21

Re: Армия США

Вооружение санитара зависит от его вторичной специальности - стрелок, гранатометчик или пулеметчик. Я стрелок, у меня М16. В Штаты уехал 6,5 лет назад на стажировку медицинскую. Остался. Получил гринку. Чтобы получить гражданство и облегчить себе получение медицинской лицензии пошел служить в армию. Точнее думал схитрить и пошел во флот, думал не попаду на войну. Но я тогда не знал что у маринесов нет своих медиков и все медики морской пехоты числятся во флоте. ab Но отступать не стал, решил рискнуть. О чем особо не жалею.

We've answered the call together,
on sea and foreign land.
When the cry for help was given,
I've been there right at hand.

Поделиться

22

Насколько я понял контракт заканчивается, какие планы на будущее, продлять не будете? Денежное содержание устраивает, льготы? Гражданство уже получили, вообще в армии легче получить гражданство?

Делай что должен, и будь, что будет.

Поделиться

23

Продлять эктив не буду. Я хочу получить медицинскую лицензию. Для чего мне нужно закончить трехлетнюю резидентуру. Чем и буду заниматься после окончания эктива. Гражданство получил чуть больше года назад, в армии это быстрее и проще. Деньги устраивают. Ради денег и льгот собственно и пошел. Подготовку к резидентуре мне теперь оплатит US NAVY.

on sea and foreign land.

Поделиться

24

Наших много в ВМС и корпусе МП? Флот оплатит только подготовку к резидентуре, а обучение? Будете врачом?

Поделиться

25

Эмигранты попадаются. Хотя я лично соотечественников не встречал. Буду врачом, надеюсь. Мне собственно и нужно оплатить подготовку. В резидентуре платят зарплату. Это что то типа обучения совместно с практикой под присмотром лицензированных специалистов.  После прохождения резидентуры экзамены и получение лицензии на право самостоятельно работать.

on sea and foreign land.

Поделиться

26

Желаю вам удачи. По сравнению с Россией контраст большой, как вообще в штатах кризис чувствуется?

Поделиться

27

В медицине очень большой контраст. В России тихий ужас, медицина становится чем то вроде шаманства: БАДы, гомеопаты, малаховы всякие. Волосы дыбом. Кризис лично я особо не заметил. Если только цены упали, бензин подешевел. ad Спасибо за добрые пожелания.

on sea and foreign land.

Поделиться

28

Да медицина в России вещь замечательная, особенно в глубинке, и лекарства тоже...... Зарезать человека на столе или лечить не от того в порядке вещей.

Поделиться

29

Знаете уже не в первый раз разговариваю с человеком который уехал отсюда, и все с кем разговаривал являются проффи каждый в своем деле, наверное все таки наше государство не создает условий для работы и проф.роста.

Поделиться

30

А зачем это ему? Нефть можно и так качать.

on sea and foreign land.

Поделиться