11

Re: Война на юго-западе: Румыния+Молдавия vs Украина+Приднестровье.

ПАВ пишет:

А Ющенко  какие территории сдал? Что- то не припомню. Если Змейный- то там спор с румынами продолжается...

Вообще то окончен. Украина потеряла 14 тыс. км квадратных со значительными нефтегазовыми ресурсами.

Посмотрите на карту как хотели Румыны и как Украина, получили в итоге - ни тем ни другим, решили через суд и правильно сделали - чтоб не было поводов придраться. Есть люди которым всегда мало с обоих сторон.

Отредактировано BSV (08.06.2010 10:37:12)

Поделиться

12

Михаил1 пишет:
ПАВ пишет:
Михаил1 пишет:

Все три признаные армии ограниченно боеспособны, но учитывая лучшее вооружение, большую численность, да и качества личного состава думаю Украина сделает румын.

Ну Румыны стопроцентно боеспособней- по крайней мере, средний налет в ВВС у них 100 часов а не 2,5(два с половиной).

Вы считаете, что румыны вояки? Что толку, что у румын большой налет, если их ВВС это 2 полка модернизированных МиГ-21. А в составе армии около 400 танков, в основном Т-55.

Потом, что украинцы-русские (два основных народа Украины) могут уступить на поле боя мамалыжникам? Грузин тоже муштровали много лет, а они разбежались потеряв 0,4% от личного состава убитыми.

МиГ-21 у них модернизирован до ЛансеРа http://www.airwar.ru/enc/fighter/mig21lancer.html

"Вообще очень трудно командовать войсками другой страны, когда ее санинспекция даже твои окорочка не уважает."(san)

Поделиться

13

Господа, и еще один важный момент- Румыния- член НАТО.

Поделиться

14

И да- военный бюджет у румын больше.

"Вообще очень трудно командовать войсками другой страны, когда ее санинспекция даже твои окорочка не уважает."(san)

Поделиться

15

elagabal пишет:

это както помешало Англии в 1982 году, турции- в 1974,  испании- в марокко, а Франции-в Алжире?

Поделиться

16

Украинские войска в неапосредственной близости от:

* Южное оперативное командование (укр. Південне оперативне командування)

* 6-й армейский корпус (укр. 6-й армійський корпус)

* 28-я отдельная механизированная бригада (укр. 28-а окрема механізована бригада)

* 92-я отдельная механизированная бригада (укр. 92-а окрема механізована бригада)

* 93-я отдельная механизированная бригада (укр. 93-я окрема механізована бригада)

* 17-я отдельная танковая бригада (укр. 17-а окрема танкова бригада)

* 55-я артиллерийская бригада (укр. 55-а артилерійська бригада)

* 107-й реактивный артиллерийский полк (укр. 107-й реактивний артилерійський полк)

* 25 Airborne Brigade.jpg 25-я отдельная воздушно-десантная бригада (укр. 25-а окрема повітряно-десантна бригада)

* 11-й полк армейской авиации (укр. 11-й полк армійської авіації)

* 1039-й зенитно-ракетный полк (укр. 1039-й зенітно-ракетний полк)

Поделиться

17

По словам президента, сейчас украинская армия финансируется на 62% от "минимальной потребности". В 2009 году расходы на улучшение технического оснащения украинских Вооруженных сил сократились в три раза по сравнению с 2008 годом. В стране нет денег, чтобы провести ремонт хотя бы одного военного корабля, самолета или вертолета.

Из-за недостатка средств 60% боевого состава украинского флота не способны выполнять боевые задания, к боевым действиям не готовы также 40% бронетехники и артиллерии, а 88% вертолетов и самолетов не могут подняться в воздух. 28 украинских военных городков отключены от электроснабжения из-за задолженности, еще 22 городка, по словам президента, получают электричество только благодаря личным договоренностям командования с руководителями предприятий, поставляющих электроэнергию.

"Посмотрите на эти краны, - сказал президент, указав журналистам на подъемные краны, которые использовались для погрузки ракет на ракетные катера во время учений. - Я думаю, для строительства курятников в Крыму такие уже не используют".

"Хотел бы спросить у премьера: кому нужна такая армия? Или это заказ чей-то - на таком пайке держать украинские войска", - сказал президент.

По его словам, из-за нехватки денег 96% личного состава Вооруженных сил Украины вынуждены проходить военную подготовку только в учебных классах.

"Как в классе можно научить летать на самолете? Летчики, которых у нас 250 человек, имеют по четыре часа налета. Какие задания можно ставить перед таким экипажем?", - сказал глава государства.

http://www.rian.ru/crisis_news/20091008/188029837.html

Поделиться

18

ПАВ пишет:
elagabal пишет:

это както помешало Англии в 1982 году, турции- в 1974,  испании- в марокко, а Франции-в Алжире?

ПАВ, что ты все виляешь, утверждаешь, что Украина аннексирует Приднестровью. Я говорю, это невозможно. Может вступить НАТО. Что касается Румыния- ну начнем с того, что у Румынии сейчас тяжелое социально- экономическое положение. Они как и греки бюджет режут. Им сейчас не до великой Румынии. А в той же Черновицкой области Украины румыны и молдаване составляют 20 % населения, В Одесской- 6,5 %. И что они сделают против украинского большинства. А независимость украинцы о как любят. Да и зачем нападать когда к тебя сами идут- те же молдаване, а из- за агрессию могут исключить из ЕС и НАТО.

Поделиться

19

Структура механизированой бригады:

* Штаб
    * Управление
    * Комендантский взвод
    * 2 Танковых батальона В каждом:314 чел, 40 танков, 16 БМП, 16 грузовых автомобилей, 12 спец.автомобилей, и др.
    * 2 Механизированных батальона на БМП или БТР. Мехбат на БМП: 555 чел, 13 танков, 41 БМП, 1 БТР, 6 120мм миномётов (ездят на ГАЗ-66), 9 ПЗРК, 1 БРЭМ, 15 грузовых автомобилей, 19 спец.автомобилей и др.
    * Бригадная артиллерийская группа: 1000 чел, 36 САУ, 18 БМ-21 "Град", 12 100 мм МТ-12 "Рапира", 18 ПТРК, 2 БРДМ-2, 17 МТ-ЛБ и др.
    * Зенитный ракетно-артиллерийский дивизион: 276 чел, 4 БМ "Оса-АКМ", 12 ЗСУ "Тунгуска", 9 БМ "Стрела-10МЗ", 27 ПМ ПЗРК "Игла"/"Игла-1", 9 МТЛБ-АТ, 19 спец.автомобилей и др.
    * Разведывательная рота: 144 чел, 4 автомобиля и др.
    * Радиолокационная рота: 131 чел, 3 БТР, 19 автомобилей, 2 автокрана и др.
    * рота РХБЗ: 50 чел, 2 автомобиля и др.
    * медицинская рота: 46 чел, 7 автомобилей, прицеп, полевая кухня
    * Пожарная рота
    * Оркестр
    * Клуб
    * Редакция и типография
    * Полигон

В западной части одесской области располагается одна такая бригада. Дорога, связывющая эту часть области с остальной Украиной проходит по терр. Моладвии, так что  отрезать ее там весьма просто. После чего  румынская армия смсожет занять эту территорию за 1-2 суток.

Поделиться

20

elagabal пишет:
ПАВ пишет:
elagabal пишет:

ПАВ, что ты все виляешь, утверждаешь, что Украина аннексирует Приднестровью. Я говорю, это невозможно. Может вступить НАТО. Что касается Румыния- ну начнем с того, что у Румынии сейчас тяжелое социально- экономическое положение. Они как и греки бюджет режут. Им сейчас не до великой Румынии. А в той же Черновицкой области Украины румыны и молдаване составляют 20 % населения, В Одесской- 6,5 %. И что они сделают против украинского большинства. А независимость украинцы о как любят. Да и зачем нападать когда к тебя сами идут- те же молдаване, а из- за агрессию могут исключить из ЕС и НАТО.

Ты невнимательно читал. Я написал, что раз появились такие слухи- значит Украина может ее  аннексировать\взять под защиту или же это подготовка почвы для чего-то иного. Что касается социально-экономического положения -- у грузин оно тоже было не блестящим, однако ж поди ж ты...

Поделиться