46

Re: Парад-2010

dimassK пишет:

дряхлые Т-34....господи на чем нашим предкам приходилось воевать(((( хорошо хоть не заглох никто.

!?! странное замечание..., а какой должна быть техника середины прошлого века
Это вам конечно не абраша с кондиционером, кучей места и компутерами.
Напоминает как, по дискавери что-ли, ведущие возмущались ,какой отвратительный танк- сварные швы снаружи не зашлифованы и пр.
З.Ы. Дайте пжл ссылку на видео парада, в хор качестве

Поделиться

47

dimassK пишет:

Вы про грузовик камаз? да есть такое, главный минус плоская кабина при аварии хрен выживешь, амеры свои многие грузовики делают с ярко выпученным носом грубо говоря...

Не, про БТР, который "Выстрел"

Поделиться

48

А вы про грузовик? А чем вам ,например Урал не нравиться?

Поделиться

49

Урал? а чем он мне должен нравиться? ломается , грохочет, проходимость не очень, движок не экономный.

Историю пишет победитель, но чтобы победить часто приходится придумать красивую ложь и пролить реки крови.

Поделиться

50

!?! странное замечание..., а какой должна быть техника середины прошлого века
Это вам конечно не абраша с кондиционером, кучей места и компутерами.
Напоминает как, по дискавери что-ли, ведущие возмущались ,какой отвратительный танк- сварные швы снаружи не зашлифованы и пр.

угу, в том то и дело что техника тогда была не идеальной, а то что было на параде вытащили из нафталина...на старых видео парадов солиднее смотриться.

Историю пишет победитель, но чтобы победить часто приходится придумать красивую ложь и пролить реки крови.

Поделиться

51

dimassK пишет:

Урал? а чем он мне должен нравиться? ломается , грохочет, проходимость не очень, движок не экономный.

Ломается все, техника в руках индейца-груда металолома. Гы.. "грохочет" ))) вы думаете что Камаз тише работает, или чё, может электромоторы поставить, это ж ДВС, больше того военный ДВС.  По поводу проходимости- Кто вам такое сказал!?!? А по экономичности, конечно, до Оки далеко... Может еще и экологичность его вас не устраивает?...

"угу, в том то и дело что техника тогда была не идеальной," а она и не нужна "идеальной" ,чем например помешает выполнению задачи отсутствие минибара с кондишеном... 
боевой танк эт оне Ролс-ройс он для других целей

"а то что было на параде вытащили из нафталина..." может вы не знаете но Т-34 давно не выпускаются, больше того в России они сняты с вооружения... так откуда ж им еще взяться? Кроме, как вы выразились "из нафталина"

Поделиться

52

dimassK пишет:

[i]на старых видео парадов солиднее смотриться.

А еще солидней они выглядели когда наматывали на гуси немцев ,да машины давили. так давайте пригласим еще и делегацию из германии и погоняемся за ними по Красной пл.))) а чё, зато какой экшн будет, ветераны порадуются, молодость вспомнят....)))))))

Поделиться

53

dimassK пишет:

На Урал можно вместо движка ЯМЗ 238 воткнуть КамАЗовский 740. Разницы практически будет.

Поделиться

54

Ломается все, техника в руках индейца-груда металолома. Гы.. "грохочет" ))) вы думаете что Камаз тише работает, или чё, может электромоторы поставить, это ж ДВС, больше того военный ДВС.  По поводу проходимости- Кто вам такое сказал!?!? А по экономичности, конечно, до Оки далеко... Может еще и экологичность его вас не устраивает?...

"угу, в том то и дело что техника тогда была не идеальной," а она и не нужна "идеальной" ,чем например помешает выполнению задачи отсутствие минибара с кондишеном... 
боевой танк эт оне Ролс-ройс он для других целей

"а то что было на параде вытащили из нафталина..." может вы не знаете но Т-34 давно не выпускаются, больше того в России они сняты с вооружения... так откуда ж им еще взяться? Кроме, как вы выразились "из нафталина"

да ради бога, нравится вам ваш урал ездите на нем хоть на огород хоть на работу, мне то что, насчет проходимости а с чего это ему быть очень проходимым? до хамера как до китая ему.

Я и без вас прекрасно знаю что Т-34 не выкускают, к чему этот разговор? мне этот танк который горел за раз никогда не нравился, я высказал свое мнение, ничего больше. А вам я смотрю как раз нравится старое и допотопное как те же уралы, но это дело вкуса конечно же.

Поделиться

55

А еще солидней они выглядели когда наматывали на гуси немцев ,да машины давили. так давайте пригласим еще и делегацию из германии и погоняемся за ними по Красной пл.))) а чё, зато какой экшн будет, ветераны порадуются, молодость вспомнят....)))))))

как не полит корректно...

Поделиться

56

Извините dimassK ,вы в армии служили? Или про показатели техники по картинкам судите. Что за манера отвечать вопросом на вопрос, ну это не очень вежливо ,ай-яй-яй.)) Ну скажите "мне так кажется", не стоит свои суждения выдавать за аксиому.
И до кучи, во-первых это машины самую малость разных класов, во-вторых ваш разлюбимый супер проходимый "молоток" приотличнейше застревает, причем делает это не в болоте, а на полигоне на выставке вооружений, пытаясь показать свою супер проходимость.
По поводу "не экономичного" движка:
-Урал-33-40л\100км
-Хаммер-50 л\100км
Ну да "как до Китая" и слава богу....

"мне этот танк который горел за раз никогда не нравился" ц-ц-ц вы навкрное сами на нем воевали и неоднократно горели в этом гробике на гусях, и то все херня что думают о нем ветераны-танкисты, инженеры-танкостроители ,в частности немцы, которые пантеру под влиянием 34-ки строили. Вы прям глаза открыли. Хорошо что на вооружение его принимали не такие люди как вы которым пофиг ТТХ, вот не нравитЦО и всё тут!
"я высказал свое мнение" а я то по наивности и ограничености своей думал что люди обычно свою точку зрения пытаются обьяснить, попытаться аргументами доказать свою правоту, а тут "мое мнение " и пошли на ...все....

"А вам я смотрю как раз нравится старое и допотопное как те же уралы, но это дело вкуса конечно же." Ну да- ну да вы, наверное,  большой знаток во всём новом и "вкусном" ,но есть еще такое слово ,как ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ

"как не полит корректно..." Слава Богу у нас пока еще не страна Политкоректности, почему я должен быть политкорректным к людям, которые собирались уничтожить мой народ? Которые устраивали Бухенвальды и Освенцимы, сжигали деревни?

Поделиться

57

Ну зачем же врать, HMMWV с дизелями расходуют 17-22 литра.

Поделиться

58

AYAKS-ingener

Извините dimassK ,вы в армии служили? Или про показатели техники по картинкам судите. Что за манера отвечать вопросом на вопрос, ну это не очень вежливо ,ай-яй-яй.)) Ну скажите "мне так кажется", не стоит свои суждения выдавать за аксиому.

Был на военной кафедре, порасказывали прилично. Где вы видели мои вопросы к вам? и с чего вы взяли что я выдаю свое мнение за аксиому? я сказал свое мнение, притом заметьте не вам лично, как говорится - не нравиться не ешь.

И до кучи, во-первых это машины самую малость разных класов, во-вторых ваш разлюбимый супер проходимый "молоток" приотличнейше застревает, причем делает это не в болоте, а на полигоне на выставке вооружений, пытаясь показать свою супер проходимость.
По поводу "не экономичного" движка:
-Урал-33-40л\100км
-Хаммер-50 л\100км
Ну да "как до Китая" и слава богу....

Ссылочку если не затруднит что хамер застревает на выставке, может он просто стоял а вы сочли что он застрял?)

насчет литров на км зачем врать то??

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1% … -375%D0%94

Грузоподъёмность: 4500 кг
Расход топлива: 68 л/100км АИ93
Объём бака: 300+60

ц-ц-ц вы навкрное сами на нем воевали и неоднократно горели в этом гробике на гусях, и то все херня что думают о нем ветераны-танкисты, инженеры-танкостроители ,в частности немцы, которые пантеру под влиянием 34-ки строили. Вы прям глаза открыли. Хорошо что на вооружение его принимали не такие люди как вы которым пофиг ТТХ, вот не нравитЦО и всё тут!

ага, человек всю жизнь проездивший в жигулях тоже скажет что тачка хорошая. для большинства и АК вершина исскуства пока другое не попробуют) а инженеры свое детище никогда не будут критиковать сильно. Угу, немцам не хватало калибра вот и пришлось делать новые танки, тем поразительнее и возмутительнее что за короткое время они смогли дойти до Москвы. Я могу сказать вам что если я щас решал какую технику закупать я бы все равно закупал Бмп-3 и Бмд-4 не смотря на то что это гробики, лучше ведь все равно нету, и насчет старой технике я бы тоже выбирал лучшую на тот момент.

"я высказал свое мнение" а я то по наивности и ограничености своей думал что люди обычно свою точку зрения пытаются обьяснить, попытаться аргументами доказать свою правоту, а тут "мое мнение " и пошли на ...все....

а я ни с кем не спорил чтобы кому то что то доказывать, это вы спорите, особо ничем не аргументировав. И кстати я никого "на..." не посылал.

Ну да- ну да вы, наверное,  большой знаток во всём новом и "вкусном" ,но есть еще такое слово ,как ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ   согласен, для украинской армии старые уралы и Т-34 с кукурузниками хватит за глаза.

Слава Богу у нас пока еще не страна Политкоректности, почему я должен быть политкорректным к людям, которые собирались уничтожить мой народ? Которые устраивали Бухенвальды и Освенцимы, сжигали деревни?
  ууууу...все ясно с вами, наверное по этой же причине советские солдаты делали в германии с жителями тоже что и немцы у нас. И кстати люди которые хотели уничтожить ваш народ(уж не знаю кого вы иммете ввиду русских или украинцев) уже мертвы.

Поделиться

Интересно, сколько узбеки заплатили за прохождение аж после западных союзников, и за гарцевание "такого хорошего человека"?

Поделиться

60

Иван Ермаков

вы говорите про лошадку?))

плова навалили и все....:lol:

Поделиться