1

Тема: Есть ли Герои Росии среди бурят, калмыков, тувинцев, якут

В горячих точках непропорционально много солдат именно этих национальностей, но когда смотришь худ. сериалы про эти события, то ощущение что там только люди со славянской внешностью.
Или медали и ордена раздают только русским и чеченским боевикам? Извините, но никогда не поверю что среди массы солдат этих наций прошедших горячие точки никто не достоин звания Герой России.
Вот такой неприкрытый расизм в Российской Армии

Поделиться

2

Re: Есть ли Герои Росии среди бурят, калмыков, тувинцев, якут

Смотрите сериалы? Я вот не смотрю и ничего сказать по этому поводу не могу. но если все так как вы говорите,то это несправедливо

Поделиться

3

Общался со многими представителями этих национальностей, короче ситуация такая - несмотря на то что командиры дают представления о награждении Героем России, приказы в вышестоящих инстанциях не подписывают. Говорят дана такая установка, попахивающая расистским душком

Поделиться

А откуда вы взяли что в горячих точках непропорционально много бурят, калмыков и прочих?

К тому же калмыки и буряты, суть две большие разницы?

Поделиться

По моему на Кавказе используют только русских и самих кавказцев,как например в Афганистане использовали русских и среднеазиатский контингент...Навряд ли народы Дальнего Востока отправляются на Кавказ...

"В каком царстве люди порабощены, в том царстве люди не храбры и к бою несмелы против недруга."(с)-Иван Семенович Пересветов (XVI в.)

Поделиться

6

Иван Ермаков пишет:

С чего бы? Буддисты и близкие языки. Народы родственные, просто в ходе истории калмыки оказались сильно далеко от братских народов.

Поделиться

san пишет:
Иван Ермаков пишет:

С чего бы? Буддисты и близкие языки. Народы родственные, просто в ходе истории калмыки оказались сильно далеко от братских народов.

Вы бурятов, якутов и тувинцев видели? А калмыков?

Поделиться

8

Иван Ермаков пишет:

Изначально вы писали "калмыки и буряты", что я и давал ответ. Это монгольская группы народов. Родственные народы.

Все перечисленные автором народы естественно разные, принадлежат к разным языковым и этническим группам. Даже если они очень похожи на лицо.

Поделиться

san пишет:
Иван Ермаков пишет:

Изначально вы писали "калмыки и буряты", что я и давал ответ. Это монгольская группы народов. Родственные народы.

Все перечисленные автором народы естественно разные, принадлежат к разным языковым и этническим группам. Даже если они очень похожи на лицо.

Типа выкручиваемся? Вы прекрасно поняли что речь шла не только о бурятах. Да и написали о них во множественном числе калмыки оказались сильно далеко от братских народов.

Нет, это мне нравится, то они братские, то разные. Или что буряты это монголоиды, а тувинцы и якуты нет?

Разные это народы и в том числе внешне.

Поделиться

10

Злой Гений пишет:

.Навряд ли народы Дальнего Востока отправляются на Кавказ...

Их то и отправляют туда в первую очередь

Поделиться