41

Re: Взрыв в Московском метро, станция Лубянка.

В московском метро начали готовиться к взрывам за час до того, как они произошли?
http://forum-msk.org/material/news/2789 … pf=2#clist
судя по прессе, я не только об этих очевидцах, есть какие-то не стыковки, похоже как следили за кем-то о ком уже знали но прошлепали.
Еще до сообщений что опознаны смертники/цы появились сообщения о розыске подозреваемых сопровождавших их, вряд-ли можно  прошерстить записи камер за такое короткое время да еще не зная кто совершил - на фейсе не написано.
В принципе может и корры толкали то что погорячее не придерживаясь хронологии

Поделиться

BSV пишет:

В московском метро начали готовиться к взрывам за час до того, как они произошли?
судя по прессе, я не только об этих очевидцах, есть какие-то не стыковки, похоже как следили за кем-то о ком уже знали но прошлепали.
Еще до сообщений что опознаны смертники/цы появились сообщения о розыске подозреваемых сопровождавших их, вряд-ли можно  прошерстить записи камер за такое короткое время да еще не зная кто совершил - на фейсе не написано.

Сылка не работает (кто бы сомневался живя в СССР), сохраненки нет случаем?

Поделиться

43

странно вот содержание

29.03.2010
Взрыв на станции метро "Лубянка" прогремел во втором вагоне поезда "Красная стрела", во время его прибытия на станцию, сообщил очевидец событий в эфире радиостанции РСН.

При этом задержки движения поездов Сокольнической линии столичного метро начались примерно за час до первого взрыва.

"Сегодня в 7:10 уже были задержки в движении поездов метро. Это было метро "Комсомольская". Я как раз был там в это время. 4 минуты не было уже электрички, уже народ волновался", - сообщил он.

Очевидцы также сообщают, что на станции "Комсомольская" образовалась страшная давка, в результате которой также появились пострадавшие: "Некоторых просто-напросто задавили в толпе. Народа столпилось в вестибюлях тысячи человек. Несмотря на это, турникеты на вход перекрыты не были".

"Все началось, когда я сел на "Библиотеке имени Ленина". Потом приехали на "Парк культуры". Я ехал в центре возле выхода в этом составе, ориентировочно в первом или во втором вагоне с конца, прогремел взрыв, и я почувствовал на себе вибрацию. Было много дыма. Люди страшно кричали", - рассказал очевидец.

Также сообщения очевидцев уже появились в блогосфере. "Ехал в Универ, - рассказывает davete. - Опаздывал сильно, поэтому решил ехать не по Кольцевой, а путем "Петровско-Разумовская" – "Боровицкая" – "Парк культуры". Переходя с Боровицкой на "Библиотеку имени Ленина", слышал сообщение: "Уважаемые пассажиры! По техническим причинам поезда по Сокольнической линии идут с увеличенными интервалами. Пользуйтесь наземным транспортом или другими станциями". Черт бы их побрал, думаю я, опять что-то напортачили, за что я плачу с каждым годом все больше и больше?! Поезд ждал минут 7. Затем он стоял на станции примерно столько же. "Поезд отправляется до станции "Кропоткинская". Таким образом стояли минут по 7-10 на "Кропоткинской", затем - в перегоне между "Кропоткинской" и "Парком культуры"… Люди что-то говорили о взрыве на станции "Лубянка", но я счел это за утку. Выхожу на "Парке культуры", поднимаюсь уже было к выходу. Рядом идут сотрудники милиции. К ним обращается какая-то женщина:

- Что случилось-то?

- Да авария какая-то, технические причины.

В эту же секунду прогремел взрыв. Противоположный от моего поезд, по направлению к станции "Кропоткинская". Взорвался где-то в середине. Людей было немного, давки не было. Но взрыв очень мощный… Спасибо сотрудникам милиции за оперативные, четкие и хладнокровные действия по эвакуации людей".

В результате терактов на станциях "Лубянка" и "Парк Культуры" московского метро этим утром погибли 37 человек, еще 92 ранены. Список пострадавших. По данному факту возбужденно уголовное дело по статье "Терроризм" (ст. 205 УК РФ), напоминает РБК.

Поделиться

Спасибо! Да и ссылка заработала, видимо виной не КГБ, а интерес населения, что радует.

А я сразу сказал, что это банальная борьба между Путиным и Медведевым. А конкретно эти "теракты" копают под Путина и его друга Рамзана.

Я говорил, в 2012 кандидат будет один. Но в 2010 и 2011 будет дикая резня между ними.

Поделиться

45

Главный подозреваемый в московских взрывах взял самоотвод, уступив место старшим по званию
http://forum-msk.org/material/news/2801339.html#
коротко

В прозвучавшем в эфире Первого Кавказского телеканала 30 марта 2010 года в новостях выходящих в 19:00, заявлении, сделанного от имени Докки Умарова, говорится о том, что бойцы отрядов, находящихся под командованием Умарова, не причастны к взрывам, произошедшим 29 марта 2010 года на станциях московского метро. В заявлении так же говорится о том, что мусульманам и чеченцам не нужна война, которая ведётся на Кавказе. В прозвучавшем заявлении вся ответственность за эти взрывы возложена на российские спецслужбы и ФСБ РФ. В заявлении так же говорится о том, что подобные акции проводятся всегда для того, что бы поднять рейтинг и престиж российского руководства.

Поделиться

BSV пишет:

Главный подозреваемый в московских взрывах взял самоотвод, уступив место старшим по званию
http://forum-msk.org/material/news/2801339.html#
коротко

В прозвучавшем в эфире Первого Кавказского телеканала 30 марта 2010 года в новостях выходящих в 19:00, заявлении, сделанного от имени Докки Умарова, говорится о том, что бойцы отрядов, находящихся под командованием Умарова, не причастны к взрывам, произошедшим 29 марта 2010 года на станциях московского метро. В заявлении так же говорится о том, что мусульманам и чеченцам не нужна война, которая ведётся на Кавказе. В прозвучавшем заявлении вся ответственность за эти взрывы возложена на российские спецслужбы и ФСБ РФ. В заявлении так же говорится о том, что подобные акции проводятся всегда для того, что бы поднять рейтинг и престиж российского руководства.

Примечательно, с какой это поры боевики отрекаются от халявной "славы"?

Об этом я тоже давно, в том числе студентам говорил, что к Масхадову Дудаеву и прочим, у меня есть уважение как к идейным и не продажным, истинным ПОВСТАНЦАМ, в отличие от "кадыровцев", которые и в 19 веке сами сдали Шамиля.

Поделиться

47

BSV пишет:

Я же писал выше что усиление отрядов милиции началось почти за неделю до терактов. О подготовке наши спец. службы определенно знали, но как всегда "профукали". Вообще уважающие себя начальники силовиков после этого должны подать в отставку. Но у нас такое понятие как честь мундира более не существует. В руководстве осталась лишь одна шваль.

Поделиться

милиции началось почти за неделю до терактов. О подготовке наши спец. службы определенно знали

А может банальная подготовка, дабы чего не сорвалось?

Поделиться

49

Семь пятниц на неделе у этих журналюг
Доку Умаров взял на себя ответственность за взрывы в метро
http://www.lenta.ru/news/2010/03/31/umarov/

Поделиться

BSV пишет:

Семь пятниц на неделе у этих журналюг
Доку Умаров взял на себя ответственность за взрывы в метро
http://www.lenta.ru/news/2010/03/31/umarov/

Ну, вначале, по ошибке, сказали правду, потом поправились.

Поделиться

51

Таки подписался
http://www.youtube.com/watch?v=Yu6oL0Hwirc

Отредактировано BSV (01.04.2010 09:46:24)

Поделиться

52

Иван Ермаков пишет:

Я говорил, в 2012 кандидат будет один. Но в 2010 и 2011 будет дикая резня между ними.

Не будет резни. Ведь Путин не дурак, и знал кого в президенты ставить. Вокруг него все декоративные и никто из них не способен начать серьёзную борьбу за власть. Разве у Медведева есть харизма? А Сердюков пользуется реальным уважением среди солдат и офицеров? А остальные, кто они - безликие серые пиджаки. Зачастую откровенно тупые. Это марионетки. Вспомните хотя бы тех, кто участвовал в выборах президента 1996 года. Генерал Лебедь, врач Фёдоров где они сейчас? Да тот же Евдокимов. Не свой он был, непонятный. Вот и убили.

Поделиться

Ууртай пишет:
Иван Ермаков пишет:

Не будет резни. Ведь Путин не дурак, и знал кого в президенты ставить. Вокруг него все декоративные и никто из них не способен начать серьёзную борьбу за власть. Разве у Медведева есть харизма? А Сердюков пользуется реальным уважением среди солдат и офицеров? А остальные, кто они - безликие серые пиджаки. Зачастую откровенно тупые. Это марионетки. Вспомните хотя бы тех, кто участвовал в выборах президента 1996 года. Генерал Лебедь, врач Фёдоров где они сейчас? Да тот же Евдокимов. Не свой он был, непонятный. Вот и убили.

Частично правильно... Но, и Путин декорация. Те кто их ставили исповедовали классический принцип "разделяй и властвуй".

Поделиться

54

Металлодефекторы
На рамках безопасности в аэропортах и госучреждениях стоит неизвестный софт

После терактов всерьез заговорили о возможности установки металлоискателей в метро. В то же время поставщик и установщик уже действующих антитеррористических рамок угодил под уголовное преследование. Оперативники выяснили, что запчасти и программное обеспечение к металлоискателям, установленным в аэропортах, на таможне и объектах Федеральной службы охраны (ФСО), закупались у фирм-однодневок, зарегистрированных по подложным паспортам. И кто был истинным поставщиком «начинки» более чем для 900 металлодетекторов, до сих пор неизвестно. Пока дело возбуждено только по факту неуплаты налогов.

Из материалов уголовного дела следует, что по фиктивным договорам приобретался «набор стандартных функций анализа изображений для досмотровой рентгенотелевизионной установки». Как пояснил РБК daily специалист в области программного обеспечения, попросивший об анонимности, предположительно речь идет о софте, благодаря которому оборудование нацеливают на обнаружение определенных предметов: наркотиков, оружия, взрывчатки или отравляющих веществ. Эксперт затруднился ответить, где могла заподозренная компания в действительности приобрести эти программы.

Среди основных проектов «Влибор Системс» значится создание системы досмотра багажа, включая систему обнаружения взрывчатых и наркотических веществ, в Домодедово и Шереметьево; участие в проекте по модернизации аэропорта Минеральные Воды; поставка оборудования в аэропорты Сургут, Пулково, Надым, Толмачево (Новосибирск); работа с Федеральной службой охраны (ФСО).

Это не первый случай, когда поставщик оборудования для спецслужб попадает под подозрение правоохранительных органов. В конце 2009 года было возбуждено уголовное дело против компании «Строймонтажсервис», отвечающей за установку и обслуживание уличных камер видеонаблюдения. По версии следствия, мошенники вместо реального изображения передавали для просмотра старые записи, зарабатывая таким образом на нефункционирующих камерах. В одном только СВАО Москвы выявлено 26 тыс. работающих вхолостую видеокамер.

«О какой общественной безопасности и предотвращении терактов можно говорить, когда у нас происходят такие вещи, — возмущается адвокат Игорь Кустов. — Можно сколько угодно выделять средства на самые современные системы безопасности, но пока не будет обеспечен жесточайший контроль, львиная доля этих сумм будет оседать на счетах мошенников».

Для военных по-прежнему будут закупаться некачественные бронежилеты, а в Москве — стоять неработающие камеры и металлодетекторы, сетует эксперт. «Когда оборонку на всех циклах контролировали чекисты, а руководители заводов отвечали головой за каждую деталь, к качеству продукции претензий не возникало, — отметил г-н Кустов. — Пора бы уже задуматься о возвращении к советской практике в вопросах безопасности».

http://www.rbcdaily.ru/2010/04/05/focus/468988

Поделиться

55

http://www.svobodanews.ru/content/article/1997937.html
http://www.mignews.com/news/society/wor … 17177.html
http://www.kasparov.ru/note.php?id=4BB98E1D03EFA

Отредактировано BSV (05.04.2010 21:50:16)

Поделиться

56

Шендеровича концерт отменили? Странно. Висели афиши по всему городу, собственноглазно видел.

Поделиться

57

на святое наехал на ПУТИНА

Поделиться

58

Иван Ермаков пишет:

Частично правильно... Но, и Путин декорация. Те кто их ставили исповедовали классический принцип "разделяй и властвуй".

Иван, у меня тут вопросы возникли. Наверное надо было их сразу задать, но я протупил.
1. Путина и Медведева ставили люди разные или частично разные или одни и те же?
2. Напишите их фамилии.

Поделиться

Ууртай пишет:
Иван Ермаков пишет:

Иван, у меня тут вопросы возникли. Наверное надо было их сразу задать, но я протупил.
1. Путина и Медведева ставили люди разные или частично разные или одни и те же?
2. Напишите их фамилии.

А сами понять, по политике и действиям, что одни и те же не можете?

А дальше это сарказм? Зря, если вы эти фамилии вам никогда по SNN не скажут, это не значит что их нет.

Поделиться

60

Иван Ермаков пишет:

А сами понять, по политике и действиям, что одни и те же не можете?

Не могу.

Иван Ермаков пишет:

А дальше это сарказм? Зря, если вы эти фамилии вам никогда по SNN не скажут, это не значит что их нет.

Это никакой не сарказм а просьба. Если я захочу посмеяться над кем-нибудь, то выберу для этого более подходящий форум чем Военный Паритет.

Поделиться