1

Тема: Бронетехника СССР

У меня есть информация что на 1 января 1990 года СССР располагал 63900 танками и 76520 единиц другой боевой бронированной техники.Это всего, а не в зоне действия ДОВСЕ. У кого-нибудь есть любая информация сколько было техники по отдельным видам и типам из этих 76520.По танкам я примерно представляю
А вот сколько БМП-1,2,3,БТР-40,50,60,70,80,БРДМ-1,2,МТ-ЛБ,МТ-Т,БМД-1,БМД-2,БМД-3 и т.д.Везде только данные о зоне ДОВСЕ.Да и о количестве выпущенных.

http://www.militaryparitet.com/forum/uploads/38780/thumbnails/Bronya.Rossii_film.8.epidem.ru.0-01-02.638.jpg

http://www.militaryparitet.com/forum/uploads/38780/thumbnails/Bronya.Rossii_film.8.epidem.ru.0-01-01.340.jpg

Отредактировано gorsten (06.06.2010 01:53:14)

Поделиться

Re: Бронетехника СССР

У меня есть информация что на 1 января 1990 года СССР располагал 63900 танками

Я этой информации никогда не доверял. 30-35 тысяч максимум. А вот сакраментальные, применяемых в тогдашней прессе 60-65 тысячи, получали прибавляя к танкам БМП, МТЛБ, и даже БТР.

А вот мои данные, по Европе, и за Уралом, не могло быть более 10-15 тысяч.

http://s13.radikal.ru/i186/1006/76/097c9815b379.jpg

Поделиться

3

Я этой информации никогда не доверял. 30-35 тысяч максимум. А вот сакраментальные, применяемых в тогдашней прессе 60-65 тысячи, получали прибавляя к танкам БМП, МТЛБ, и даже БТР.

ИСы и Т-34 стояли на вооружении до 1993.

"Вообще очень трудно командовать войсками другой страны, когда ее санинспекция даже твои окорочка не уважает."(san)

Поделиться

ПАВ пишет:

У вас есть список подобный моему?  Выложите. Нет. Молчите.

Поделиться

5

Иван Ермаков пишет:
ПАВ пишет:

У вас есть список подобный моему?  Выложите. Нет. Молчите.

У меня есть информация от МинОбороны по которой на 1 января 1990 года в строю имелось 63 900 танков, 76 520 боевых машин пехоты и бронетранспортеров.

"Вообще очень трудно командовать войсками другой страны, когда ее санинспекция даже твои окорочка не уважает."(san)

Поделиться

6

откуда они?

Поделиться

7

ИС-2М

В 1957 году советские ИС-2 прошли капитальный ремонт и модернизацию с целью подтягивания его эксплуатационных характеристик до уровня, соответствующего службе в условиях мирного времени. Работы по модернизации заключались в следующем:

* двигатель В-2-ИС был заменён на В-54К-ИС;
    * установлена новая трансмиссия;
    * заменены опорные катки и направляющие колеса;
    * введён дополнительный топливный бак;
    * боекомплект увеличен до 35 выстрелов;
    * изменена конструкция башни — в частности, вместо кормового пулемёта установлен вентилятор;
    * заменён подъёмный механизм орудия;
    * установлена новая радиостанция;
    * установлено новое противопожарное оборудование, крылья другой формы, произведён ряд других мелких изменений.

В начале 1960-х годов два полка ИС-2М были поставлены на Кубу; к концу 1990-х годов они все ещё использовались в береговой обороне этой страны. Тогда же два полка ИС-2М получила КНДР.[14]

В СССР ИС-2М долгое время находились на вооружении, с 1960-х годов в основном в резерве. Значительное количество этих танков было установлено на границе с Китайской Народной Республикой в качестве стационарных долговременных пушечных огневых точек (наследие немецкого опыта Второй мировой войны). Часть танков использовалась там же как подвижные огневые точки — машины находились в парках, а по тревоге должны были выдвигаться в специально построенные капониры.[14] Тем не менее, танк ИС-2 официально продолжал быть в числе действующих образцов бронетанковой техники, периодически машины этого типа привлекались к учениям (в частности, в 1982 году в Одесском военном округе). Официальный приказ о снятии ИС-2М с вооружения Российской армии вышел лишь в 1995 году.[14] К началу 2000-х годов уцелевшие танки ИС-2 — огневые точки в составе укреплённых районов на российско-китайской границе — стали также разрезаться на металл.

Поделиться

ПАВ пишет:

откуда они?

А вот они известны, из известного источника, и то, что вы их не знаете, не делает вам чести.

Что, Т-34 и ИС-3, дадут лишние 30 тысяч?

Напомнить прошлый год? То что армейской ПВО на 30 бригад не хватило?

Только ссылку на расписание, в 10-й раз не спрашивайте.

Поделиться

9

А вот они известны, из известного источника, и то, что вы их не знаете, не делает вам чести.

(зевая)Стандартный прием в споре - когда аргУментов нет заявить, что "это всем известно".
И да- СССР на Урале не кончается, так что...

Отредактировано ПАВ (06.06.2010 14:58:52)

Поделиться

ПАВ пишет:

(зевая)Стандартный прием в споре - когда аргУментов нет заявить, что "это всем известно".
И да- СССР на Урале не кончается, так что...

Только техники "за Уралом" не 2/3. А насчет источника... Попросите нормально, и вам дадут.

Павел, вам следует помнить, что есть люди, которые поболе вас знают. Я всегда помню.

Поделиться