Re: Есть ли Герои Росии среди бурят, калмыков, тувинцев, якут

Никаких льгот и отсрочек у тех же бурят нет

Еще как есть. Скажем по уходу за нетрудоспособными, к которым пречисляются все представители этих народов с 55 лет?

Поделиться

22

Иван Ермаков пишет:

Никаких льгот и отсрочек у тех же бурят нет

Еще как есть. Скажем по уходу за нетрудоспособными, к которым пречисляются все представители этих народов с 55 лет?

Чего???????? Ну и фантазии у вас.

А вот что происходит обычно на самом деле в Чечне, обычная история капитана ГРУ - бурята по национальности, спасшего от смерти свой взвод

Однажды, когда он уже приехал в отпуск из Чечни, Туяна, разглядывая его форму, вдруг спросила: “Пап, а почему у тебя медалей мало?”
Ну что ей было ответить? Всего не объяснишь... Не расскажешь ведь, как однажды перед праздником командир приказал составить списки на награждение. Володю тоже не забыли. Но когда он понес бумаги в штаб, то в коридоре, за одной из дверей, случайно услышал: “Ну зачем этому Цыденжапову медаль? В своей тундре перед оленями, что ли, хвастаться? Давай ее приватизируем…

http://www.mk.ru/editions/daily/article … shana.html

Поделиться

23

Герои Российской Федерации — А
Первые же 5 фамилий ровно по алфавиту. Это называется "только русским"?
# Абдуллин, Раушан Мухамедович (09.09.2009) (посмертно) - Тюмень
# Абдурагимов, Магомедшамиль Магомедович (29.05.2006) (посмертно) - Дагестан
# Абдурахманов, Канти (16.05.1996)
# Абрамашвили, Николай Георгиевич (21.09.1995) (посмертно) - Боржоми
# Абрамович, Юрий Гарриевич (01.03.1996) - Харьков

Не знаю как вас, а меня больше вгоняет в тоску процент присвоенных посмертно, а не русский там или не русский.

Little less action, a little more conversation.

Поделиться

24

Shmack пишет:

Герои Российской Федерации — А
Первые же 5 фамилий ровно по алфавиту. Это называется "только русским"?
# Абдуллин, Раушан Мухамедович (09.09.2009) (посмертно) - Тюмень
# Абдурагимов, Магомедшамиль Магомедович (29.05.2006) (посмертно) - Дагестан
# Абдурахманов, Канти (16.05.1996)
# Абрамашвили, Николай Георгиевич (21.09.1995) (посмертно) - Боржоми
# Абрамович, Юрий Гарриевич (01.03.1996) - Харьков

Ну и где тут представители монголоидной расы? Как начинаешь поднимать этот вопрос так обязательно всех нерусских - монголоидов и нет в одну кучу валят
Данный список говорит лишь о том что у монголоидов нет протеже в наградных отделах. Ещё раз повторю - не может такого быть чтобы за эти две компании ни один калмык, бурят, тувинец, якут и т.д. не совершил подвига достойного награды Героя России.
С наградными отделами нужно разбираться комплексно, что они там творят и как раздают награды. Необходима комплексная прокурорская проверка

Отредактировано Bow (04.04.2010 12:32:27)

Поделиться

Ну и где тут представители монголоидной расы?

Вот это и есть неприкрытый национализм. Типа, подавай нам медалей, и побольше, побольше.

Про то что народы, хотите вы того или не хотите, но различаются по своей боеспособности, вы видимо признавать не хотите.

При Царе, сибирские и среднеазиатские народы вообще не призывали.

Поделиться

26

Bow пишет:

Ну и где тут представители монголоидной расы? Как начинаешь поднимать этот вопрос так обязательно всех нерусских - монголоидов и нет в одну кучу валят
Данный список говорит лишь о том что у монголоидов нет протеже в наградных отделах. Ещё раз повторю - не может такого быть чтобы за эти две компании ни один калмык, бурят, тувинец, якут и т.д. не совершил подвига достойного награды Героя России.
С наградными отделами нужно разбираться комплексно, что они там творят и как раздают награды. Необходима комплексная прокурорская проверка

Я бы с удовольствием прошвырнулся по всему списку, но у меня, честно говоря, нет ни малейшего желания копаться в национальном происхождении тысячи пусть самых достойнейших людей. Не знаю, как там было в Чечне-Дагестане, но вообще одного "героя-монголоида" я могу вспомнить на раз-два: Шойгу. Надеюсь, вы не предлагаете высчитывать пропорции призываемых из монгольских регионов и монгольских героев в общей массе ВС?

Поделиться

27

Иван Ермаков пишет:

Ну и где тут представители монголоидной расы?

Вот это и есть неприкрытый национализм. Типа, подавай нам медалей, и побольше, побольше.

Про то что народы, хотите вы того или не хотите, но различаются по своей боеспособности, вы видимо признавать не хотите.

При Царе, сибирские и среднеазиатские народы вообще не призывали.

Калмыки не призывались? Про бурятских казаков тоже не слышали, которые с 17 века охраняли границы империи т.к. русских войск в том регионе практически не было вплоть до конца 19 века.
По поводу боеспособности, большевики как раз и расформировали бурят-монгольскую кавалерийскую бригаду, охранявшую КВЖД и разбившую белогвардейцев в Китае из-за излишней боеспособности.
В первый раз слышу что потомки монгол не боеспособны

Отредактировано Bow (04.04.2010 20:18:57)

Поделиться

28

Shmack пишет:

Я бы с удовольствием прошвырнулся по всему списку, но у меня, честно говоря, нет ни малейшего желания копаться в национальном происхождении тысячи пусть самых достойнейших людей. Не знаю, как там было в Чечне-Дагестане, но вообще одного "героя-монголоида" я могу вспомнить на раз-два: Шойгу. Надеюсь, вы не предлагаете высчитывать пропорции призываемых из монгольских регионов и монгольских героев в общей массе ВС?

Прошвырнитесь не поленитесь, тема весьма интересная.
ЗЫ. Я бы на месте монголоидов после такого отношения вообще бы отказался служить, как у них терпения то до сих пор хватает

Поделиться

Калмыки не призывались? Про бурятских казаков тоже не слышали, которые с 17 века охраняли границы империи т.к. русских войск в том регионе практически не было вплоть до конца 19 века.

Опять начинаете все валить в одну кучу, особенно совершенно разные народы. Калмыки как раз не призывались, а использовались на том же положении что и казаки.

Про бурятских казахов и отсутствие войск смешно. Особенно учитывая наличие в "том" регионе различных казачьих Войск.

По поводу боеспособности, большевики как раз и расформировали бурят-монгольскую кавалерийскую бригаду, охранявшую КВЖД и разбившую белогвардейцев в Китае из-за излишней боеспособности.

Вот не надо поднимать вопрос о том почему эту бригаду сформировали. А расформировали именно по причине сепаратизма, и по принципу "исполнителей убирают".

В первый раз слышу что потомки монгол не боеспособны

Вы еще про Чингис-Хана вспомните, а что то мы давно не обсуждали нереальность в 13 веке армий в несколько сот тысяч человек.

А, пока писал предыдущую строчку, все понял. Автор темы начитался учебника про битву на Калке и соотношение сил 100 тысяч русских, плюс половцы, против 20 тысяч монголов. Потом еще Гумилева и его монголов-суперменов добавил.

Поделиться

30

Bow пишет:

Прошвырнитесь не поленитесь, тема весьма интересная.
ЗЫ. Я бы на месте монголоидов после такого отношения вообще бы отказался служить, как у них терпения то до сих пор хватает

То, что в списках приставленных к Герою, нет (по вашим словам) якутов, не означает автоматически, что это результат национальных гонений. И не забывайте, у нас в паспортах нет графы "национальность", так что какой-нибудь Сидоров Иван Петрович из Якутска вполне может оказаться якутом.

Поделиться