Тема: Никто не желает работать главным редактором военно-морского портала?

Центральный Военно-Морской Портал приглашает главного редактора на удаленную работу на полную занятость.

Зарплата от 50 000 руб. в месяц
Компания Портал ВМФ РФ
http://flot.com/support/ 
Регион работы Санкт-Петербург
Ближайшее метро 
Отрасль компании СМИ, массмедиа
Сферы деятельности СМИ, массмедиа Журналистика 
Тип занятости Полный день
Позиция уровня Управленческий

Обязательные требования

- мужской пол, возраст до 50 лет;

- журналистское образование или опыт работы в СМИ не менее 2-х лет; 

- отличное знание военной (лучше - военно-морской) тематики;

- профессиональное отношение к тексту;

- английский язык (минимум - на уровне чтения специальной литературы по тематике без словаря);

- понимание особенностей работы электронных СМИ (рынок, форматы, посещаемость, рекламодатели);

- умение обрабатывать большие объемы информации, поступающие в редакцию из разных источников;

- инициативность; сочетание внимательности и оперативности;

- хорошее знание ПК, Интернета, опыт работы с системами управления контентом (CMS).

Опциональные требования (дают преимущество)

- проживание на Северо-Западе России;

- опыт работы на управляющих должностях в электронных СМИ.

Основные обязанности

- формирование стратегии развития издания, уточнение концепции;

- руководство редакцией (постановка задач и контроль над их выполнением, координация; текущее число штатных сотрудников - 4, возможно расширение);

- новостное направление: работа с репортером, корреспондентами, копирайтерами (рерайт тематических изданий), контент-менеджерами;

- публицистическое направление: работа с постоянными авторами (определение актуальных тем, выдача заявок авторам, оценка содержания, правка; детальная вычитка может быть делегирована);

- специальные проекты и работа с партнерами: руководство исполнителями, установка необходимых контактов;

- ведение колонки редактора;

- текущая отчетность перед руководством (в минимальном объеме).

Опциональные обязанности

- представительство портала в СМИ (радио/ТВ), на крупных мероприятиях партнеров, выставках;

- подготовка собственных материалов; рецензирование, отзывы.

Условия

- конкурентоспособная зарплата определяется Вашим опытом и результатами собеседования; возрастает при увеличении посещаемости/числа рекламодателей портала;

- полная занятость: восьмичасовой рабочий день;

- в году 28 оплачиваемых дней отпуска и 7 оплачиваемых нерабочих дней ввиду отсутствия по болезни или другим уважительным причинам;

- испытательный срок по договоренности, но не менее месяца.

Наши преимущества

- интересная и социально важная работа;

- Вы можете работать везде, где есть доступ к скоростному Интернету;

- на текущем этапе жизни издания дедлайны почти отсутствуют.

Заинтересованы?
http://www.job.ru/irr/1514824

Есть желающие? Belomor, ну как? Мне вообще интересно отношение форумцев к такого рода работе, коей я сам частично занимаюсь  ab

Поделиться

2

Re: Никто не желает работать главным редактором военно-морского портала?

IMHO тяжело будет найти такого человека. Ищут и эффективного менеджера интернет-проекта(в хорошем, а не в ругательном смысле) + со знанием военного дела + журналистика. Вероятность сочетания этого в одном человеке крайне мала. Удачи в поисках.

Поделиться

3

Леонид пишет:

Есть желающие? Belomor, ну как? Мне вообще интересно отношение форумцев к такого рода работе, коей я сам частично занимаюсь  ab

Не вписываюсь в техзадание "журналистское образование или опыт работы в СМИ не менее 2-х лет" и не знаю, что такое "дедлайн". ad
Согласен с san. Тяжеловато будет такого человека найти. Хотя, могу посоветовать. Есть у меня в числе знакомых кандидат, не вписывающийся в ТЗ только возрастом.

Сайт Belomor

Поделиться

4

Belomor пишет:

Не вписываюсь в техзадание "журналистское образование или опыт работы в СМИ не менее 2-х лет" и не знаю, что такое "дедлайн". ad

Практически идеальный кандидат ab Если есть хорошо написанные статьи или даже посты - то можно их продемонстрировать, журналюги с образованиями не очень пишут в большинстве.

P.S.
Дедлайн (dead-line) - это крайний срок выполнения работ

Поделиться