Re: Парад-2010

dimassK пишет:

Иван Ермаков

вы говорите про лошадку?))

плова навалили и все....:lol:

На лошадке узбекский майор сидел. Вспомните его довольную мордаху, и его президента. А Москву, купить дорого стоит.

Поделиться

62

да там что не морда ....все сидели и лыбились...праздник как никак..положено.

Историю пишет победитель, но чтобы победить часто приходится придумать красивую ложь и пролить реки крови.

Поделиться

63

F-117 пишет:

Ну зачем же врать, HMMWV с дизелями расходуют 17-22 литра.

то, что нашел в сети ,были и более высокие цифры. А могете ссылку дать на ТТХ? я какие не находил там о расходе не говориться

Поделиться

64

http://nvo.ng.ru/armament/2005-09-09/6_rpg.html

В 1994 году "Хаммер" во второй раз модернизировали, и он получил официальное наименование AM General M998A2. На нем стоит 8-цилиндровый дизель мощностью 170 л.с. и четырехступенчатая коробка передач - автомат. Максимальная скорость по шоссе - 133 км/час. Расход топлива - 22,4 литра на 100 км.

Историю пишет победитель, но чтобы победить часто приходится придумать красивую ложь и пролить реки крови.

Поделиться

65

по порядку
"Был на военной кафедре, порасказывали прилично." Есть в армии, и узнать у меня, согласитесь возможностей поболе
"Где вы видели мои вопросы к вам?" Я вообще гоорю о моих к вам...
"и с чего вы взяли что я выдаю свое мнение за аксиому?" я вас спросил "кто вам сказал о проходимости" вы же ответили  "а с чего это ему быть очень проходимым? до хамера как до китая ему." согласен весомый аргумент
"Ссылочку если не затруднит что хамер застревает на выставке, может он просто стоял а вы сочли что он застрял?)"
пжалуста http://otvaga2004.narod.ru/publ_w7_2010/0001_tiger.htm
"... В отношении того, что «машина не садится на брюхо» – явно скоропалительное заявление. На открытии выставки IDEX-2003 в Абу-Даби «Хаммер» сел-таки, и его пришлось стаскивать эвакуатором..."

"насчет литров на км зачем врать то??"  dimassK и E-117  вы, пожалуста, за словами следите, хорошо? Или сначала уточните о какой модификации речь, открою тайну их больше одной и есть  с дизелями http://www.autosoft.ru/directory/info/u … model.html
Еще не верите "краткий справочник по отечественным автомобилчм и прицепам " 1971 год, Военное Издательство МО СССР, стр.125 п.17Контрольный расход топлива л\100км -48, имеется ввиду карбюраторный Урал-377, зналбы как- сфоткал и скинул
Больше того стр.116 п.17,  цитирую "не более 48"(!!!!!), энто Урал-375Д, с карбюраторным зил-375(двигатель так называется)
"инженеры свое детище никогда не будут критиковать сильно" это точно, только я про забугорных
"Угу, немцам не хватало калибра вот и пришлось делать новые танки" а также брони и подвижности- сущие пущаки....
Как вы думаете они, немцы, почему сделали пантеру с наклонными бронелистами?
"тем поразительнее и возмутительнее что за короткое время они смогли дойти до Москвы." Думаю, не стоит поднимать эту тему.
"Я могу сказать вам что если я щас решал какую технику закупать я бы все равно закупал Бмп-3 и Бмд-4 не смотря на то что это гробики, лучше ведь все равно нету, и насчет старой технике я бы тоже выбирал лучшую на тот момент." честно не понял к чему это предложение.
"особо ничем не аргументировав", так для меня просто это и так ясно, вы спросите- я аргументирую\ссылку дам пр. а вот вы на вежливый вопрос "откуда вы это взяли" (ну интересно мне, может у меня неверная инфа) пишете что-то типа не нравится- не читай
"И кстати я никого "на..." не посылал."не понимайте все буквально
"согласен, для украинской армии старые уралы и Т-34 с кукурузниками хватит за глаза." к чему здесь этот пассаж? Тапа куда вам бестолковым хохлам до нас рассЕян?
"наверное по этой же причине советские солдаты делали в германии с жителями тоже что и немцы у нас." может не будем продолжать ,мы говорили вобще-то о технике
"ваш народ(уж не знаю кого вы иммете ввиду русских или украинцев" ну ,если вы разделяете их мне вас жалко... Как там говорят? "Россия для...."?

Отредактировано AYAKS-ingener (10.05.2010 22:32:17)

Поделиться

66

AYAKS-ingener

"Где вы видели мои вопросы к вам?" Я вообще гоорю о моих к вам...

-Что за манера отвечать вопросом на вопрос, ну это не очень вежливо ,ай-яй-яй.)) - это ваши слова.

Насчет хаммера-как говорится внедорожник застрянет там куда другие не доедут, фоток где застревает урал притом на относительно ровной но грязной и плохой поверхности много. Лично для меня не вызывает сомнений что американский и европейский автопром лучше  советского/российского. Если вы считаете что это моя аксиома то это не так.

"Я могу сказать вам что если я щас решал какую технику закупать я бы все равно закупал Бмп-3 и Бмд-4 не смотря на то что это гробики, лучше ведь все равно нету, и насчет старой технике я бы тоже выбирал лучшую на тот момент." честно не понял к чему это предложение.
Прочитайте внимательнее свои последний большой пост-поймете. Даю подсказку - там где вы радуетесь что не я технику принимал.

так для меня просто это и так ясно, вы спросите- я аргументирую\ссылку дам пр. а вот вы на вежливый вопрос "откуда вы это взяли" (ну интересно мне, может у меня неверная инфа) пишете что-то типа не нравится- не читай

Если у нас 2 разных мнения и каждый остается при своем это нормальный вариант(я про не нравится не читай).

"И кстати я никого "на..." не посылал."не понимайте все буквально выражайтесь точнее и корректнее и люди к вам потянутся...может быть.

"согласен, для украинской армии старые уралы и Т-34 с кукурузниками хватит за глаза." к чему здесь этот пассаж? Тапа куда вам бестолковым хохлам до нас рассЕян?
Вы говорили про целесообразность, я предположил в ироничных тонах что может для армии украины старая техника сойдет, а вот для моей страны необходимо новую технику делать..с учетом войн естественно, а не для парадов.

"наверное по этой же причине советские солдаты делали в германии с жителями тоже что и немцы у нас." может не будем продолжать ,мы говорили вобще-то о технике
наверное тогда не стоило проявлять свою нацизм по отношению к другой стране, за такое можно и забанить вообщето, вы случаем в ультралевых радикалах не числитесь?

"ваш народ(уж не знаю кого вы иммете ввиду русских или украинцев" ну ,если вы разделяете их мне вас жалко... Как там говорят? "Россия для...."?

А счего бы мне их не разделять? разные  народы, языки,культура и так далее, да братские народы и что с того? Россия для россиян, у нас двери для всех открыты.

Поделиться

67

Это был туркмен ( на лошадке).

Поделиться

Михаил1 пишет:

Это был туркмен ( на лошадке).

Да, точно, ошибся.

Поделиться