21

Re: Самолет президента

Иван Ермаков пишет:
Viktor пишет:

Иван я ж писал что окружение президента, тоесть имел ввиду что и люди из парламента и ВС.Подстроить то можно, но велика опасность что всё раскроют, тогда это ударит по тем же людям которые это организовали.Не стоит оно того...Да и поляки врядли на такое пойдут, всё таки не страны бывшего СССР где это в норме...
Банальная случайность или чей то провтыкан...

Ну, во-первых, народ, любой, схавает все что ему скажут. Раскрыть... Те кто организовывают, не дети, там тысячелетний опыт за спиной. А полякам, покажи вновь образ исконного врага, так никто вопросом о правомерности обвинений задаваться не будет, вспомнят и 18 век и 39 год.

Не согласен, смотря какой народ...
Те кто расследует тоже не пальцем деланые...
Я живу и встречаю многа поляков, и что то  у них не видел "образ исконного врага Россию" скорее они бошей не любят.а с россией у них как раз нормальные отношения.По крайней мере я не видел такого отношения к россии как у некоторых западноукраинских товарисчей (порой граничящее с параноей)И никто не припоминает  18 век и 39 год.Заносчивость есть у некоторых, а поиски образа врага не встречал...

В мире есть две невозможные штуки,
Что ты не делай и как ни крути...Это,
Двигатель вечный в строгой науке
И правовое устройство в Руси.

Поделиться

Я живу и встречаю многа поляков, и что то  у них не видел "образ исконного врага Россию

А это как у Задорнова "... вы по отдельности прекраные люди, но все вместе..."

А те кто расследуют... не смешите меня, они люди тоже подневольные.

Поделиться

Viktor пишет:
Иван Ермаков пишет:

А насчет, "кому выгодно", естественно не России (ну если только М, под П или наоборот не копают), но я не раз говорил, что Польша, хоть и в Евросоюзе, но контролируется США. Поэтому думаю, вчерашняя "акция" это элемент в борьбе США и Старой Европы за Польшу, как ключевой втраны Новой Европы.

Логика в вашем суждении присутствует, поэтому я бы там искал "хитрую рыжую морду"...

Ищи кому выгодно. Кто хочет поставить в Польше ПРО? А кто хочет две бригады из Германии перевести в Польшу?

Поделиться

24

Pinochet пишет:

Viktor, а что пишут на англоязычных форумах? Просто на форуме Иносми говорят о том, что на некоторых форумах так и пишут- Качинского убили.

Пишут "killed". Но знатоки говорят, что это корректно и приводят в пример новости про автокатастрофы.

Поделиться

Ну началось :rolleyes: Может это была госпожа [s]удача[/s] неудача? Кстати был же случай ЕМНИП в 80-ых когда несколько генералов летели на самолёте и погибли в авиакатастрофе...

"В каком царстве люди порабощены, в том царстве люди не храбры и к бою несмелы против недруга."(с)-Иван Семенович Пересветов (XVI в.)

Поделиться

26

http://www.yaplakal.com/uploads/previews/post-2-12709836656396.jpg

Поделиться

27

Pinochet пишет:

Как вы думаете, формальный повод начать войну есть?

Ну как начало романа Тома Клэнси про войну конечно тянет. Но учитывая кучу предупреждений самолету про плохие условия и 4 захода на посадки - повод сильно натянутый, даже Сараево было получше.

Поделиться

28

http://korrespondent.net/world/1065481

Пилот разбившегося авиалайнера президента Польши мог "действовать по чьим-то указаниям", считает экс-президент Польши, создатель профсоюза Солидарность Лех Валенса.
Он отметил, что пилоты правительственного авиаотряда Польши - профессионалы высшей квалификации, поэтому "вряд ли пилот мог самостоятельно раз за разом пытаться посадить самолет в условиях тумана".

В истории летчиков польского президентского авиаотряда известен случай, когда пилот не выполнил указание Леха Качиньского.
В августе 2008 года командир правительственного Ту-154 отказался посадить лайнер в Тбилиси по соображениям безопасности и несмотря на протесты Леха Качиньского приземлил самолет в Азербайджане, откуда главе польского государства пришлось выехать в Грузию на автотранспорте.

Отредактировано BSV (11.04.2010 17:18:11)

Если бы вы смогли надрать задницу человеку, виновному в большинстве ваших бед,
вы бы как минимум неделю не смогли бы на ней сидеть.

Поделиться

29

за час до аварии президентского Ту-154 на Северный благополучно приземлился Як-40 с группой польских журналистов
http://en.wikipedia.org/wiki/2010_Polis … -154_crash
но затем погода резко ухудшилась, появился густой туман.

Как известно, во время грузино-российского конфликта Качинський летел в Тбилиси, но командир ВС из-за соображений безопасности принял решение посадить самолет в Азербайджане, чем Качиньский был очень недоволен. Вероятно, на этот раз Качинський настоял на своем... на свою погибель. И потом график мероприятий был очень плотным, Качинський боялся не успеть к открытию. Если бы самолет приземлился в Москве, то он опоздал бы однозначно. Если бы Як-40 не сел впереди президентского самолета, то Качиньский мог бы отменить Северный. В общем, я вижу тут очень много наслоек психологического характера, связанного с личностью Качиньского. Второе "отмененное Тбилиси" он явно не хотел.

Поделиться

30

san пишет:
Pinochet пишет:

Viktor, а что пишут на англоязычных форумах? Просто на форуме Иносми говорят о том, что на некоторых форумах так и пишут- Качинского убили.

Пишут "killed". Но знатоки говорят, что это корректно и приводят в пример новости про автокатастрофы.

Слово "killed". не всегда означает именно убиты (насильственной смертью) надо читать всегда полностью предложение,чтоб иметь точный перевод слова...

В мире есть две невозможные штуки,
Что ты не делай и как ни крути...Это,
Двигатель вечный в строгой науке
И правовое устройство в Руси.

Поделиться