1

Тема: ПОМОГИТЕ!!!!

Скажите, пожалуйста, у меня муж призвался и прибыл на призывной пункт нашего города 29 июня 2009г., а убыл в часть 11 июля 2009 г. По закону, когда он должен уволиться с армии, и какие нормативные документы могут подтвердить????
Пожалуйста, помогите! Потому что сейчас идет активный спор, когда будут отправлять домой.

Поделиться

2

Re: ПОМОГИТЕ!!!!

Юлия пишет:

Скажите, пожалуйста, у меня муж призвался и прибыл на призывной пункт нашего города 29 июня 2009г., а убыл в часть 11 июля 2009 г. По закону, когда он должен уволиться с армии, и какие нормативные документы могут подтвердить????
Пожалуйста, помогите! Потому что сейчас идет активный спор, когда будут отправлять домой.

Регулирует это закон "О воинской обязанности и военной службе". Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту. Посмотрите в интернете через надежный источник вроде Гаранта. Причем обязательно с последними поправками, а то оригинал еще с лихих 90-ых и вносились поправки.

Раньше срок считался от убытия из воекомата субъекта РФ к месту службы. Но я слышал, что внесли поправку вообще на дату присвоения рядового.

Отредактировано san (29.05.2010 09:59:55)

Поделиться

3

Re: ПОМОГИТЕ!!!!

Служить он будет до приказа о увольнении в запас соответствующего призыва, который подписывает министр обороны. А сколько он проведет в части после этого приказа - никому не ведомо. Если будет на плохом счету - уедет последним, через 3-4 месяца после даты приказа. Я в свое время не дослужил до полных двух лет 22 дня.

Отредактировано akulych (29.05.2010 21:12:09)

Поделиться

4

Re: ПОМОГИТЕ!!!!

СПАСИБО !!!!!!!!!
теперь буду ждать в июле, чуток осталось:)

Поделиться