31

Re: Воздействия на окружающую среду в военных целях. Миф или реальность?

http://www.hyrax.ru/haarp/haarp02.htm

Поделиться

Очень хорошее расследование неудачного запуска Булавы 9 декабря 2009 году, и связанного с ним появления загадочной спирали над Норвегией, и появления в тот же день пирамиды над Кремлем.

Общий вывод. Путин и Медведев, решили поиграть мускулами приурочив это к получению Обамой Нобелевской премии Мира. Однако установка EISCAT HAARP в Северной Норвегии, уничтожила и сбила ракету, одновременно создав пирамиду над Кремлем, продемонстрировав кто на самом деле в мире хозяин, и [size=16]"чего стоят теперь все ваши ядерные ракеты"[/size]...

Автора правда потом малость заносит в сторону причастности к электромагнитному удару пришельцев, но ненадолго, вскоре он опять возвращается к тому что хозява технологии EISCAT HAARP, это США, кто бы при этом самими США не управлял.

http://divinecosmos.e-puzzle.ru/Article49.htm

Анализ явно демонстрирует следующее: физически “нечто” не только почти остановило русскую Булаву на середине полета, а затем СДВИНУЛО “центр создания” спирали на 80 км к востоку (от первоначальной ньютоновской траектории ракеты – северо-восток) - нечто, работающее явно “не ньютоновским” образом!

Политические вопросы, возникшие в результате нашего предыдущего анализа норвежской спирали, нетривиальны. Они варьируются от: “Почему Путин и Медведев размахивали самым мощным стратегическим оружием буквально накануне визита Обамы в Осло для принятия Нобелевской Премии Мира? – до: “Было ли очевидное (сейчас) “взаимодействие HAARP с русской ракетой” результатом просто “неудачного выбора времени” (эксперимент HAARP “просто случайно совпал” с предварительно намеченным русским испытанием)? – или: “Было ли использование HAARP каким-то физическим отвлечением и обретением полного контроля над русской Булавой?” Намеренным.

Каков лучший, наиболее немногословный способ поведать о том, что “этот феномен представляет гиперпространственную/торсионную физику Земли”! - чем это сделало, всего через несколько часов, бесшумное появление настоящего тетраэдра, плавающего, вращающегося прямо над сердцем столицы того же государства, над которым просто появился “символ”, связанный с той же “физикой тетраэдра” – спираль – на тех же красноречивых координатах “тетраэдра”! 

[size=24]“Мы контролируем!”[/size]

[size=16]Кто бы ни был этим “мы”…, [/size]

http://s017.radikal.ru/i404/1111/64/0e077ed6c100.jpg

Поделиться

33

Нонешнего урожая волшебные грибы или из запасов?

Поделиться

Nikolaj74 пишет:

А... Ну да... Вам же не по волшебному ящику об этом сказали...

Поделиться

35

Иван Ермаков пишет:
Nikolaj74 пишет:

А... Ну да... Вам же не по волшебному ящику об этом сказали...

Не, ну понятно что невыход раздвижного соплового насадка двигателя второй ступени который госкомиссия озвучивала - это так, для лохов причина. На самом деле "Булаву" сначала остановил, а потом на 80 километров сдвинул голубой луч смерти от пирамиды над Кремлем.

Поделиться

госкомиссия озвучивала

Спасибо, давно так не смеялся...

Ну ведь там же все, включая Кремль, ну просто святые люди, они же никогда не врут...

Поделиться

37

Иван Ермаков

Что за ересь вы здесь привели?)))))))

Автор явно не дружит с головой( "ученый дурак хуже не ученого"), и тем более ничего не понимает в физике.
Определять траекторию полета ракеты по фотоснимку это уже дорогого стоит. А американцы и не знают что у нас пропадают любители торсионной физики, способные по одному лишь снимку определить на сколько ракета отклонилась от траектории. 
Проект HAARP создан для изучения ионосферы, а не для управления ей.  Те энергетические воздействия которые способен произвести человек просто ничтожны по сравнению с энергиями воздейтсвий из космоса. Наша планета на протяжении всей своей истории испытывает колоссальные воздействия из космоса. Потоки ионизированного излучения из космоса содержат частицы с энергией на порядки выше чем в коллайдере. И ионосфера защищает нас всех от этих воздействий. Подумайте как можно сравнить энергию потока частиц от солнца во время "вспышки" и ничтожный "пук" HAARPа( у него мощность всего сотни МВт, а вспышки солнца имеют мощность в миллионы водородных бомб).  Человечество за всю свою историю не выработает столько энергии сколько солнце выплевывает во время очередной вспышки, причем существенная доля этой энергии долетает до нас. Не существует даже отработанной теории  описывающей механизмы работы ионосферы и тем более не существует теорий описывающий связь ионосферы с движением литосферных плит. Область атмосферы от 40 до 200 км является наименее изученной т.к. требует специальных методов исследования, ведь самолеты там не летают, а искусственные спутники слишком дороги, чтобы запускать их массово( на этих высотах сказывается наличие ионов создающих сопротивление и не позволяющих долго вращаться на сверхнизких орбитах без наличия двигателей). Отсюда и появляются такие замысловатые приборы как HAARP. Люди всегда боятся неизведанного и непонятного, отсюда и страх перед "непонятным" HAARP и БАКом.   Я не по наслышке знаю ситуацию т.к. в данный момент участвую в создании метеоракеты как раз для изучения этой области атмосферы. 

З.Ы.

Я могу более детально разобрать ересь сумашедшего, но считаю это малопродуктивным т.к. это мысли притянутые за уши. Человек просто видит то что хочет видеть.

Поделиться

О, еще один "противник полетов аппаратов тяжелее воздуха" нарисовался...

И при этом самомнение... типа он является руководителем программы HAARP...

Я могу более детально разобрать ересь сумашедшего, но считаю это малопродуктивным т.к. это мысли притянутые за уши. Человек просто видит то что хочет видеть.

Ну так разберите. Только это возражение в стиле "авось оппонент поверит"... "а если не поверит, то я ему такое нагромождение формул приведу, что глупый гуманитарий, ничего непоймет и поверит, а опровергнуть меня, и осмеять мои дутые формулы здесь некому"...

Вперед.

Отредактировано Иван Ермаков (01.11.2011 18:08:08)

Поделиться

39

Иван

Вы эрудированный человек и поэтому у вас должно присутствовать чувство сомнения когда вы читаете подобные статьи. Я согласен что современная наука может чего и не знает, и уверен что впереди наш ждут новые научные открытия в физике, но то что пишет данный товарищ это ересь. Нет ни одного факта определенного инструментальным методом. Все без исключения притянуто за уши. Даже на графике якобы из центра EISCAT в Тромсё нету единиц измерения, стало быть это филькина грамота.
Прикидки расстояния по снимкам дело неблагодарное, особенно учитывая измеряемые участки. Когда полетел ПАК ФА все начали судорожно мерить его по снимках и в итоге так и не смогли дать точных цифр. А ведь снимки были с близкого расстояния, и было с чем сравнивать. А тут расстояние измеряют гуглом, это одна погрешность, + используют оптические изображения тоже имеющие свою погрешность. Причем используют в основном один и тот же снимок, хотя их было очень много т.к. у всех сейчас есть мобильники с камерами. И итоге получается слишком много допущений чтобы давать какие то количественные оценки.  А они их без зазрения совести дают и делают на основе их выводы. Это антинаучно, не зависимо от того верите вы в торсионные поля или нет.
И самое главное, непонятен сам механизм воздействия на ракету. Разогреть небольшой участок неба это конечно хорошо, но вот каким образом это может повлиять на МБР?) Ракета защищена от ПФЯВ, тут и защита от ионизированного излучения, и защита от термического воздействия.

Поделиться

Гермес, у меня чувство сомнения возникает не когда я слышу "невероятные" слова одиночного человека, а когда мне средства массовой информации, и официальная власть, вбивают в голову свои, а для меня чужие мысли.

Гермес, вы правильно сказали.. главное, непонятен сам механизм воздействия на ракету, ТОЛЬКО, непонятен для нас, а вот для управляющих HAARPом, все очень ясно, только они нам об этом не скажут.

Даже без сравнения фотографий, мы имеем серию совпадений. Нобелевка-Булава-Норвежский HAARP-Неудачный запуск. Уже этого достаточно, что бы сделать соответствующие выводы, о взаимосвязи событий.

Вспомните Сунь-Цзы... "Получить информацию о произошедшем, можно по косвенным данным"

Понимаете Гермес, я всегда больше доверяю тому кто в одиночку идет против стаи. Это не просто СЛОЖНО, но и почти всегда более правильное направление... "миллион мух могут ошибаться, в дерьме ничего полезного нет".

Отредактировано Иван Ермаков (01.11.2011 19:00:50)

Поделиться

41

Nikolaj74 пишет:

Думаю, тут одними грибами не обошлось. ac

Поделиться

42

Иван

>Даже без сравнения фотографий, мы имеем серию совпадений. Нобелевка-Булава-Норвежский HAARP-Неудачный запуск. Уже этого достаточно, что бы сделать соответствующие выводы, о взаимосвязи событий.

Серию совпадений мы имеем если притянем за уши непроверенные факты. То что вручение нобелевки и пуск булавы связаны я ни сколько не сомневаюсь. А вот то что наши обосрались так это только наша вина. И факты неоднократных неудачных пусков как раз говорят нам что виноваты мы, а не  всемогущий и ужасный HAARP.
Из "фактов" приведенных автором:
1) Наличие спирали в небе
2) Наличие в Норвегии комплекса по изучению ионосферы и магнитосферы земли. http://en.wikipedia.org/wiki/EISCAT Кстати фотки приведенные автором не имеют ничего общего с EISCAT. EISCAT в Тромсе это серия параболических антенн. http://www.eiscat.se/groups/Documentati … ifications Пиковая мощность всего 2 МВт. Даже если учесть что вся энергия перейдет в тепло, что невозможно по физ. законам, то этого не хватит чтобы повредить ракету.   
3) Представления автора о некой "торсионной физике".

Факт использования антенн EISCAT не подтвержден т.к. приведен лишь непонятный скрин, не понятно чего. Остается лишь первый факт о наличии спирали.
Попрошу обратить внимание на 1 немаловажный факт, относится он к принципам работы установок EISCAT и HAARP. Обе эти установки созданы для изучения авроральных течений т.е. для изучения потоков частиц располагающихся вдоль линий магнитного поля земли. Так вот предлагаю вам вспомнить как располагаются по отношению к поверхности эти линии магнитного поля и подумать каким образом наблюдатель может видеть действие излучения HAARP/EISCAT перпендикулярно этим линиям?) Автор недальновидно приводит 3D модель облака заряженных частиц полученных по данным HAARP.  Хорошо видно как это образование ориентировано относительно поверхности земли. Как вы понимаете ничего общего с гипотезами автора.

>Вспомните Сунь-Цзы... "Получить информацию о произошедшем, можно по косвенным данным"

Вся современная наука построена на этом принципе. Собственно в древности наука и философия были неразделимы. В пример: Падение прочности(косвенные данные) полимера говорит об изменении его структуры( истинная причина произошедшего). Но чтобы судить об истинной причине произошедшего по косвенным данным необходимо знать их взаимосвязь. В данном случае с булавой этой связи нет и автор найти её не смог.

Поделиться

То что вручение нобелевки и пуск булавы связаны я ни сколько не сомневаюсь. А вот то что наши обосрались так это только наша вина

Это в вас говорит нежелание верить в возможности ХААРПА...

Факт использования антенн EISCAT не подтвержден т.к. приведен лишь непонятный скрин, не понятно чего. Остается лишь первый факт о наличии спирали.

Это он потому неподтвержден, потому что нам об этом факте не сказали...

Попрошу обратить внимание на 1 немаловажный факт, относится он к принципам работы установок EISCAT и HAARP. Обе эти установки созданы для изучения авроральных течений т.е. для изучения потоков частиц располагающихся вдоль линий магнитного поля земли.

В действительности, мы нихрена не знаем, на каких принципах работает ХААРП...

Хорошо видно как это образование ориентировано относительно поверхности земли

Это относительно какой поверхности? Речь по всему течению статьи идет именно о вертикальной спирали...

Так вот предлагаю вам вспомнить как располагаются по отношению к поверхности эти линии магнитного поля и подумать каким образом наблюдатель может видеть действие излучения HAARP/EISCAT перпендикулярно этим линиям?)

Вы рабоете в структуре ХААРПа?

Вся современная наука построена на этом принципе. Собственно в древности наука и философия были неразделимы. В пример: Падение прочности(косвенные данные) полимера говорит об изменении его структуры( истинная причина произошедшего). Но чтобы судить об истинной причине произошедшего по косвенным данным необходимо знать их взаимосвязь. В данном случае с булавой этой связи нет и автор найти её не смог.

Вот как раз нет. автор очень логичен и точен. И полностью выполняет принцип Сунь-Цзы.

В данном случае с булавой этой связи нет и автор найти её не смог.

Кстати вы ее уже частично призанали

То что вручение нобелевки и пуск булавы связаны я ни сколько не сомневаюсь

Поделиться

44

Боже, какая чущь.

Это в вас говорит нежелание верить в возможности ХААРПА...

Это говорит жалость к несчастному проекту, который работает едва-едва на 3600 квт.

Аналогичные установки есть в Норвегии, Таджикистане и Перу. Считаете, это Перу нам мстит?

Это он потому неподтвержден, потому что нам об этом факте не сказали...

Ага. А еще не подтвержден факт, что русалки в Москве-Реке не водятся. Может, тоже не сказали?

В действительности, мы нихрена не знаем, на каких принципах работает ХААРП...

Вы - не знаете. Мы - знаем.

"Мне нужно продумать стратегическую стратегию!"
"Любые стратегии по определению стратегические"
"Только не у доктора. В его стратегиях стратегическое мышление отсутствует"
"В его мышлении вообще мысли отсутствуют" (с)

Поделиться

45

Fonzeppelin, остаётся вопрос : зачем высочайший уровень секретности на объекте, созданном для изучения северного сияния ? Я конечно утрирую, но вопрос остаётся.

Поделиться