Ну и чего? А мы не знаем, что наши две страны продают оружие всем кому не лень? Антисемитов и русофобов вроде как на форуме не наблюдается.

Вообще Леониду решать. А так 3 кандидатуры есть, все 3 - люди уважаемые. Если кто из них согласится, того и признаем модератором. Можно и 2-х модераторов.

Отредактировано Михаил1 (08.11.2010 14:49:45)

Поделиться

28

О модераторе судят не по флагу, а по действиям....

Поделиться

29

Михаил1 пишет:
BSV пишет:

Ну и чего? А мы не знаем, что наши две страны продают оружие всем кому не лень? Антисемитов и русофобов вроде как на форуме не наблюдается.

Вообще Леониду решать. А так 3 кандидатуры есть, все 3 - люди уважаемые. Если кто из них согласится, того и признаем модератором. Можно и 2-х модераторов.

Михаила тоже можно выдвинуть. Ни разу не помню,чтобы срывался или обзывался "земляным червяком" ab

Я же,признаюсь,не такой сдержанный:0)))

Поделиться

30

Максим, я слишком добрый, нужен модератор позлее. adПотом, я полный профан в компьюторах, еще чего-нибудь нахимичу.  Да и ежедневный контроль не возможен. 3 вышеуказанные кандидатуры лучше подходят.

elagabal  - кстати сам вызвался, тоже хорошая кандидатура.

Поделиться

31

elagabal и Maksim_ok модераторы, отлично.

Поделиться

32

Maksim_ok , логика BSV - проста и понятна. Думаю Ваша кадидатура будет наиболее преемлема на роль модератора . Соглашайтесь !

Поделиться

33

Да я не отказываюсь.

Поделиться

Мдааа.... А мне нравилось как было... В конце концов многие темы слишком завязаны друг на друге и пересекаются друг с другом... Как бе рассматривать их в отрыве друг от друга неправильно... Например тема ПАК ФА неизбежно будет возврашаться к теме Ф22 - так как это прямые конкуренты. И тактика и применение обоих вызывает массу жарких споров... Что собственно само посебе неплохо...

Хотелось бы отметить что Максим_ок и Элагабал, по моему мнению, состоят в лагере американофилов (туда я кстати и отношу Леонида ab ). Наверное это неправильно для объективности. Надо что бы было равенство позиций .... Иначе существует опасность ЦЕНЗУРЫ ad

Кроме того, наверное, надо хотя бы правила какието четкие иметь, что такое флуд и флейм... не надо тереть все подряд... модерировать надо неуважение к собеседнику, невоспитанность, хамство и крутой оффтоп ... и все.... Мне кажется, Елагабалу надо быть чуточку либеральнее... Иначе форум перестанет быть форумом и станет просто доской сообщений....

Лично меня этот форум давно захватывает вопреки моему же желанию и производственной необходимости... Боюсь что, при мощном модерировании, он рискует потерять эту привлекательность....

Конечно это только мое мнение...

Отредактировано Шаровары (10.11.2010 13:13:34)

Поделиться

35

Шаровары , согласитесь , порядок нужно наводить . Сравнительные посты по Ф-22,35 и ПАК ФА не возброняются , но когда на теме ПАК ФА , страница за страницей , обсасываются особенности Ф-22 - это уже не порядок . Да и дисциплина отношений друг к другу , среди участников , порой хромает .
И Maksim_ok и elagabal - такие же участники форума . И давить темы - не в их интересах . Я абсолютно удовлетворён выбором модераторов.
Всё будет хорошо и на пользу сайту .

Поделиться

36

Хотелось бы отметить что Максим_ок и Элагабал, по моему мнению, состоят в лагере американофилов (туда я кстати и отношу Леонида smile ). Наверное это неправильно для объективности. Надо что бы было равенство позиций .... Иначе существует опасность ЦЕНЗУРЫ wink

Равенство позиций невозможно,так как Леонид главный :0)

А насчет американофильства это ваше и по моему мнению неправильное восприятие:0)

Цензуры не может быть так как должны будут пресекаться флуд, оскорбления и т.п. любого участника форума

причем тут цензура?

Поделиться

CeR пишет:

Шаровары , согласитесь , порядок нужно наводить . Сравнительные посты по Ф-22,35 и ПАК ФА не возброняются , но когда на теме ПАК ФА , страница за страницей , обсасываются особенности Ф-22 - это уже не порядок . Да и дисциплина отношений друг к другу , среди участников , порой хромает .
И Maksim_ok и elagabal - такие же участники форума . И давить темы - не в их интересах . Я абсолютно удовлетворён выбором модераторов.
Всё будет хорошо и на пользу сайту .

Нужны четкие правила модерирования. В первую очередь...
А сами модераторы уже во вторую....
Иначе будут модерировать как бабушка на душу положит...
Тут все наоборот....
Я прогнозирую, при таком раскладе - что в близжайшее время активность форума значительно упадет... И интерестность форума как следствие...

Отредактировано Шаровары (10.11.2010 13:22:18)

Поделиться

Maksim_ok пишет:

А насчет американофильства это ваше и по моему мнению неправильное восприятие:0)

Непоймите меня превратно... ab Наверное я больше хотел сказать - что пессимисты и оптимисты - вот два спорящих лагеря...

Maksim_ok пишет:

Цензуры не может быть так как должны будут пресекаться флуд, оскорбления и т.п. любого участника форума причем тут цензура?

Да за флуд можно принять все что угодно, что не соответсвует Вашим представлениям о тематике. Да я и не против чьих либо кандидатур. Просто я хотел бы пожелать Вам либерализма в работе ab .

Поделиться

39

Шаровары пишет:

Я прогнозирую, при таком раскладе - что в близжайшее время активность форума значительно упадет... И интерестность форума как следствие...

Угу,так оно и будет...Форум сам по себе слабый,здесь завлекало только свобода слова,то бишь полное отсутствие модераторов...Более или менее объективный форум,который я встречал в сети,это "Сухой.ру",остальные имели недостатки в лице необъективных модераторов,как например "Паралай"...

Поделиться

40

Змей , особенности и недостатки других форумов знакомы , наверно всем , кто на них заходит . У нашего форума есть приемущество - мы , считай что с нуля начали , а имея объективную картинку состояния других ресурсов , можем вносить свои предложения и поправки , дабы не повторять чужие ошибки и не наступать на грабли повторно.

Поделиться