16

Re: Самолет президента

Pinochet пишет:
Shmack пишет:

Нет, базы для спекуляций тут нет совершенно. Неважно, была ли это инициатива КВС-а или самого президента, но лётчик грубо нарушил правила полётов, которые гласят, что посадка на аэродроме, не оборудованном курсо-глиссадной системой (то бишь по приводным радиомаякам), каким и является Северный, допустима с метеоминимумом от 120 на 1800. Очевидно, что ни о каких 120 метрах нижней кромки облаков и 1800 метрах горизонтальной видимости там и речи не шло. При всём уважении к памяти погибших... сам дурак. Мог спокойно долететь до Москвы.

Ну это нам понятно, а как преподнесут это западные СМИ? Если будет хоть одна зацепка в расшифрованных записях, думаю такую вонь поднимут.........

Кто патологически не способен мыслить иначе, уже думают, что это заговор - до оглашения любых предварительных версий. А остальным - в целом, сами знаете, по какому месту.
Вечером накануне общался с одним поляком, битый час пытался ему объяснить, что самолёт мог бы долететь до Москвы/Минска, а он мне - одно своё: не хватило бы топлива, вот он и кружился 5 раз. Старый, мол, самолёт. Попробуй докажи, что от года выпуска дальность полёта не зависит - ему же "Выборча" нашептала! Бздурство, как поляки говорят.

Little less action, a little more conversation.

Поделиться

Экипаж самолета польского президента, разбившегося 10 апреля 2010 года в Смоленской области, еще за 50 км до аэродрома был оповещен о плохих метеоусловиях. Как сообщили в ВВС России, за 50 км до аэродрома экипаж был оповещен о том, что погода ниже метеоминимума аэродрома, в связи с чем было рекомендовано уйти на запасной аэродром. Однако экипаж принял решение о том, что выполнит заход на посадку. На удалении 1,5 км группа руководства полетами обнаружила, что экипаж увеличил вертикальную скорость снижения и начал снижаться ниже глиссада. Руководитель полетов дал команду экипажу о переводе самолета в горизонтальный полет, и, когда экипаж не выполнил указаний, несколько раз отдал команду уйти на запасной аэродром, однако самолет продолжал снижаться. При этом экипаж польского самолета штатно выполнял заход на посадку до высоты 100 м.

Вот, хоть тресни, но сценарий как у вертолета Лебедя, тоже "своеволие", туман...

Поделиться

А насчет, "кому выгодно", естественно не России (ну если только М, под П или наоборот не копают), но я не раз говорил, что Польша, хоть и в Евросоюзе, но контролируется США. Поэтому думаю, вчерашняя "акция" это элемент в борьбе США и Старой Европы за Польшу, как ключевой втраны Новой Европы.

Поделиться

19

Pinochet пишет:

Viktor, а что пишут на англоязычных форумах? Просто на форуме Иносми говорят о том, что на некоторых форумах так и пишут- Качинского убили.

Пиночет, на форумах могут писать что угодно, взять нашего сема например...В новостях в том числе ВВС говорят что самолёт разбился...

В мире есть две невозможные штуки,
Что ты не делай и как ни крути...Это,
Двигатель вечный в строгой науке
И правовое устройство в Руси.

Поделиться

20

Иван Ермаков пишет:

А насчет, "кому выгодно", естественно не России (ну если только М, под П или наоборот не копают), но я не раз говорил, что Польша, хоть и в Евросоюзе, но контролируется США. Поэтому думаю, вчерашняя "акция" это элемент в борьбе США и Старой Европы за Польшу, как ключевой втраны Новой Европы.

Логика в вашем суждении присутствует, поэтому я бы там искал "хитрую рыжую морду"...

Поделиться

21

Иван Ермаков пишет:
Viktor пишет:

Иван я ж писал что окружение президента, тоесть имел ввиду что и люди из парламента и ВС.Подстроить то можно, но велика опасность что всё раскроют, тогда это ударит по тем же людям которые это организовали.Не стоит оно того...Да и поляки врядли на такое пойдут, всё таки не страны бывшего СССР где это в норме...
Банальная случайность или чей то провтыкан...

Ну, во-первых, народ, любой, схавает все что ему скажут. Раскрыть... Те кто организовывают, не дети, там тысячелетний опыт за спиной. А полякам, покажи вновь образ исконного врага, так никто вопросом о правомерности обвинений задаваться не будет, вспомнят и 18 век и 39 год.

Не согласен, смотря какой народ...
Те кто расследует тоже не пальцем деланые...
Я живу и встречаю многа поляков, и что то  у них не видел "образ исконного врага Россию" скорее они бошей не любят.а с россией у них как раз нормальные отношения.По крайней мере я не видел такого отношения к россии как у некоторых западноукраинских товарисчей (порой граничящее с параноей)И никто не припоминает  18 век и 39 год.Заносчивость есть у некоторых, а поиски образа врага не встречал...

Поделиться

Я живу и встречаю многа поляков, и что то  у них не видел "образ исконного врага Россию

А это как у Задорнова "... вы по отдельности прекраные люди, но все вместе..."

А те кто расследуют... не смешите меня, они люди тоже подневольные.

Поделиться

Viktor пишет:
Иван Ермаков пишет:

Логика в вашем суждении присутствует, поэтому я бы там искал "хитрую рыжую морду"...

Ищи кому выгодно. Кто хочет поставить в Польше ПРО? А кто хочет две бригады из Германии перевести в Польшу?

Поделиться

24

Pinochet пишет:

Viktor, а что пишут на англоязычных форумах? Просто на форуме Иносми говорят о том, что на некоторых форумах так и пишут- Качинского убили.

Пишут "killed". Но знатоки говорят, что это корректно и приводят в пример новости про автокатастрофы.

Поделиться

Ну началось :rolleyes: Может это была госпожа [s]удача[/s] неудача? Кстати был же случай ЕМНИП в 80-ых когда несколько генералов летели на самолёте и погибли в авиакатастрофе...

"В каком царстве люди порабощены, в том царстве люди не храбры и к бою несмелы против недруга."(с)-Иван Семенович Пересветов (XVI в.)

Поделиться

26

http://www.yaplakal.com/uploads/previews/post-2-12709836656396.jpg

Поделиться

27

Pinochet пишет:

Как вы думаете, формальный повод начать войну есть?

Ну как начало романа Тома Клэнси про войну конечно тянет. Но учитывая кучу предупреждений самолету про плохие условия и 4 захода на посадки - повод сильно натянутый, даже Сараево было получше.

Поделиться

28

http://korrespondent.net/world/1065481

Пилот разбившегося авиалайнера президента Польши мог "действовать по чьим-то указаниям", считает экс-президент Польши, создатель профсоюза Солидарность Лех Валенса.
Он отметил, что пилоты правительственного авиаотряда Польши - профессионалы высшей квалификации, поэтому "вряд ли пилот мог самостоятельно раз за разом пытаться посадить самолет в условиях тумана".

В истории летчиков польского президентского авиаотряда известен случай, когда пилот не выполнил указание Леха Качиньского.
В августе 2008 года командир правительственного Ту-154 отказался посадить лайнер в Тбилиси по соображениям безопасности и несмотря на протесты Леха Качиньского приземлил самолет в Азербайджане, откуда главе польского государства пришлось выехать в Грузию на автотранспорте.

Отредактировано BSV (11.04.2010 17:18:11)

Если бы вы смогли надрать задницу человеку, виновному в большинстве ваших бед,
вы бы как минимум неделю не смогли бы на ней сидеть.

Поделиться

29

за час до аварии президентского Ту-154 на Северный благополучно приземлился Як-40 с группой польских журналистов
http://en.wikipedia.org/wiki/2010_Polis … -154_crash
но затем погода резко ухудшилась, появился густой туман.

Как известно, во время грузино-российского конфликта Качинський летел в Тбилиси, но командир ВС из-за соображений безопасности принял решение посадить самолет в Азербайджане, чем Качиньский был очень недоволен. Вероятно, на этот раз Качинський настоял на своем... на свою погибель. И потом график мероприятий был очень плотным, Качинський боялся не успеть к открытию. Если бы самолет приземлился в Москве, то он опоздал бы однозначно. Если бы Як-40 не сел впереди президентского самолета, то Качиньский мог бы отменить Северный. В общем, я вижу тут очень много наслоек психологического характера, связанного с личностью Качиньского. Второе "отмененное Тбилиси" он явно не хотел.

Поделиться

30

san пишет:
Pinochet пишет:

Пишут "killed". Но знатоки говорят, что это корректно и приводят в пример новости про автокатастрофы.

Слово "killed". не всегда означает именно убиты (насильственной смертью) надо читать всегда полностью предложение,чтоб иметь точный перевод слова...

Поделиться