51

Re: Самолет президента

Да! У меня это все пронеслось в голове, как только услышал новость.......

Делай что должен, и будь, что будет.

Поделиться

52

Дай бог чтоб версия о 4х заходах подтвердилась и не было отмазок что ящики безвозвратно испорчены

Если бы вы смогли надрать задницу человеку, виновному в большинстве ваших бед,
вы бы как минимум неделю не смогли бы на ней сидеть.

Поделиться

53

чо у ляхов не было денех на какой-нибудь Фалькон, Бомбардье, или Эмбайер? мда...

Поделиться

54

Maksim_ok пишет:

думаю,что техническое оснащение аэродрома неважное. на аэродроме нет специалистов контролирующих посадку. приезжает группа из Твери  для каждого случая.

подозреваю все это отмазки,чтобы затушевать плохую организацию и техническую оснащенность аэродрома

Каких ещё "специалистов контролирующих посадку"? Это называется диспетчер старта/посадки ("вышка"), он есть на любом аэродроме.
Техническое оснащение аэродрома неважное в сравнении с Домодедово или Хитроу, а для Мухосранска - вполне адекватное. Как я уже писал, здесь не может быть двусмысленных ситуаций, особенно, если переговоры "подхода" и "старта" с пилотом станут достоянием общественности.
Я напомню: аэродром не оборудован курсо-глиссадной системой, посадка возможна либо визуально либо по приводным радиостанциям (Для тех, кто не в курсе, вкратце - две радиопередающих станции на одной линии с глиссадой на удалении  ок. 1000м и 4000м от порога полосы соответственно, работающих на разных частотах, их сигналы принимает автоматический радиокомпас и выдаёт курс на оба привода. Грубо говоря, посадка по приводам осуществляется методом вывода самолёта на посадочный курс таким образом, чтобы он совпадал с курсом и на ближний привод, и на дальний). При заходе по этой системе есть жёсткие правила по метеоминимуму: 120х1800, не меньше, иначе - уход на запасной. Лётчики не могли не знать о погоде на аэродроме: за 60-50 миль до аэродрома они получают метеосводку по АТИС (автоматическая тётка с нежным голосом). Далее, диспетчер посадки обязан проверить наличие информации АТИС у лётчика. И далее, лётчик обязан её наличие подтвердить.

Плоха организация была на самолёте, а не на аэродроме.

Little less action, a little more conversation.

Поделиться

55

Подождем результаты расследования российской и польской комиссии

Поделиться

56

Да! Закипает ситуация. Помните, как раздули убийство "мирных" албанцев в Чачеке? Кто-то хочет вбить клинья между РФ и ЕС?

Поделиться

57

Диспетчер смоленского аэропорта раскрыл подробности крушения польского Ту-154
http://korrespondent.net/world/1065848

"Сначала он заходил на посадку уверенно, строго, как и положено, без отклонений. Но потом появились у диспетчеров сомнения. Руководитель трижды дал команду уходить на второй круг. Экипаж его не послушался. Хотя диспетчеры предупреждали его, что видимость плохая и нужно готовиться к уходу на запасной аэродром, - рассказал Муравьев. - Когда экипаж не послушался, диспетчерам оставалось только продолжать "вести" самолет и наблюдать за ним. Заход был единственным, самолет сразу разбился".
"Руководитель группы руководства полетами сказал даже: "Понимание у нас с экипажем "фифти-фифти". Диспетчер говорил с пилотом по-русски, ему помогали остальные, подсказывали английские фразы. И было трудно разобраться, понял ли пилот, что ему говорят. Речевой барьер мешал пониманию. Я считаю, что это могло отразиться на исходе полета", - отметил Муравьев.

Отредактировано BSV (12.04.2010 16:30:08)

Поделиться

58

Interceptor пишет:

чо у ляхов не было денех на какой-нибудь Фалькон, Бомбардье, или Эмбайер? мда...

Честно говоря мне тоже непонятно, на худой конец Ту-204. Но летать на 20-и летнем старье... Жадность фраера сгубила?

Поделиться

59

Михаил1 пишет:
Interceptor пишет:

Честно говоря мне тоже непонятно, на худой конец Ту-204. Но летать на 20-и летнем старье... Жадность фраера сгубила?

Двигатели расположены рядом с осью самолета и при отказе любого из них летные характеристики не сильно падали. Аналог Boeing 727

Поделиться

60

Pinochet пишет:

Как вы думаете, формальный повод начать войну есть?  http://www.bbc.co.uk/russian/internatio … raft.shtml

Еще и не такие поводы приводили к войнам.
Как говорится, было бы желание - повод найдется...

Оснащение дурдомов компьютерной техникой идет семимильными шагами.
Это отлично видно по комментариям... (с)

Поделиться