1

Тема: US Navy подискивают беспилотник

Naval Air Systems Command (NAVAIR) submit on 30 April a Request for Information (RFI) for an unmanned carrier-launched airborne surveillance and strike (UCLASS) system.

И есть первые желающие поставлять такие машины

General Atomics Aeronautical Systems, Inc. today introduced Sea Avenger, a carrier-based derivative of its Predator C Avenger UAS.

Anticipating a future requirement for a carrier-based UAS, GA-ASI designed specific features into its Predator C Avenger to facilitate subsequent development of an aircraft uniquely suitable for carrier operations that would also integrate seamlessly into the carrier air wing. These include a highly fuel-efficient engine and inlet design, retractable electro-optical/infrared (EO/IR) sensor, internal weapons bay, and folding wings. The aircraft's structure was also designed with the flexibility to accommodate carrier suitable landing gear, tail hook, drag devices, and other provisions for carrier operations.

Оснащение дурдомов компьютерной техникой идет семимильными шагами.
Это отлично видно по комментариям... (с)

Поделиться

2

Re: US Navy подискивают беспилотник

66.6%

Появились подробности пропиаренных по всем СМИ испытаний экспериментального ударного БПЛА ВМС США X-47B, который стал первым беспилотным самолетом приземлившимся на борту движущегося авианосца:

http://img-fotki.yandex.ru/get/9316/9814836.35/0_c7a10_8822d45_XL.jpg

БПЛА не осуществлял ни взлёт ни посадку в автоматическом режиме, а всё время находился под управлением операторов.

из трёх запланированных взлётов и посадок на палубу USS George H. W. Bush, были осуществлены две, после чего программное обеспечение БПЛА (система навигации) дало сбой (надеюсь это был не синий экран "смерти" Windows )), X-47B был посажен в ручном режиме оператором на военной базе в штате Вирджиния.

Таким образом, пока эффективность использования X-47B, представляющего из себя ударник в конструктиве малоразмерного самолёта-невидимки, по результатам испытаний, составляет 66.6%, что маловато для реальных боевых действий, но вполне достаточно для проведения специальных миссий - например уничтожения главы независимого государства, не желающего идти на сделку с США, когда стоимость даже нескольких утраченных БПЛА не сопоставима с полномасштабной войной, но так же приводит к смене власти в целой стране.

http://sokol-ff.livejournal.com/581202.html

Поделиться

А давай я в своем ЖЖ напишу что в Ирландии есть космодром, а ты на меня сошлешься? Почитай комменты к этому же посту. Научитесь вначале английскому, а то даже понять то что читают в новостях не могут.

Он был умным, и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым, и изменил себя. Так в мире еще одной сволочью стало больше.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

4

Да я и не сомневаюсь в том, что

БПЛА не осуществлял ни взлёт ни посадку в автоматическом режиме, а всё время находился под управлением операторов.

Нашёл статью, подкрепляющую мои сомнения и перепостил.

Я бы не сомневался, не будь первых фото с первого взлёта с палубы, когда одним планером управляли аж двое операторов. Ничё ж сложного  bk  - просто встать на место, дать зацепить челнок катапульты, дать движкам пинка и отработать механизацией, что бы не ё..нуцо прямо под авианосец.  bn Чё такого сложного ?
Ан нет.... Нужно 2 оператора. Потому что сам он ничего, кроме простого поддержания себя в воздухе делать не умеет.

ДА И РИСКОВАТЬ НА СТОЛЬ ОТВЕТСТВЕННОМ УЧАСТКЕ НИКТО НА КАМЕРЫ НЕ СТАНЕТ. Это вопрос престижа. Это вопрос будущих контрактов, а значит бабла.
И что бы понять ЭТО - англиссссссский знать не обязательно.  ae

З.Ы.  А что, в Ирландии нет космодрома ?  ai Какой косяк !  bu  Не приведи господь...  ak  Это же надо....  bw

Поделиться

5

CeR пишет:

Потому что сам он ничего, кроме простого поддержания себя в воздухе делать не умеет.

Откуда такая уверенность? На основании одной, экспериментальной посадки?

Одинаковое, одинаковому - рознь.
http://scalemodels.ru
http://www.airforce.ru

Сайт Nazar

Поделиться

6

На основании одного экспериментального взлёта.

Поделиться

Если бы ты прочитал даже не оригинал статьи, а комменты к тому же посту в ЖЖ, то увидел бы там что аппарат и взлетал и садился в автоматическом режиме, но постоянно находился ПОД КОНТРОЛЕМ операторов. Вот так и перевирают новости ура-патриоты.

Отредактировано Vlad (DarkTrooper) (12.07.2013 22:58:09)

Он был умным, и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым, и изменил себя. Так в мире еще одной сволочью стало больше.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

CeR пишет:

Нет, для этого надо иметь хотя бы мозги. Но к сожалению я вижу что с разрушением системы образования и промывания мозгов зомбоящиками - их в России остается все меньше и меньше.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

9

CeR пишет:

Нашёл статью, подкрепляющую мои сомнения и перепостил.

Авторитетное мнение....как говорится разведка доложила.. ay

Частный журнал, в котором есть правила модерации. Банят за мат в комментариях, оскорбительные личные нападки, троллизм, а так же выражения: "эта страна", "русские должны", "просрали титановые болты", "пора валить за колбасой".

Все записи сделанные мной в моём блоге являются, просто, частным мнением, а блог, является частным дневником и не может рассматриваться как СМИ.

Сайт Nazar

Поделиться

10

Vlad (DarkTrooper) пишет:
CeR пишет:

Нет, для этого надо иметь хотя бы мозги. Но к сожалению я вижу что с разрушением системы образования и промывания мозгов зомбоящиками - их в России остается все меньше и меньше.

Нет, это Вы рисуете себе картинки, не допуская сомнений. Это и есть отсутствие мозгов.
А что там зомбоящик про Х-47В сказал ? Я его не смотрю, так вот и спрашиваю.

Поделиться

11

Nazar пишет:

Авторитетное - не авторитетное, а мнение. Я вижу, что кто-то ещё имеет сомнения.
Готовы принять всё, что вам преподаётся с запада за чистую монету ? Да ради бога. Сказок про дурачков на планете достаточно. Один такой долбоёб в мультики поверил и империю слил.

А я, в силу своего скептицизма поверю только тогда, когда когда количество лётного персонала на борту АВ сравняется с количеством мест для экипажа на пилотируемых ЛА. Пока там будут эти двое с пультами на шее - ни о каких реальных успехах говорить не стоит.

Поделиться

12

CeR пишет:

Готовы принять всё, что вам преподаётся с запада за чистую монету ?

Я не принимаю за чистую монету все, что преподносится с Запада, но еще меньше я верю "новостям" размещенным неизвестно кем, в чьей-то уютной ЖЖшке, причем с явным упором на ура-патриотизм.
Если я сейчас размещу свое мнение "от балды", к примеру на Аирфорсе, который является гораздо более авторитетной платформой в плане истории авиации, вы тоже примете это за "чистую" монету, если конечно вам это мнение понравится?

А я, в силу своего скептицизма поверю только тогда, когда когда количество лётного персонала на борту АВ сравняется с количеством мест для экипажа на пилотируемых ЛА. Пока там будут эти двое с пультами на шее - ни о каких реальных успехах говорить не стоит.

А сколько людей задействовано в полетах пилотируемых аппаратов на палубе? Сколько людей обеспечивают самолету посадку на палубу? Откуда вы знаете чем в принципе занимались эти двое с пультами? Успех заключается хотя-бы в том, что американцы двигаются в данном направлении и двигаются уверенно, ибо прекрасно понимают насколько это в будущем удешевит затраты на подготовку летного состава ( рассказывать вам что подготовка л/с сопоставима со стоимостью самого ЛА, я думаю вам не нужно ) и лично мне очень-бы хотелось, что-бы я мог помолчать о таких успехах, достигнутых нашим авиапромом.

Сайт Nazar

Поделиться

13

Melkor пишет:

Nazar, ...

- Работать с ним надо, объяснять.  Он вполне вменяем и способен понять (правда, и забывает быстро), в отличие от ряда товарищей...

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться

14

Nazar пишет:

Я не принимаю за чистую монету все, что преподносится с Запада, но еще меньше я верю "новостям" размещенным неизвестно кем, в чьей-то уютной ЖЖшке, причем с явным упором на ура-патриотизм.
Если я сейчас размещу свое мнение "от балды", к примеру на Аирфорсе, который является гораздо более авторитетной платформой в плане истории авиации, вы тоже примете это за "чистую" монету, если конечно вам это мнение понравится?

Да мне глубоко побоку, что там ещё на ЖЖ этого человека выложено. Наткнулся случайно по интересующей теме. Мнение, касающееся непосредственно интересующей темы - вот что мне важно. Это понять можно ? Почему надо увязывать мнение по одной конкретной теме с какими-то ещё ? Что бл..дь за фобии ? Совсем рехнулись.

А сколько людей задействовано в полетах пилотируемых аппаратов на палубе? Сколько людей обеспечивают самолету посадку на палубу? Откуда вы знаете чем в принципе занимались эти двое с пультами? Успех заключается хотя-бы в том, что американцы двигаются в данном направлении и двигаются уверенно, ибо прекрасно понимают насколько это в будущем удешевит затраты на подготовку летного состава ( рассказывать вам что подготовка л/с сопоставима со стоимостью самого ЛА, я думаю вам не нужно ) и лично мне очень-бы хотелось, что-бы я мог помолчать о таких успехах, достигнутых нашим авиапромом.

Читать умеете ?

...лётного персонала...

А не технический персонал авиакрыла.

Т.е. лётчики, штурмана и операторы, у которых есть своё место на ЛА.

Поделиться

15

CeR пишет:
Nazar пишет:

Авторитетное - не авторитетное, а мнение. Я вижу, что кто-то ещё имеет сомнения.
Готовы принять всё, что вам преподаётся с запада за чистую монету ? Да ради бога. Сказок про дурачков на планете достаточно. Один такой долбоёб в мультики поверил и империю слил.

- Это же экспериментальные полёты.  Первые с корабля. Там не два человека с пультами на шее могут быть, а 50 человек. Что касается автоматической посадки - она давным-давно отработана и, разумеется, будет такой режим и на данном БПЛА. Разумеется, включаться, или не включаться он будет по решению операторов, контролирующий полёт БПЛА.
Непонятно, какие тут могут быть основания для скептецизма (в чём?!) вообще...

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться