11

Re: Творчество художников КНДР

Злой Гений пишет:
Shmack пишет:
Злой Гений пишет:

Я что-то не припомню такого эпизода в корейской войне...

Да хотя бы вот...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0% … 0%BB%D0%B8

Однако интересный факт...Неужели янки настолько отморожены?:mad:

А теперь представьте что янки творили с мирным населением подавляя партизанское движение.

Поделиться

12

Американцев явно недооценивают, думают что они только пьют кока-колу на базе. А они ездят на БМП с пепси!!!
http://ljplus.ru/img4/a/t/atticus_pics3/chaplain11.jpg

Поделиться

san пишет:

Американцев явно недооценивают, думают что они только пьют кока-колу на базе. А они ездят на БМП с пепси!!!

+1 :lol:

"В каком царстве люди порабощены, в том царстве люди не храбры и к бою несмелы против недруга."(с)-Иван Семенович Пересветов (XVI в.)

Поделиться

Как смешно... У нас со спиртом ездят, подумайте что лучше для боеспособности войск.

Поделиться

С корейцами, что называется, по-корейски.

Это вы о чем? Корейцы расстреливали колонну американцев от Чикаго до Нью-Йорка?

Поделиться

Иван Ермаков пишет:

Как смешно... У нас со спиртом ездят, подумайте что лучше для боеспособности войск.

Спирт лучше,потому что колой нельзя продезинфицировать рану ad

"В каком царстве люди порабощены, в том царстве люди не храбры и к бою несмелы против недруга."(с)-Иван Семенович Пересветов (XVI в.)

Поделиться

17

Иван Ермаков пишет:

Это я о том, что едва ли боевые действия по всем правилам женевской и проч. конвенций эффективны в условиях, когда противоположная сторона про них даже не слышала. Едва ли от рук американских солдат погибло мирных северян больше, чем от рук самих северных солдат. Если американские военные видят, как северные пачками мочат собственных же людей, неудивительно, что они не чураются военных преступлений. Я думаю, мне тоже было бы по барабану, особенно в условиях, когда политрук мне говорит, что-де среди перебежчиков северные камикадзе.

Little less action, a little more conversation.

Поделиться

18

Shmack пишет:
Иван Ермаков пишет:

Это я о том, что едва ли боевые действия по всем правилам женевской и проч. конвенций эффективны в условиях, когда противоположная сторона про них даже не слышала. Едва ли от рук американских солдат погибло мирных северян больше, чем от рук самих северных солдат. Если американские военные видят, как северные пачками мочат собственных же людей, неудивительно, что они не чураются военных преступлений. Я думаю, мне тоже было бы по барабану, особенно в условиях, когда политрук мне говорит, что-де среди перебежчиков северные камикадзе.

А каким образом происходила массовая гибель населения КНДР от рук своих солдат? Северокорейские По-2 напалмом жгли у себя села в тылу чтобы свалить на янки? Или северокорейские солдаты убивали своих родителей, родственников, соседей? Это была народная война для населения КНДР, в армию и партизанские отряды прошло более 10% населения.

Только авианалеты убили около миллиона мирных северян...

Поделиться

19

Михаил1 пишет:
Shmack пишет:
Иван Ермаков пишет:

А каким образом происходила массовая гибель населения КНДР от рук своих солдат? Северокорейские По-2 напалмом жгли у себя села в тылу чтобы свалить на янки? Или северокорейские солдаты убивали своих родителей, родственников, соседей? Это была народная война для населения КНДР, в армию и партизанские отряды прошло более 10% населения.

Только авианалеты убили около миллиона мирных северян...

Ну, не надо в крайности. Таким же образом, как и массовая гибель населения Южной: эпидемия шпиономании, кругом враги. Чего стоит только практика массовых расстрелов пленных/собственных раненных/зеков и вообще просто кого попало просто потому, что нет возможности увезти их с территории, которую вот-вот займёт враг. Это уже не война, а просто массовые убийства.

Во всей войне погиб миллион северян - все были мирными, и все от авианалётов?

Отредактировано Shmack (22.04.2010 11:19:21)

Little less action, a little more conversation.

Поделиться

Shmack пишет:
Иван Ермаков пишет:

Даже если предположить что все было так, а не как написал Михаил, это их земля, и что туда занесло американцев?

Поделиться