21

Re: Кто- нибудь смотрел УС-2 или Предстояние Михалкова?

Да вроде более-менее, спасибо. Уезжал по делам.

Да, я если честно просто поражаюсь, зачем Михалкову было снимать это? Ну снял бы хороший фильм про войну, эдакий ремикс "Они сражались за Родину", а получилась какая то фантасмагория, причем весьмо подлая и пошлая.
Знаете, Михаил, я уже и не очень удивляюсь тому, что творит Михалков... А насчёт УС-3 согласен...
Вообще, если честно, просто тоска берёт, когда смотрю (точнее пытаюсь, т.к. до конца досмотреть сил, как правило, не хватает) нынешнее кино "про войну" (ну, не всё, но большую часть). По-моему, в "ужасном СССР-е" такая пошлятина, ложь и глупость на экраны не пролезала, ИМХО. Да зачастую и современный Голливуд, честное слово, отдыхает...

Честь Родины отстаивают на борту крейсера, а не на палубе яхты.

Поделиться

22

Из последнего нормальный фильм "Туман", где наши ВВшники попадают в 1941г. с калашами,но без патронов.. Очень правдоподобно показаны люди тех лет, и без антисоветских заскоков. Лучше чем "Мы из будущего".

А так смотреть муторно и противно, достала если честно антиголивудская пропаганда, значит "Спасти рядового Райана" и "Перл-Харбор" -фуфло и пропаганда, а наши все фильмы такая правда и духовность.

Отредактировано Михаил1 (02.06.2010 06:55:06)

Поделиться

23

Ну да, "Туман" ещё более-менее... Но, к сожалению, в основном лепят "шедевры" типа "Мы из будущего".
А что касается антиголливудской пропаганды, то, честное слово, я, в основном, смотрю старые советские или (иногда) нынешние американские фильмы...

Поделиться

24

Я тоже: или старые советские, или американские.

Наше кино в основном не смотрительно: странно "Место встречи изменить нельзя" можно смотреть по 10 раз, а новые фильмы про ментов и братву только вызывают тошноту.

Кстати смотрели фильм про "героя-пограничника-терминатора" с Безруковым? Я смотрел чисто ради хохмы, редкий бред.

Поделиться

25

Начал смотреть, плюнул и перестал...
А что "Место встречи изменить нельзя" можно смотреть по 10 раз, а новые фильмы про ментов и братву только вызывают тошноту, так, наверное, тогда создатели фильмов меньше заботились о кассе.

Поделиться

26

romanmasyukov

так, наверное, тогда создатели фильмов меньше заботились о кассе.

Они видимо и сейчас особо не заботятся, раз делают  отстой за отстоем, попили бабла и ладно. А раньше отчитываеться приходилось, наверное не понравился фильм какому нить генсеку и до свидания из мосфильма....

Историю пишет победитель, но чтобы победить часто приходится придумать красивую ложь и пролить реки крови.

Поделиться

27

romanmasyukov пишет:

Начал смотреть, плюнул и перестал...
А что "Место встречи изменить нельзя" можно смотреть по 10 раз, а новые фильмы про ментов и братву только вызывают тошноту, так, наверное, тогда создатели фильмов меньше заботились о кассе.

Ну как же так? Самое смешное просмотрели: многократно раненый, надышавшийся дымом, избитый Безруков спасает любовницу-полячку, уничтожает немецкий взвод, вытаскивает ее из воды (смертельно раненый), приводит в чувство и умирает на ее руках. Я все ждал, когда мы увидим превращения погранца в скелетоподобного киборга ( был момент когда его бросили в огонь).;)

Поделиться

28

То dimassK
Может и так.

То Михаил1
Да вы знаете, столько бреда насмотрелся, что ещё один сил не было наблюдать.

Кстати, по поводу УС-2 - если о  других фильмах Михалкова отзывы самые разные, то об этом "шедевре" почти единодушные...

Поделиться

29

Как дворянин - обязан застрелиться

Поделиться

30

Да ладно, пусть живёт:-)) Только "творчеством" не занимается...

Поделиться